Барнаульского пенсионера жгли раскаленным утюгом, чтобы забрать его пенсию

15 августа 2007, 15:33, ИА Амител

Прокуратура Алтайского края приводит подробности уголовного дела, рассмотренного на днях в Ленинском районном суде Барнаула, где был вынесен приговор в отношении группы лиц, истязавших пенсионера.

16 марта 2006 г. в одной из барнаульских квартир на улице Попова состоялась очередная "попойка". В одной компании оказались хозяйка квартиры с сожителем, её отец-пенсионер и ещё двое мужчин. Когда резервы алкоголя иссякли сожитель вспомнил, что его тесть накануне получил пенсию. (К этому времени пожилой человек уже спал в соседней комнате).

Трое мужчин стали трясти пенсионера с требованием дать им деньги на спиртное. Затем в ход пошли кулаки. Когда же и таким образом не удалось "уговорить" старика, вспомнили старый фильм - "Воры в законе", в котором группа рэкетиров вымогала деньги с помощью раскалённого утюга. Решили действовать так же. Когда пожилой человек, от нестерпимой боли, потерял сознание, из его кармана извлекли 350 рублей.

Как сообщил прокурор кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Евгений Сербов, суд квалифицировал действия изуверов по части 2 статьи 162 УК РФ, как разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Суд назначил преступникам наказание в виде лишения свободы в 6 лет каждому, с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров