Объемы строительства жилья в Алтайском крае увеличились почти в 2 раза

15 августа 2007, 16:44, ИА Амител

Алтайское управление по строительству и архитектуре обнародовало данные ходе строительства жилья в крае  за январь-июль 2007 года. Они свидетельствуют о значительном увеличении объемов строительства В крае введено почти 334 тыс.кв.м жилья, что в 1,9 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Среди городов по объемам введенного жилья лидирует Барнаул. Здесь построено более 230 тыс.кв.м., что в два раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Около 14 тыс. кв. м введено жилья в Бийске, свыше 6,2 тыс. кв. м – в Камне-на-Оби, почти 5,7 тыс. кв. м – в Новоалтайске. Высокие темпы роста объемов строительства в Яровом (в 9 раз), в Славгороде (в 3 раза), в Белокурихе (в 2,8 раза). Во всех остальных городах объемы вводимого жилья увеличены более чем в два раза, а в Алейске и в Змеиногорске – более чем в 1,5 раза. В Заринске с начала года уже ввели свыше 2,1 тыс. кв. м жилья. Это почти стократное (в 92 раза) увеличение объемов жилищного строительства в городе по сравнению с уровнем прошлого года.

В Белокурихе и Камне-на-Оби за семь месяцев почти полностью выполнили годовой план строительства жилья: на 93%. В Алейске построили уже 85% от запланированного, в Барнауле – 83%.

Первомайский район является лидером по объемам строительства жилья среди районов края. Здесь введено в эксплуатацию почти 6 тыс.кв. Это на 13,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В этом же районе – самый большой годовой план объемов ввода жилья.

Также объемы строительства жилья по итогам семи месяцев высокие в Мамонтовском (более 4,5 тыс. кв.м.), Алтайском и Павловском (более 3,4 тыс. кв. м.), Красногорском (почти 2,6 тыс. кв.м.), Егорьевском (2,5 тыс. кв. м), районах.

Высокий процент выполнения годового плана в Заринском (84,1%), Мамонтовском (79,3%), Солонешенском (71,1), Алтайском (66%), Зональном (65,1%), Красногорском (61,4%) районах. В Быстроистокском, Павловском, Тогульском и Троицком – почти 60%. А в двух муниципальных образованиях за семь месяцев построили больше годового объема жилья.

Так, в Егорьевском районе планировали ввести в эксплуатацию 2,1 тыс. кв. м, а уже построили 2,5 тыс. кв. м. Незначительно, на превысили планы ввода жилья в Змеиногорском районе: здесь намерены были построить 0,4 тыс. кв.м. жилья, а сейчас уже ввели свыше больше 0,5 тыс. кв. м. В то же время в Суетском и Крутихинском районах намеченный план пока не выполняется.

Наибольшую площадь жилья намерены ввести в эксплуатацию в 2007 году в Первомайском (13,4 тыс. кв. м.), Бийском (6,7 тыс. кв. м.), Павловском (6 тыс. кв. м.), Мамонтовском (5,7 тыс. кв. м.), Алтайском (5,2 тыс. кв. м.), Тальменском (5 тыс. кв. м.), Благовещенском (4,6 тыс. кв. м.), Красногорском (4,2 тыс. кв. м.), Завьяловском и Кулундинском (по 4 тыс. кв. м.), Шипуновском и Троицком (по 3,9 тыс. кв. м.) районах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров