На сайте amic.ru стартует "виртуальная" игра "Ночной Дозор"

31 августа 2007, 10:34, ИА Амител

Ко дню празднования Дня рождения Барнаула ИА "Амител" и ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") подготовили конкурс для настоящих знатоков Барнаула. К участию приглашаются все желающие – необходимо иметь лишь доступ в Интернет и фотоаппарат (можно использовать фотокамеру, встроенную в сотовый телефон).

Наш конкурс - мы решили назвать "Где эта улица? Где этот дом?" -построен по принципу известной игры "Ночной Дозор" и представляет собой мини-фотокросс.

Его задача проста для тех, кто хорошо осведомлен об истории Барнаула и его архитектурных ансамблях.

Редакция ИА "Амител" в новостях на amic.ru два раза в неделю (пятница и среда) будет давать по одному заданию, в котором описывается интересный исторический факт об истории какого-то здания, площади или улицы в Барнауле. Конкурсантам предстоит определить, о каком конкретно объекте идет речь, как можно быстрее сфотографировать его и разместить фото в соответствующем разделе конкурса.

Помощь в подготовке вопросов редакции ИА "Амител" оказывает директор музея "Город" Наталья Вакалова. Она же выступит экспертом в спорных ситуациях.

Правильный ответ и победители эпатов конкурса будут объявляться в новостях на amic.ru за день до начала следующего этапа конкурса.

Победителя по баллам будет определять жюри, куда войдут представители редакции ИА "Амител" и ОАО "Вымпелком". Больше баллов наберет тот, кто раньше всех "загрузит" верный снимок.

1 загрузивший фото – 10 баллов

2-й – 6 баллов

3 – 4 балла

4 – 3 балла

5 – 2 балла

6 – 1 балл

Участвовать можно только по одиночке. Баллы начисляются на каждого отдельного пользователя. Одно имя – один участник. При одинаковом количестве баллов мы дадим участникам дополнительное задание.

Снимок засчитывается, если время года и время суток соответствуют текущему. Качество фото может быть любым, был бы виден объект. Поэтому снимать можно и на мобильные устройства.

Главный приз - телефон Motorola SLVR L9 с фотокамерой.

Призы за второе и третье место – стильные рюкзаки "Билайн".

Коллектив ИА "Амител" искренне желает успехов конкурсантам. Пусть победит сильнейший!

Итак, первое задание:

В 1913 году в Барнауле по проекту архитектора Ноцовича был построен Католический костел на Московском проспекте. Сохранился ли он до настоящего времени? Если да, то что в этом здании размещается сейчас?


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров