Проблемы организации пассажирских автоперевозок в районах Алтайского края обсудят сегодня в Барнауле

16 августа 2007, 07:23, ИА Амител

Вопросы организации пассажирских автоперевозок в Благовещенском, Ребрихинском и Шипуновском районах рассмотрят сегодня, 16 августа, на межведомственной комиссии по устранению административных барьеров в развитии предпринимательства Алтайского края.

По поручению председателя комиссии, первого заместителя главы администрации края Сергея Локтева на очередное заседание приглашены представители администраций районов, наиболее проблемных в плане организации маршрутных перевозок.
Конфликтные ситуации между органами местного самоуправления и перевозчиками возникают, как правило, из-за несоблюдения администрациями районов и городов края требований федерального законодательства по организации конкурсного отбора хозяйствующих субъектов, - поясняет пресс-служба краевой администрации.

Так, в Благовещенском районе не было проведено ни одного конкурса по отбору перевозчиков для работы на муниципальных маршрутах, в Ребрихинском районе в конкурсной документации есть условия, ущемляющие права предпринимателей, работающих в этом сегменте рынка.

Также на заседании планируется обсудить итоги реализации программы представления интересов малого бизнеса, осуществляемой на территории края Алтайской торгово-промышленной палатой, - дополняет пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров