Новости

В Барнауле на площади Октября пешеходов-нарушителей останавливает священник

, ИА "Амител"

Сегодня на площади Октября в Барнауле проходит не совсем обычная акция по борьбе с нарушителями правил дорожного движения. Совместно с сотрудниками городского ГИБДД, пешеходов-нарушителей останавливает священнослужитель. Как сообщили ИА «Амител» в отделе пропаганды ГИБДД, подобная акция в городе проходит впервые. Ее цель- в очередной раз объяснить и рассказать людям о возникающей опасности при нарушении правил дорожного движения.

«Сегодня борьба с правонарушителями будут вестись с двух сторон: с одной – сотрудники ГИБДД, которые расскажут о грозящих нарушителю санкциях, с другой – священнослужитель, который будет воспитывать нарушителей с духовной точки зрения» — сказал собеседник агентства.

В отделе пропаганды ГИБДД также сообщили, что во время акции, скорее всего нарушителей штрафовать не будут, пока ограничатся только предупреждением.



Комментарии

16.08.2007 12:30
- гость -

Следующий рейд совместно с гробовщиком

0  0
16.08.2007 12:38
Я

Здесь,наверное,как в случае с туристом,который погиб от больших лап медведя.Священник-не священник,а обычный сотрудник ГИБДД,переодетый в священника.Интересно знать,как это он будет "воспитывать нарушителей с духовной точки зрения"?

0  0
16.08.2007 12:41
- гость -

Маразм крепчал...

0  0
16.08.2007 12:49
Марфуша

Образумьтесь, дети мои, соблюдайте правила...Вот прикол)

0  0
16.08.2007 12:50
- гость -

да надо сразу им заупокойную пемь, и размеры снимать, и объяснять как мало гос-во выделяет на похороны

0  0
16.08.2007 12:54
- гость -

Нет, на самом деле все отлично.
Милицанер (М): пройдите, нарушили, красн.свет и все такое. ШТРАФ!
Нарушитель (Н): батюшка, грехи-то не отпустите
Батюшка (Б): в легкую. покайся сын мой
Н: каюсь, батюшка, нарушил
Б: во имя о., с. и св.д., - прощен
Б-М: вот видите, сержант. нету за мной греха, какие, нафиг, штрафы

0  0
16.08.2007 12:55
Конфета

что ж вы такие все злые-то??? ну, решили совместную акцию устроить-так это ж совсем неплохо! позитив! если б не старались...а то ведь хоть пытаются....

0  0
16.08.2007 12:57
DezertiR

Народ!!! Не забывайте что мы в России живем. Унас всегда только пытаются, а результата 0!!!!

0  0
16.08.2007 13:03
- гость -

Конечно! При новых расценках штрафов даже священник пришел подкалымить.

0  0
16.08.2007 13:05
- гость -

Анекдот:
Перед гайцем останавливается тонированная аудюха. Вываливается поп:
- Ну, че? Грешен?
- Ээээ...
- Ну, двай тогда десятину с того, что насобирал. А я тогда не буду браткам тебя к жертвоприношению указывать, когда они придут грехи замаливать.

0  0
16.08.2007 13:25
Sebastian Pereira

Поп с радаром это пазитифф!!!Даешь попа в каждлый ГАИшный экипаж.

0  0
16.08.2007 13:30
- гость -

"При новых расценках штрафов даже священник пришел подкалымить"-точно подмечено!Старушки у церквей-это уже малоприбыльно (копеечкитолько подают),а вот штрафы при нарушении ДТП-это ДА!!!

0  0
16.08.2007 13:38
- гость -

ну погодите, сейчас СОЛЬ это все прочитает и столько пунктиков вам напишет!

0  0
16.08.2007 13:39
Вихрь гостю

нарушение не ДТП, а ПДД!

0  0
16.08.2007 13:42
Воха

Помнится в школе мы одевали красные повязки и ходили по аллее Ленинского. Кто переходил в неположенном месте останавливали и прописочивали по-пионерски. Реакция крнечно разная была, но в основном народ понимал. Неплохая практика была; адназначна, можно и сейчас использовать.

0  0
16.08.2007 13:48
- гость -

" прописочивали", "Реакция крнечно"... Лучше б ты, родной, на уроки родного языка ходил, а не по Ленинскому шлялся.

0  0
16.08.2007 13:49
- гость -

А че Соль может написать? Только про нельзя одновременно и богу и маммоне служить.

0  0
16.08.2007 14:00
гость Вихрю

Пардон,обшибся...

0  0
16.08.2007 14:00
В поисках Соли

Соль,ау!Куда пропал?Занят чем?

0  0
16.08.2007 14:03
DezertiR

Кто это - СОЛЬ?

0  0
16.08.2007 14:04
- гость -

иду на обед - 13.10, батюшка дает интервью. Иду с обеда, 13.50 - батюшка дает интервью. Нелегкая работа - каноны навяливать.

0  0
16.08.2007 14:06
sav

Глупо...
нужно не только пешеходов, водителей учить, но и ДПСников тоже...
культуры нет и взаимоуважения...
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ...

0  0
16.08.2007 14:07
DezertiRу

Не может быть,чтобы ты не знал легендарного Соль!!!Чаще заходи на сайт amic,читай новости и комменты к ним.

0  0
16.08.2007 14:12
Lyuka

Дело не только в том, что люди правила нарушают. Например я не могу просто по переходу ходить, хотя по дороге очень страшно. Там толпы людей, дурацкие ларьки возле которых все вечно стоят и пяляться, поэтому невозможно пройти, ужасно воняет, вообщем просто клоака какая-то в центре города, да еще с позволения властей!

0  0
16.08.2007 14:13
- гость -

Lyuka ОТКРОВЕННО И ЧЕСТНО...
ОДОБРЯЮ!!!

0  0
16.08.2007 14:29
Воха-гость на 13-48

И по переходу, наверное, всегда переходиш? Завидую, таким поп не нужен.

0  0
16.08.2007 14:48
гвость

лучше бы священник гибдд-шникам прочитал бы проповедь о совести

0  0
16.08.2007 15:01
Вовочка

Хорошая связка - одни обдирают, другие болванят, настоящее светское государство.

0  0
16.08.2007 15:27
- гость -

ДПС неэффективная структура, в виду раздутости штатов вынужденная брать взятки. Православный священник совершил грех, придя к ним, ибо написано: "В совет нечестивых не ходи".

0  0
16.08.2007 15:57
мимо проходил

ща погодите, Соль трактаты вояет )) щас выдаст всем )

0  0
16.08.2007 16:00
Excalibur

Горбатых только могила исправит (C) (эт я про некоторых нарушителей). Вообще прикольное начинание, но лучше не священника, а ГИБДДшника с ноутом и демонстрацией на нем фоток - примеров "Дети вот шта бывает если ездить на 100 км/ч по Ленинскому".

0  0
16.08.2007 16:03
DezertiR

Ну и где эти СОЛЬевые трактаты?

0  0
16.08.2007 16:19
Гоша

И кадилом по башке, по башке...

0  0
16.08.2007 16:33
ёптыть

по переходу не ходи, здесь иди, сын мой, я отпускаю тебе все грехи.... и да прибудет с тобой....

0  0
16.08.2007 16:45
мимо проходил

надеюсь Соль никакой олень не слизал..

0  0
16.08.2007 16:58
Льдинка

Злые Вы какие то стали....

0  0
16.08.2007 16:59
DezertiR

Льдинке: "Не мы такие, жизньтакая..."

0  0
16.08.2007 21:36
Соль

)) я рад, что меня уже ждут. Ну, простите земляки, на рыбалку отлучился после рабочего дня. последний поводок зацепом потерял, приглось в город вернуться, а магазины в 20:00 уже закрыты.

Ну, а что тут можно сказать, если кого и одёрнет православный священник, вернёт "на землю", напомнит о духовном, то слава Богу. Жаль, конечно, что православная церковь свой авторитет ещё тысячу лет назад подрастеряла, напридумывала традиций, вот народ и разочарован. Требуется конфессинальное покаяние, или говоря современным языком системный ребрендинг нужен. Когда РПЦ признает свои ошибки, сама их откроет, изгонит из среды себя волков в овечьей шкуре, принесёт народу чистое учение, то и народ потянется с новой силой. И на дорогах будет слушать тоже.

Люди, будьте взаимно вежливы, получайте кайф от того что несёте окружающим мир, правду, защиту. Это вечный капитал. Лихачество и наглёж это не показатель крутизны. Это намёк на ограниченность ума и отсутствие воспитания.

PS Мы все совершаем ошибки и часто впадаем в суету, которая и улавливает нас. Живте в мире и спокойствии. Христос самое главное уже решил ещё 2000 лет назад.

Будьте благословенны, и семьи ваши, и работа ваша и путь ваш! И все кто этого хочет, скажите аминь.

0  0
16.08.2007 22:18
ВЕТЕР

Обычная PR-акция. Тока кто кого первым пиарит не понятно. Обоим надо отчитаться перед начальством о проделанной работе.
Зато скока камер было на пл.Октября. Я как раз мимо проезжал. Там народ специально нарушал, чоб по телеку показали.

0  0
Загрузка...