В Барнауле состоится грандиозное шоу Евгения Плющенко «Золотой лед Страдивари»

16 августа 2007, 14:03, ИА Амител

Знаменитый фигурист Евгений Плющенко выступит в Барнауле с грандиозным ледовым шоу в рамках обширного турне "Золотой лед Страдивари". Представление, в котором помимо Плющенко будут демонстрировать свое искусство катания на льду и другие мастера фигурного катания, состоится по предварительным данным 27 сентября в 19.00, - сообщает сегодня, 16 августа, "Комсомольская правда на Алтае".

На этом шоу барнаульцы смогут услышать неподражаемый звук скрипки великого мастера Страдивари в исполнении венгерского композитора Эдвина Мартона. Эдвин прославился после Олимпиады в Турине, где под его музыку выступал чемпион Евгений Плющенко. За это он был награжден премией Emmy Award. Модные аранжировки классических произведений нашли множество почитателей по всему миру. Эдвин играет на скрипке Страдивари, которых по всему миру насчитывается не больше десятка, и большинство из них находятся в музеях. Этот экземпляр Мартону предоставил один из европейских банков.

Кроме хорошо известного барнаульским зрителям Евгения Плющенко на лед Дворца спорта выйдут и другие спортсмены: олимпийский чемпион Виктор Петренко, Серебряный призер Чемпионата мира по экстремальному катанию на льду француз Лоран Тобель, ледовый акробат Сергей Якименко из Украины, Артур Гачинский, член юниорской сборной России, шестикратная чемпионка Европы француженка Сурия Бонали, чемпионы мира, чехи Радка Ковалькова и Рене Навотный, пятикратные чемпионы США Наоми Ланг и Петр Чернышев, бронзовые призеры Олимпиады в Турине Елена Грушина и Руслан Гончаров из Украины, чемпионы мира по экстремальному катанию на льду Владимир Беседин и Алексей Полищук, ледовые жонглеры Екатерина и Александр Чесна. Вести шоу будет Ляйсан Утяшева, чемпионка мира по художественной гимнастике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров