Новости

«Чужие здесь не ходят»: Москва переводится на усиленный милицейский и паспортный режим

, ИА "Амител"
Московская милиция переведена на усиленный режим несения службы. Такое решение принял Национальный антитеррористический комитет (НАК) в связи с подрывом поезда «Невский экспресс», — сообщает сегодня, 16 августа, РИА «Новости» со ссылкой на заместителя начальника управления информации столичного ГУВД Евгения Гильдеева.

В городе усиливается паспортный режим, особое внимание уделяется безопасности объектов жизнедеятельности города, местам массового пребывания людей, объектам транспорта, в том числе метрополитену, сказал он. «При введении усиленного режима несения службы в столице организуются дополнительные маршруты патрулирования улиц города, руководящий состав УВД и ГУВД переводится на 12-часовой рабочий день. Также в связи с этим сотрудники милиции принимают ряд превентивных антитеррористических и антикриминальных мер», — сообщил представитель ГУВД.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 13 августа вечером на перегоне железной дороги Бурга-Красненка Маловишерского района сошел с рельсов пассажирский поезд N166 Москва — Санкт Петербург. По предварительным данным, причиной аварии явился взрыв самодельного устройства, заложенного под железнодорожное полотно. В результате крушения поезда пострадали 27 человек, из которых 6 человек госпитализировано. Всего в поезд «Невский экспресс» был продан 231 билет, его обслуживала поездная бригада в количестве 20 человек.

Северо-Западная транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 205 Уголовного кодекса РФ (терроризм).

Комментарии

16.08.2007 17:01
Гоша

Да хоть колючей проволокой пусть огорадяться, только денежки наши не трогайте...

16.08.2007 17:18
Симон Петр

Паспорта в Мосеве проверяют уже лет десять. Но это не помешало террористам захватить "Норд-Ост", взорвать подземный переход на Пушкинской, и несколько домов по всему городу. Имитация деятельности и кормушка - вот что тако проверка документов.

16.08.2007 17:27
- гость -

Давно пора их отделить и деньги туда не пускать. А потом смотреть, как она становится самым дешевым городом мира с ценой недвижимости 1$ за квартиру. Развели вошь на теле государства.

16.08.2007 17:28
- гость -

Вся политика государства направлена на сбор денег в Москве. Ни в одной стране мира такого нет.

16.08.2007 17:41
- гость -

Вместо того, чтобы работать агентурой и точечным отстрелом зарвавшихся граждан у нас с терроризмом борятся проверкой паспортов или бомбардировкой городов. Так же делает Буш. Результаты налицо - 0. Как взрывали, так и взрывают. Настоящий офицер на месте Патрушева давно бы уже пустил себе пульку в лоб от стыда.

16.08.2007 18:03
Марго

Согласно. Побирушки в погонах будут работать в усиленном режиме и драть с черных в два раза чаще. скоро все менты на мерседесы пересядут при такой кормушки.

16.08.2007 18:42
Алексей Борисович

В дореволюционной России полиции на всю Империю было меньше , чем сейчас в Москве " ментов " . Вся розыскная деятельность полиции держалась на агентуре . И всё-таки террористов ловили .

16.08.2007 18:42
Алексей Борисович

В дореволюционной России полиции на всю Империю было меньше , чем сейчас в Москве " ментов " . Вся розыскная деятельность полиции держалась на агентуре . И всё-таки террористов ловили .

16.08.2007 19:54
Гоша

Дык, те террористы при власти...

16.08.2007 20:06
Андрей

Марго,яхонтовая ты моя,как ты права.Только они увольняются здесь раньше чем до них УСБ дотянется.
И юнные милиционеры "вооруженные" противогазами тоже потихоньку становятся как их старшие товарищи в погонах.Раньше милиция занималась охраной правопорядка,а сейчас - поборами и стяжательством.Конечно,проще воевать с узбеками и таджиками...Чем перестреливатся и с отмороженными нариками и скинами драться.
А при Царе-Батюшке сыск был,что надо!

16.08.2007 21:52
ВЕТЕР

«Чужие здесь не ходят»

Отделяются Москвичи от России. Сепаратисты хреновы...

17.08.2007 08:19
Злой

Да что там при царе.... в Советском Союзе МУР какой был, одно слово о нем у преступности страх вызывало, а у простого народа уважение... настоящие офицеры.

17.08.2007 09:06
Батя

Менты-офицеры??? что-то новое...

17.08.2007 10:22
Tomcat

Господа и дамы! Неужели вы думаете, что только сейчас все так плохо? Мы ведь о тех давних временах только по фильмам, да книгам судить можем. Понятно, что в старом кино никогда не показывают, как защитник правопорядка вытряхивает взятку с бабки на базаре...

А реально, чем больше ментов на квадратный метр, тем менше вероятность на этот квадратный метр подложить бомбу...

17.08.2007 10:31
Злой

Батя
Да офицеры! И сейчас среди повального сброда они остались (только мало их). Всех равнять под одну гребелку глупо...

3.01.2009 06:33
Жужа.

Чего со всей России в Москву самое лучшее везут, а они тем жиреют? Пусть огородят себя колючей проволокой. Пусть там сами перемещаються - хоть с паспартом, хоть без паспорта... Фактически, всё-равно Москва уже отдельная от России страна.

Загрузка...