В Алтайском крае создана ассоциация жилищного самоуправления

21 августа 2007, 07:34, ИА Амител

Сегодня, 21 августа, в Барнауле состоится пресс-конференция Алтайской краевой общественной организации потребителей коммунальных ресурсов и услуг "Краевая ассоциация жилищного самоуправления", созданной по инициативе Общественной палаты Алтайского края и краевого Управления по жилищно-коммунальному хозяйству.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" президент организации Константин Рогозин, основная цель их деятельности – реальная помощь жителям Алтайского края в реализации их законных прав и интересов, а также создание условий для того, чтобы люди в своих квартирах и домах жили достойно. "Мы планируем стать "скорой коммунальной помощью" - информационным, экспертным центром в области жилищно-коммунальных отношений, куда любой житель, любая обслуживающая организация смогут обратиться за советом в защите своих прав и интересов и получить его", - подчеркнул Константин Рогозин.

Сейчас в ассоциацию входят депутаты КСНД, Городской Думы, юристы, имеющие опыт защиты прав в области ЖКХ, руководители ТСЖ и управляющий организаций. В планах у организации участие в работе органов государственной власти и местного самоуправления, управления и комитетов по жилищно-коммунальному хозяйству, государственных Краевой жилищной и технической инспекций; разъяснять жителям края современное российское законодательство в сфере приобретения коммунальных ресурсов и услуг; освещать и внедрять современный опыт решения проблем в области ЖКХ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров