Турнир на призы Карелина в Барнауле будет транслироваться online на улице

17 августа 2007, 13:20, ИА Амител

Барнаульцы, не попавшие на турнир по греко-римской борьбе на призы Александра Карелина, смогут его увидеть в режиме реального времени на большом экране, который будет размещен на улице перед Дворцом Спорта, где будут проходить соревнования. Об этом сегодня, 17 августа, рассказал прессе трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

Он отметил, что практика показывает, что очень много желающих стремятся попасть на этот турнир. Особенно много молодежи. Однако, "всех желающих разместить бывает невозможно. Тем не менее, хотелось бы, чтобы эти соревнования смогли увидеть все. поэтому и будет установлен экран" - заявил Карелин. Он также отметил, что в прошлые соревнования барнаульцам также был обещан большой экран, однако тогда по-какой-то причине он не был установлен. В этот раз - все должно получится.

Он также напомнил, что в этом году турнир будет проводиться в 16-й раз, а в Барнауле – в пятый. В этом году он будет посвящен юбилею Алтайского края. По этому вопросу, как уже сообщало ИА "Амител" чемпион сегодня встречался с губернатором края Александром Карлиным. На встрече была достигнута договоренность, что для турнир будет проходить во Дворце спорта. Открытие турнира намечено на 12 октября.

"Как раз перед этим в сентябре пройдет чемпионат мира. Поэтому, возможно, что турнир посетят свежие чемпионы, что придаст соревнующимся дополнительный стимул", - отметил Карелин.

Возраст борцов турнира - 15 – 16 лет. Это отборочный турнир. На нем борцы смогут получить свой первый балл перед дальнейшими соревнованиями.

Также на турнир приглашены сильнейшие команды ближнего и дальнего зарубежья. Предполагается, что они тоже будут выступать перед зрителями. В частности, пришли заявки из Болгарии, Сербии, Германии. "Надеемся, что все это позволит юным борцам получить дополнительную закалку перед дальнейшими, более серьезными и глобальными соревнованиями", - сказал Карелин.

Ссылки по теме: турнир по греко-римской борьбе на призы Александра Карелина

Турнир по греко-римской борьбе на призы Александра Карелина пройдет в Новосибирске в октябре
Турнир по греко-римской борьбе на призы Александра Карелина пройдет в Новосибирске в октябре ...
24.07.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=55278

Алтайские борцы стали лишь восьмыми в турнире на приз Карелина
Главный трофей 14-го турнира по греко-римской борьбеПриз Карелина” взяла сборная Новосибирска. Второе место - за командой Южного Федерального округа, третье - у москвичей. И лишь на 8 месте в составе сборной Сибирского Федерального округа расположились парни из Алтайского края, - сообщают “Наши новости”.
20.10.2005 http://www.amic.ru/news/?news_id=47263

Сегодня трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин встретился с представителями студенчества края.
Сегодня Александр Карелин провел ряд встреч со студентами вузов края. В частности, олимпийский чемпион посетил Алтайский государственный, медицинский и политехнический университеты, где ответил на вопросы студентов и раздал автографы всем желающим.
24.11.2003 http://www.amic.ru/news/?news_id=17033

Сегодня во Дворце Зрелищ и Спорта открывается 12 международный турнир по греко-римской борьбе на призы Карелина.
Уже проходят схватки в весовых категориях 42 и 46 кг. Программа турнира очень разнообразна, - турниры будут вестись в категориях 50, 54, 63, 69, 76, 85, 100 и свыше 120 кг. А вечером состоится торжественная церемония открытия. Ожидается, что на нее прибудет министр Госкомспорта России Вячеслав Фетисов.
17.10.2003 http://www.amic.ru/news/?news_id=17860

В Барнауле завершаются последние приготовления к открытию 12 международного турнира по Греко-римской борьбе на призы Александра Карелина.
Уже известно, что на соревнования прибудут председатель олимпийского комитета Леонид Тягачев, президент федерации Греко-римской борьбы Михаил Мамиашвили, тренер сборной России по юниорам и юношам олимпийский чемпион Мнацакан Искандарян и председатель новосибирского областного спорткомитета, двукратный ...
16.10.2003 http://www.amic.ru/news/?news_id=17885

Во время проведения международного турнира по греко-римской борьбе в Барнауле будет установлен большой экран.
На площади Сахарова в Барнауле у Дворца спорта будет установлен экран размером 9 на 6 метров. Это сооружение строят для зрителей, которые придут на 12 международный турнир по греко-римской борьбе на призы Александра Карелина. Организаторы ожидают, что трибуны дворца спорта не смогут вместить всех желающих.
14.10.2003 http://www.amic.ru/news/?news_id=17947

Александр Карелин: "Возможное повторение землетрясения не испугает сибирских борцов".
Об этом трехкратный олимпийский чемпион заявил накануне на пресс-конференции, посвященной предстоящему старту международного турнира по греко-римской борьбе в Барнауле. Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы Александра Карелина пройдет в барнаульском Дворце зрелищ и спорта с 17 по 19 октября.
08.10.2003 http://www.amic.ru/news/?news_id=18059

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров