В конце весны выйдет продолжение «Волкодава», - пообещала алтайским СМИ Мария Семенова (фото)

17 августа 2007, 15:50, ИА Амител

Хорошо известная большинству российских читателей писательница Мария Семенова, автор полюбившихся многим "Волкодава" и "Валькирии", прибыла сегодня ночью, 17 августа, в Барнаул на Праздник книги. На пресс-конференции, организованной для алтайских СМИ, писательница заметила, что впервые приехала в Барнаул, но уже давно хотела побывать на Алтае, о котором, конечно же, много слышала.

- До сегодняшней полночи Алтай был для меня белым пятном на карте. Но я много слыша о вашей природе, о ваших замечательных людях, и алтайский мед доводилось кушать. Такая вот аура медово-лекарственного, необыкновенного по своей природе места, она присутствовала в моем сознании. Но лично с вашим краем и людьми, мне доводится впервые соприкоснуться. И пока я могу лишь сказать, что здесь живут очень хорошие, гостеприимные люди, - подчеркнула Мария Семенова. - Все, что я увидела и увижу в Барнауле, в Горном Алтае, куда меня обещали свозить, все это будет сохранено в сердце и обязательно найдет свое отражение в одном из будущих моих произведений. Кстати, у меня уже идеи появились насчет этого.

Около часа Мария Семенова отвечала на вопросы алтайских журналистов, которых интересовало буквально все, но, прежде всего, история создания и все, что связано с "Волкодавом" - героем и произведениями о нем. Кстати, писательница, прежде чем описывать подвиги "последнего воина из рода Серого Пса", занялась айкидо. "До "Волкодава" я работала переводчиком западного фэнтези о Конане-Варваре и Драконах. Именно тогда я поняла, что хочу противопоставить эти безликим псевдогероям, романы о которых написаны людьми, не вставая с кресла-качалки, нечто настоящее, живое. Я должна была донести до читателя те идеи, которые меня распирали. И, видимо, у меня это получилось. Много позже был такой случай, подошел ко мне молодой человек и признался, что благодаря моему "Волкодаву" он теперь является обладателем каких-то там нескольких поясов по рукопашному бою", - рассказала Семенова.

На вопрос о своих ближайших творческих планах писательница ответила, что планирует написать в соавторстве несколько книг, одна из которых будет называться "Бусый волк". Книга расскажет о паре второстепенных героев "Волкодава". Кстати, и у самого "Волкодава" появится продолжение. Мария Семенова призналась, что планируется в конце весны выйти еще одна книга о приключениях воина из рода Серого Пса. "Но об этих сроках говорят издатели, а я нередко задерживаю сроки", - улыбнулась она.

Также писательница сказала, что в планах у кинематографистов – снять еще два фильма о Волкодаве, но на этот раз ее уже приглашают быть соавтором сценария.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров