Новости

Над Барнаулом вновь пролетят военные истребители-бомбардировщики

, ИА "Амител"

Сегодня, 19 августа, жители Барнаула смогут вновь наблюдать в небе над городом полеты истребителей-бомбардировщиков. Как и 1 августа, в столице Алтайского края приземлятся 32 вертолета, 8 истребителей и 3 самолета ИЛ-76. Они заправятся топливом и отправятся домой в Китай.

Как сообщает информационная служба радиогруппы «FM-Продакшн», 17 августа в Челябинской области закончатся широкомасштабные учения «Мирная миссия-2007». В них задействованы около 6 тысяч военнослужащих России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Китая и Узбекистана, более тысячи единиц боевой техники.

Воздушный коридор для китайской военной техники проходит и над Алтайским краем. Как сообщил коммерческий директор авиапредприятия «Алтай» Петр Крупенченко, с 19 августа барнаульский аэропорт будет вновь находиться в «боевой готовности».

Ссылки по теме:

Китайские истребители вновь пролетят над Барнаулом
Китайские истребители вновь пролетят над Барнаулом ...
14.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73595

Барнаульцам рекомендуют не паниковать по поводу того, что над городом пролетает военная авиатехника
Барнаульцам рекомендуют не паниковать по поводу того, что над городом пролетает военная авиатехника ... ... Уже на протяжении двух дней в аэропорт Барнаула приземляются военные вертолеты, самолеты и истребители-бомбардировщики. Как сообщил корреспонденту ИА «Амител» коммерческий директор авиапредприятия «Алтай ...
01.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73012

Только что над Барнаулом пролетели военные истребители-бомбардировщики
Только что над Барнаулом пролетели военные истребители-бомбардировщики ...
01.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72999


Комментарии

19.08.2007 11:48
Ирэн

Уважаемая редакция!А не могли бы вы уточнить время?

19.08.2007 12:23
Портезан

...А так же уточните коридор полёта, скорость цели и какие средства РЭБ будут задействованы.

19.08.2007 13:38
ВЕТЕР

Надо проверить, ниче они лишнего обратно с собой не прихватили!

19.08.2007 13:42
Злой

Где обещанные самолеты? Я, битый, час лежал в кустах с фотоаппаратом - ничё не проехало... Облом!

19.08.2007 15:29
Злому

Это самолёты-невидимки, а операция засекречена!

19.08.2007 16:25
АлексейX

Значит "фотоаппаратом"? Вот как теперь оказывается называется РЗК!

19.08.2007 16:30
Еще злее

Где обещанные самолеты? Я битый час лежал в кустах с "Иглой"... Облом!

19.08.2007 18:01
Китайца

Облом мы поезда поехала

19.08.2007 18:52
FMD

21 числа смотрите.На сегодня были в планах, но вроде перенесли.точно не скажу.

19.08.2007 18:57
Злой

Ага, 5 штук пролетели. Для сведения разведки: курс примерно 080.

19.08.2007 20:54
- гость -

В ~20.30 какой-то самолет пролетел над городом на высоте с пару километров... друг китайса, это ты?

19.08.2007 20:58
- гость -

видел я этих китайских асов, шли в гостиницу аэропортовскую, человек восемь, я им крыльями помахал, и дальше поехал...

20.08.2007 10:07
Странник

вчера точно над дачей моей взлетали 8 истребителей и два ИЛа

20.08.2007 13:33
Sunder88

Сбивать их нах нада!

20.08.2007 13:55
Йожыг

мы летим ковыляя во мгле
мы к родной китайской подлетаем земле
бак пробит, хвост горит, и миг наш летит
на честном слове и на забористом китайском словце...

20.08.2007 14:09
Злому

ты, блин, пацифист! это ж китайцу, их встречать нужно не фотикам, а установками земля-воздух.

20.08.2007 14:12
Йожыг

наши им наверняка в керосин ослиной мочи залили как своим - не долетят они до дому.

20.08.2007 16:29
Света

уже долетели

20.08.2007 23:48
Cоль

нравится мне название "Мирная миссия -2007". 6 тысяч военнослужащих учились как мирно расфигачить условных террористов, ну и товарищей по учениям, "еслиф чо".

Война, это плохо. Это следствие греха. Злоба и раздор это тоже следствие греха. Кому надоело, можете измениться.

21.08.2007 10:46
АлексейX

Для Сол
В некоторых случаях это можно понять.
Военные учились "расфигачивать" террористов, чтобы они на "расфигачивали" нас, чтобы мы жили занимаясь повседневными делами.
Надеюсь они учились именно этому.