Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ранее судимый житель Бийска «расплатился» с таксистом ударами ножом в шею

, ИА "Амител"

Алтайским краевым судом вынесен приговор 19-летнему бийчанину, который признан виновным в покушении на убийство водителя такси из корыстных побуждений, по части 3 статьи 30, пункту «З» части 2 статьи 105 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба алтайской прокуратуры со ссылкой на государственного обвинителя Ирину Сергееву, вечером 20 мая 2007 г. молодой безработный, который лишь месяц отгулял на свободе после судимости за грабёж, остановил в центре города автомобиль «ГАЗ-3110» с шашечками на борту.

Проехав на такси несколько кварталов, пассажир вдруг понял, что в конце пути придётся рассчитываться, чего ему очень не хотелось, да было и не чем. Решив сэкономить 100 рублей, он достал из кармана нож-бабочку, который носил с собой, и ударил водителя в шею.

Решив, что таксист мёртв, преступник вышел на улицу, чтобы скрыться с места преступления. Однако, увидев, что водитель ещё шевелится, решил вернуться и добить свидетеля и потерпевшего в одном лице.

Однако таксист, не потерявший сознания, надавил на педаль газа. Благодаря своевременной медицинской помощи он позднее смог выступить с показаниями в судебном процессе.

Сам подсудимый в суде заявлял, что поводом к совершенному преступлению послужил не корыстный мотив, а конфликт между ним и водителем, не желавшим убавить звук игравшей в автомобиле музыки. Да и ударять потерпевшего ножом в шею, якобы, он тоже не собирался, — «Хотел ударить в руку или в ногу…»

Пресс-служба прокуратуры Алтайского края рассказвает, что осуждённый воспитывался в семье вместе с братом, не был примерным ребенком, убегал из дома, дрался со сверстниками. В 1999 году был отчислен из школы, состоял на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних. В 2001 году у него умерла мать. После этого молодой человек трижды побывал на скамье подсудимых за совершение корыстных преступлений. В 2005 году умер отец.

По приговору Алтайского краевого суда, за покушение на убийство подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.


Комментарии

20.08.2007 09:23
Ginger

Интересно, а что он будет делать, когда выйдет года без образования и с 4 судимостями?
И это в 32 года-то, если, конечно, по какой-н-ть амнистии до срока не освободят...
Вряд ли его нормальный предприниматель захочет на работу взять - опять пойдет убивать и грабить...

20.08.2007 09:24
ВЕТЕР

таких отморозков та и надо в тюрьму, а лучше расстрел. Музыка ему громко играла..

20.08.2007 10:02
- гость -

Хорошо хоть таксисту повезло, жив остался, а так бы этот урод по сей день разгуливал бы по Бийску и резал кого поподя.

20.08.2007 10:06
999

И что из него потом выйдет??
Отчислили в 5 классе(в 11 лет),а с 13 лет уже 3 раза отсидел..(в рудники или в шахты таких!!(гуманитарное общество создаёт запас для будующего поколения??))

20.08.2007 10:19
Йожыг

нелюди жить не должны.

20.08.2007 11:04
Васёк

Предлагаю на кол гада!

20.08.2007 11:14
- гость -

все это бред музыка ему мешала он просто не хотел платить урод. Таких убивать надо.

20.08.2007 11:30
- гость -

После двух судимостей надо сажать на пожизненное т.к.
Первый раз может и оступился
Второй раз рецидивист и ему либо понравилось там, либо не исправился
И т.к. два раза ему давали понять что это плохо и он не понял то тут поможет только пожизненное

20.08.2007 11:40
- гость -

А не таксист ли тут виноват? Может быть он оскорбил человека, выказал презрение к его виду?

20.08.2007 12:03
Васёк 2 гость

Если бы ему его вид не понравился, то он бы и не остановился...

20.08.2007 12:49
для гостя 11-40

мы же сейчас не обсуждаем таксиста за то что он замочил пассажира из-за его внешнего вида, а совсем наоборот

20.08.2007 12:50
123

и таких ведь десятая часть России!! казлов, не ценящих чужую человеческую жизнь... да, плохое детство, воспитание, круг общения, но у каждого человека при совершении каких либо действий есть всегда своя голова на плечах... и если голова позволяет такие действия совершать, то надо менять голову, или просто ее убрать...

20.08.2007 12:51
- гость -

Иногда таксисты очень сильно хамят и денег просят больше, чем оператор говорит.

20.08.2007 12:52
- гость -

Парню на самом деле не повезло. Если бы вы в таких условиях росли, как он, во что бы вы превратились? Вам легко рассуждать, вы сыты-обуты были и в окружении любящих родителей. А он только и получал пинки ото всех. И в спину ему смеялись и плевали.

20.08.2007 12:55
s

гость, ты что дебил? ты считаешь, что тот фраер прав?

20.08.2007 13:45
Добрая Сказка

гостю 12:52

Парню, конечно не повезло, никто не спорит.
А повезло ли таксисту? А если бы его убили, повезлоли бы тогда его родственникам?
Тяжелое детство это плохо, но это не может служить оправданием. Насчет пожизненного это верно, необходимо оградить остальных людей, многим из которых тоже кстати приходилось не легко.
Хамство водителей и продавцов, тоже не повод для бабочки в шею

20.08.2007 13:51
market

гостю, который похож на дебила 15:52.
Я сам классическая безотцовщина, рос на улице, имел не однократные проблемы с милицией. Однако голова у меня не только для того, чтобы в нее дурь курить, ноги не для того, чтобы малолетку топтать, а руки не для того, чтобы заточками размахивать. Поэтому у меня высшее образование, ученая степень и престижная работа, позволяющая мне ВСЕГДА расплатиться за такси. Человек, если он человек - всегда человек.А таким моральным уродам нужно делать лоботамию.

20.08.2007 13:55
market

опечатался: не 15:52., а 12:52.
Действительно, у каждого из нас далеко не легкая жизнь... Базара нет, мне нечем семью кормить, что ж теперь кассиру в супермаркете кирпичом по голове?

21.08.2007 02:30
Cordite

Тупое и отмороженное Быдло проведет ближайшие 13 лет в компании себе подобных.

22.08.2007 14:44
- гость -

Ублюдок, что уж там говорить! Я больше чем уверен что из под тишка ударил, таксистам конечно бывает не везет, какое быдло они не возят и пьяных и обдолбленых, всяких!!! И то что у него было трудное детство, это никак не оправдание, очень много людей у которых было токое же детство, ешо хуже даже, но люди стримились, добивались, работали и выбились в люди, они не ходили и не резали на право и на лево, из за того что жить им плохо...