Новости

В Барнауле разыскивают водителей, сбивших пешеходов и скрывшихся с места происшествия

, ИА "Амител"

ГИБДД Барнаула разыскивает водителей автомобилей, сбивших пешеходов и скрывшихся с места происшествия.

Как сообщили ИА «Амител» в отделе пропаганды городского ГИБДД, оба ДТП произошли в субботу, 18 августа.

В 8.00 в селе Бельмесево на улице Мостовая неустановленный автомобиль сбил мужчину 1987 года рождения. Пострадавший госпитализирован в горбольницу № 1 с диагнозом «тупая травма живота».

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло 18 августа в 16.00 на пересечении улиц Попова и Исакова. Неустановленным автомобилем совершен наезд на женщину, 1945 года рождения. Пострадавшая госпитализирована с закрытым переломом левой голени.
В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят оперативно-розыскные мероприятия по поиску виновников ДТП.
ГИБДД обращается ко всем, кто стал свидетелем этих ДТП сообщить по телефонам: 393-490, 393-542, 02.
Всего за прошедшие выходные в Барнауле произошло 81 ДТП, в которых пострадали 12 человек, из них 1 ребенок. Выявлено 1961 нарушение ПДД, задержано 82 водителя в нетрезвом состоянии. На штрафстоянку поставлено 50 автомобилей.


Комментарии

20.08.2007 11:08
Ginger

А предотвращать ДТП как-нть можно?
Если я вижу пьяного водителя за рулем, или просто лихача, могу я куда-нть сообщить об этом, чтобы его остановили?
Если машина проносится в сантиметре от человека, а то и задевает его, причем по идее должна бы пропустить пешехода, т.к. пешеход на пеш. переходе, а машина еще и поворачивает, по какому телефону мне позвонить и сообщить об этом? Я знаю много случаев, когда пешеход после таких вот финтов еле живой на обочине стоял! А сейчас очень много людей даже молодого возраста имеют проблемы с сердцем!!!
А на окраине города водители при повороте вообще не уступают дорогу пешеходам.

20.08.2007 11:20
Джон

Они и в центре не часто уступают. Даже на пешеходский зелёный на переходе. Типа их сраные дела значительно важнее человеческой жизни.

Только стучать никакого смысла нет, ГИБДД в безопасности движения не заинтересовано, у них какие-то другие, недоступные моему пониманию, цели.

Вон О. Ховалкин давеча обещал пешеходные переходы вдоль Ленинского нарисовать до 12 августа - вчера, 19-го, их ещё не было, и, я думаю, едва ли в обозримой перспективе появятся. Впрочем, он год не уточнял, так что, может, шансы есть.

20.08.2007 11:25
- гость -

почему никто не пишет про вчерашнее ДТП на
Чуйском тракте в районе опять же Теплого стана ?? Ног было 4 точно ...

20.08.2007 11:29
udjcn

а велосипед водители вообще не считают за транспортное средство. Например, я еду по главной дороге, а на меня выскакивает машина со второстепенной. За одну поездку по городу возникает 2-3 таких случая. Или во время движения по дороге некоторые машины практически в нескольких сантимах проезжают от меня. Стоит чуть вильнуть колесом и ....

20.08.2007 11:30
Ginger

а сейчас вся дорожная бригада ул. Юрина отделывает...
Ну хоть один телефончик подскажите, а!!! Вдруг повезет, попаду на Настоящего гаишника...

20.08.2007 11:36
Кабан

Да куда звонить... ГИБДДшники заняты сбором денег, им на безопасность движения наплевать.
Вот и наблюдаем каждый день, как быдло выкидывает на асфальт пачки от сигарет, банки из-под кока-колы, плюет на пешеходов и на остальных участников движения... Многие почему-то считают америкосов-немцев стукачами, когда те звонят в полицию и докладывают о нарушениях.
Но делать что-то нужно. Потому что в следующий раз на пешеходном переходе могут сбить Вас или Ваших близких.

20.08.2007 11:38
G

20.08.2007 11:42
Ginger

Все знают, что что-то делать надо, некоторые даже знают, что именно, но никто не знает, как это cделать...
Между прочим, такие же "воспитанные" и среди пешеходов сплошь и рядом... Мусорка в двух метрах, а то и ближе, а они на землю мусор бросают... - а сделаешь замечание - столько нового про себя узнаешь!!!

20.08.2007 11:46
2udjcn

ты еще скажи типа "Еду я на велике по главной в крайнем левом ряду..."
...или так "Еду я по Павовскому тракуто на велике по разделительной полосе..."
...а лучше так "Начинаю я перестраиваться на велике из правого ряда в крайний левый, чтоб повернуть налево..."


...ездюк

20.08.2007 11:49
Газелист

Да джинджер прав, что пешики, что водилы одинаково воспитаны, но... что поделаеш жизь такая, надо перевоспитываться, но это произойдет только со сменой поколения. Но.. все таки поругаю пешеходов, которые напоминают стадный скот гуляющий по дорогам например в РА (ну там понятно им девацца некуда, да еще и тупые, но у нас то тортуары есть и моск тоже вроде должен быть... так нет херачат неглядя по дороге как ссука ветераны броуновского движения) а в качестве решения проблемы с заваливанием пешиков автосредствами предлагаю делать их (автосредства) надувными - тогда они просто отскакивать будут

20.08.2007 11:51
Горман

Я двумя руками, двумя ногами и одной головой за такой телефон, по которому можно оперативно сообщить о нарушающем водителе. Почему в западных магазинах покупатели не проходят молча мимо вора и спешат сообщить хозяину о воровстве в магазине, потому что они знают, что получат за это вознаграждение и потом, хорошую скидку. Почему они спешат сделать то же самое, когда видят нарушение на дороге? механизм такой же, причем, есть защита от звонков сумасшедших, нужно предоставить свидетелей происшествия и потом свидетельствовать против нарушителя в суде, и только потом бдительному гражданину выплачивают вознаграждение.

20.08.2007 11:53
Zert

Вам бы в Иркутск. Вот бы посмотрели, как там водилы водят - на весь город 4 светофора. Я до сих пор в шоке.

20.08.2007 11:56
Ginger

А мне вознаграждения за это не надо - от таких мер люди будут в большей безопасности... Да и сами водители, возможно, будут осторожнее...

20.08.2007 12:13
Zwezdochet

Я всегда пропускаю пешеходов если те идут по пешеходному переходу,но если это быдло, которому в лом пройти 50 метров до перехода, прёт на пролом под машину, то таких не пропускаю принципиально. да и не обязан пропускать по правилам. Пешеходы,уважайте и водителей, если вам трудно дойти до перехода, то дождитесь пока машин не будет и не создавайте им помехи.

20.08.2007 12:15
Джон

"то таких не пропускаю принципиально"
Давишь что ли?

20.08.2007 12:17
- гость -

Давайте попросим телефон, по которому можно жаловаться на пешеходов и велосипедистов!

20.08.2007 12:20
Про моск правильно

Был в Томске. Там водители всегда пропускают пешеходов на переходе. После этого стыдно за наших бабуинов за рулем (поведение пешеходов - отдельная тема). Я уж не говорю про соответствующие впечатления от германской глубинки...

20.08.2007 12:21
Zwezdochet

у них обычно у самих пропадает желание лезть под колёса когда видят что я не снижаю скорость чтобы пропустить их

20.08.2007 12:21
- гость -

- гость -
20 августа 2007 г.
12:17

02

20.08.2007 12:22
Кабан

... и еще нужен такой телефон, чтобы пожаловаццо на Администрацию и Правительство...
бугага)))))

20.08.2007 12:22
Джон

А, супермен. Ясно. Ну дай Бог тебе обойтись без личного кладбища.

20.08.2007 12:23
ASD

мну тут на прошлой недели адин мудаг чуть на "зебре" не сбил... Причем, двигался он (внимание!) ЗАДОМ!!! Благо, скорость была не большая, я успел увернуться... Но есливбы задел - мало приятного было бы тоже... Акуеть... теперь придецца не только постоянно справа дорогу контролировать при переходе, а еще и слева... в натуре, начинаешь завидовать хамелеону...

20.08.2007 13:18
Злой

ASD
"Причем, двигался он (внимание!) ЗАДОМ!!!"
Да ты просто Задорнов...

20.08.2007 13:21
Nic

ASDу:
вытащил бы его за шкирняк из его пепелаца, да мордой о "зебру". В другой раз может умнее будет... Делают же так водилы с нерадивыми пешеходми иногда...

20.08.2007 13:23
Ginger

Ну, если учесть, что некоторые и впереди себя не все видят, то что говорить про задний ход...

20.08.2007 13:26
Ginger

Zwezdochet-у
Страшнее, когда в роли такого быдло - молодая мама с пяти-семилетним ребенком... как говориться, кого давить будем?!!

20.08.2007 13:29
Sunder88

Нарушителю дадут условный срок или 2 года колонии поселения, ведь законы у нас направлены на геноцид русскогонарода

20.08.2007 13:33
Игорь

Зато если такого вот вытащишь и об асфальт, то получешь уже лет 5 за причинение ттяжких телесных повреждений а ему штраф выпишут 300 руб за езду задним ходом.

20.08.2007 13:43
ASD

Злой
20 августа 2007 г.
13:18

Ога, смарю ща па Рен-ТВ... Смиюсь)))
Ишо хотел напесать - "...а теперь наберите воздуха в груть!", да перед ММ ниудабняк стала)


Nic
зарегистрированный
20 августа 2007 г.
13:21

да я малость прифигел ат такова паварота сабытий, пака отхадил, нах...))) Да и ваще, зачем абижать убогих? Сам где нить разабьется... Дай Бог, чтоб с собой никого ни прихватил, а так - не жалка )))

20.08.2007 14:00
- гость -

Джинжеру:
Смысл номера телефона по которому жаловаться? Просто так побеседовать?
Нужны доказательства нарушения правил водителем, вашего единственного звонка будет недостатчно.
Нужны камеры на дорогах, как в зарубежье.
А если вы видете пьяного водителя, то можно позвонить в 02, сообщить номера машины и куда он движется, его перехватят проверят и факта алкогольного опьянения будет досточно.
Я сама как то давно звонила, так меня впечатлил пьяный в ноль водитель, что я не пожалела денег на сотовом телефоне, правда пришлось голос пожалобнее делать и приукрасить шок, а то верить нехотели.

20.08.2007 14:12
Ginger

гостю 14:00
И что, его задержали? проверили? а слова сам звонивший и может подтвердить, т.к. при желании по сотовому легко можно его владельца определить.
А про 02 могу так сказать - сколько слышала про такие звонки - если нет трупа, обычно другой номер назовут, по которому перезвонить надо. А с того номера - еще один номер, и т.д.

20.08.2007 14:17
Zwezdochet

Ginger, ну тут отдельный случай,я нормальный человек и всё понимаю.

А таких мамаш вообще надо наказывать за такое,если сама жизнью не дорожит то хоть бы ребёнка пожалела бы.

20.08.2007 22:52
Соль

каюсь, сам иногда немного раздражаюсь, когда некоторые пешеходы в неустановленных местах чуть ли не лезут под колёса, подгибая живот, чтобы не зацепить зеркало з.в. Но вот что скажу, "братья по дороге", лучше уж пропустить таких, чем доказывать правоту. Даже если не покалечите, а ударите пешехода зеркалом - уже будет предмет для разбирательства в ГАИ. А не дай Бог всё-таки "попадёте" или просто задените, а пешеход упадёт неудачно. Зачем вам испытывать судьбу на справедливость. Тем более, если вы в Бога не верите, то так скажу - нет для таких в жизни справедливости, так что будет обидно. Вообразите себе, что самый неправый и наглый во всех отношениях пешеход уже лежит на дороге с переломом основания черепа. Он был неправ, но разве это меняет суть?

Если люди исполняли бы заповедь "возлюби ближнего", то небыло бы проблем на дорогах.

21.08.2007 00:43
Остап Бендер

Уважаемая редакция!
Вот вы тут написали про два случая, а есть еще один!
12 августа в 22-00 на ул Попова - Исакова сбили парня. Он щас в реанимации в тяжелом состоянии. Водитель скрылся с места преступления.

21.08.2007 07:36
Для всех

А куда стучать на пешеходов баранов Которые нагло лезут под колеса которые прут на красный сигнал светофора?

22.08.2007 13:47
Озлобившийся

Хочу предложить редакции амитела создать страничку, где можно оставлять информацию о нарушителях ПДД, как о водителях, так и о пешеходах. Желательно такую информацию, которую потом можно будет проверить.

Загрузка...