Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сегодня в Алтайском крае началась операция ГИБДД «Внимание – дети!»

, ИА "Амител"

С сегодняшнего дня и до 16 сентября в Алтайском крае и Барнауле будет проходить акция «Внимание – дети!». Она посвящена профилактике нарушений Правил дорожного движения.

Как сообщили ИА «Амител» в отделе пропаганды ГИБДД Барнаула, цель акции — снизить количество ДТП с участием детей.
Во время акции сотрудники ГИБДД будут проводить профилактические беседы со школьниками и родителями детей, чтобы привлечь внимание к проблеме детского травматизма на дорогах.

На дорогах будет повышенное внимание уделяться нарушителям правил дорожного движения, в том числе и правил перевозки детей.
Будут проведены рейды по школам и детским садам с обследованием подъездных путей к ним. А также с проверкой: установлены ли знаки в положенных местах, имеются ли светофоры и прочее.

Всего с начала этого года на дорогах Барнаула в ДТП пострадали 105 детей. Двое из них – погибли.


Комментарии

20.08.2007 11:33
ВЕТЕР

Обычно 1-го сентября начинали.

20.08.2007 11:37
Ginger

Круглый год этим заниматься надо, а не 2 недели в году под 1 сентября...

20.08.2007 11:38
Йожыг

уже и детишек на бабло разводить будут...

20.08.2007 11:44
- гость -

почему никто не пишет про вчерашнее ДТП на
Чуйском тракте в районе опять же Теплого стана ?? Ног было 4 точно ..

20.08.2007 11:50
131

Неплохо бы, не надеясь на сознательность родителей, объявить акцию "Дети, внимание!"

20.08.2007 11:56
правый

а ктонить знает про ДТП за последнии 3 дня на чуйском?

20.08.2007 12:04
Нинджа

А што на Чуйском? Фсе каг абычна - лабовое сталкновение, обе тачки вхлам, водилы вроде тоже ((

20.08.2007 12:05
Марфуша

Дети смотрят как ведут себя взрослые, и делают то же самое.
а взрослые что творят??? глаза задирут и вперед, и плевать что машина едет.
Надо не только с детьми беседы проводить, но и некоторых взрослых научить соблюдать правила...

20.08.2007 12:08
- гость -

Это ночью в пятницу, где было два грузовика, один под трассой второй на половину на обочине и столкнувшиеся девятка и иномара? От машин мало, что осталось, в девятке было прямо мясо. В иномарке салон был не зажат, но, наверное, тоже труппы. В общем, очередная жуткая авария. Скорее всего, ехали два грузовика и с обеих сторон одновременно начали обгон две легковушки. Сейчас обгоняют как будто по две жизни у каждого, есть повод задуматься.

20.08.2007 12:15
правый

не видел как обгоняют на чуйском, но на трассе Бийск-Барнаул твориться черти знает что...водители задуймайтесь... предлагаю сделать пропагандийский лозунг или чтото типа того "Водитель, помни, в день на дорогах алтай в среднем случается XX аварий (число взять реальное, сам не знаю из-за этого и не написал), выезжая на дорогу помни, что это значение нужно "выполнить" краю, задуймайся, и сделай всё, чтобы не войти в это число". Думаю, если бы водители задумались над этими словами, соблюдали ПДД, акуратно ездили, то аварий было бы меньше......а пока увы...

20.08.2007 12:31
Джон

Агитация нужна, но не в форме такого витиеватого трактата. Правый, ты на скорости 60-80 км/час сколько букв такой писанины сможешь осилить?

20.08.2007 12:39
правый

Дык нужно не на щитах около дорог, а нужно везде её пустить, место рекламы, а то реклама, блин, купи пива, водки, сигарет, прокладки,..быструу машину, употреби это всё и езжай на машине кататься....ну что может получиться после всего этого....

20.08.2007 13:18
Пасечник

Даешь акцию "Внимание - пьяные дети!" Круглый год. Ахтунг!

Загрузка...