Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сотрудники милиции Алтайского края покупают у граждан оружие

, ИА "Амител"

В Алтайском крае проводятся мероприятия по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых материалов. Об этом информирует сегодня, 20 августа, ГУВД Алтайского края.

Подобные акции проводятся в рамках реализации краевых целевых межведомственных программ, действующих в сфере профилактики правонарушений,  с 2002 года. Так, в 2007 году гражданами было сдано 68 ед. огнестрельного оружия, а сумма выплат составила 81781 руб., — пояснили в пресс-службе алтайского ГУВД.

За единицу сданного огнестрельного оружия с нарезным стволом выплачивается  до 1500 рублей. За сданное огнестрельное гладкоствольное – до 1000 руб. Стоимость газового, сигнального – до 300 руб.

За один патрон любого калибра (кроме малокалиберных) выплачивается – до 1 рубля. За взрывные устройства, взрывчатые вещества (гранаты, мины, снаряды, выстрелы) — до 1000 руб.

Граждане добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые материалы освобождаются от уголовной ответственности. Телефоны для справок: 397-743, 397-454.


Комментарии

20.08.2007 13:10
Кабан

Очень низкие закупочные цены. Очень.

20.08.2007 13:15
Виталий

А ты больше дашь?

20.08.2007 13:28
Sunder88

Фигово наша АНТИМОНОПОЛЬНАЯ служба работает... Цены закупочные низкие, а конкурентов на рынке нет ((((

20.08.2007 13:41
Татарин

А если стволы мокрые, ответственность тоже снимается? гы.. страна идиотов... милиция скупает... старые, пьянчуги, здают не зарегестрированные ружбайки.... за опохмелку

20.08.2007 13:51
- гость -

"...взрывчатые вещества (..., выстрелы) - до 1000 руб."
я конечно не спец, но что такое "выстрелы"?

20.08.2007 13:56
Йожыг

блин, а если сдать мой школьный взрывзапас?
на полмегатонны б реально набралось...

20.08.2007 13:56
Вовочка

Я по такой цене тоже бы прикупил немножко. Уж очень полезные вещи в хозяйстве.

20.08.2007 13:58
85-87

Например На БМП-1П снаряд называется выстрелом.

20.08.2007 13:59
Йожыг

ваш выход, товарищ маузер!

20.08.2007 14:49
- гость -

граната от подствольного гранотомета - выстрел

20.08.2007 14:54
Конфета

если мне не изменяет память-то такие акции проводятся с завидной регулярностью.....так откуда идет пополнение арсенала у населения??? локальных конфликтов на территориии нашего края вроде нет, а оружие есть, причем сдают и сдают, а меньше не становится....

20.08.2007 15:49
Тираризт

А скока мне дадут бабок за добровольную сдачу авианесущего крейсера? Тока это, САМОВЫВОЗ, если ф чо.

20.08.2007 15:50
Гоша

Цены бы подняли, больше бы понесли...

20.08.2007 16:13
Йожыг

они там ещё не додумались табельное несколько раз перепродавать?

20.08.2007 16:48
- гость -

Да базара нет это просто идет отмываение бабла.

20.08.2007 17:05
Вовочка

А сколько милиция прикупает себе оружия? Цены плевые, а кто будет требовать документы сдавая ствол?

20.08.2007 18:19
Митри

>Сотрудники милиции Алтайского края покупают у граждан оружие

Хммм... обычно наоборот! "Медведи" играют на понижение... Видать, курс оружия по отношению к Российскому рублю скоро будет рости...

20.08.2007 18:22
- гость -

гостю от13:51
"выстрелом" называется пороховой заряд для ручного противотанкового гранатомёта (и, по-моему аналогичный для миномёта?), выталкиваюший гранату.

20.08.2007 19:52
Гоша

У гранатомёта мина, в дополнение на хвост мины цепляется дополнительный заряд в виде плоских колец...

20.08.2007 22:37
Соль

у меня есть меч обоюдоострый, который есть слово Божие.

Евр.4:12 Ибо Слово Божие живо, и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, суставов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.

Красиво написано...

21.08.2007 09:12
Виктор

.....ДО 1000 рублей, ....до 1500 рублей. А "ДО" - это сколько? 1 рубль, 0,01 рубля?

21.08.2007 12:54
Йожыг

2Соль - засуньте ваш мечь сами знаете куда себе.

21.08.2007 13:47
Кобан

>.....ДО 1000 рублей, ....до 1500 рублей. А "ДО" - это сколько? 1 рубль, 0,01 рубля?
Сумма выплат составила 81781 руб, стволов сдано было 68, средняя цена 1200 рублей за огнестрельное

Загрузка...