К 70-летию Алтайского края компания Вимм-Билль-Данн выпустит «Ламбер-мини» (фото)

21 августа 2007, 15:24, ИА Амител

Специально к празднованию 70-летия Алтайского края Рубцовский молочный завод Вимм-Билль-Данн выпустит ограниченную партию сыра Ламбер-мини. Его презентация состоится в Барнауле 14 сентября на I Международном фестивале "Праздник сыра".

Как сообщили ИА "Амител" на предприятии, будет выпущено только 60 головок Ламбера-мини. Вес одной головки - 0,5 кг (обычный Ламбер весит 1 кг). Будут представлены два вкуса – Ламбер и Ламбер сливочный.

Ламбер-мини будет выпущен только один раз, никогда не будет продаваться, а все экземпляры руководство завода подарит в ходе Фестиваля сыра гостям праздника.

Справка:

ОАО “Вимм-Билль-Данн Продукты Питания” основано в 1992 г. Является крупнейшим в России и СНГ производителем молочных продуктов (основные марки: “Домик в деревне”, Neo, 2Bio, “Ламбер”, “Чудо” и др.), ведущим производителем соков и напитков (J7, “Любимый сад”, 100%Gold) и также детского питания (ТМ "Агуша"). “Вимм-Билль-Данн” объединяет 36 предприятий в России, Украине, Киргизии и Узбекистане, на которых работают 21 тысяча человек. Компания стала первым российским молочным производителем, получившим одобрение Еврокомиссии на экспорт продукции в страны Евросоюза.

Рубцовский молочный завод ОАО "ВБД" - крупнейшее в России и СНГ предприятие по производству твердого сыра, мощностью до 40 тонн сыра в день. Завод оснащен самым современным оборудованием фирм ALPMA (Германия) и Obram (Польша).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров