По виртуальному убийству могут возбудить реальное дело

21 августа 2007, 20:07, ИА Амител

Интернет-общественность ожидает официального заключения о происхождении нацистского видеоролика с казнью жителей Таджикистана и Дагестана, размещеного на одном из серверов в Америке. По заявлению начальника пресс-центра МВД РФ Олега Ельникова, этот ролик, скорее всего, является монтажом.

Портал "Правда.Ру" приводит еще такое высказывание Ельникова: "Экспертиза все еще продолжается, но, как следует из предварительного заключения, очевидны следы монтажа". Он также добавил: "Если окажется, что речь всё-таки идёт не о монтаже, а о реальных событиях, будет возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Если это монтаж и подделка, то и квалификация будет совсем другая".

Как уже сообщало ИА "Амител", страшное видео появилось 12 августа на страницах интернет-дневника одного из пользователей глобального сообщества Livejournal. На видео, якобы, изображена казнь двух мужчин. В титрах на пленке сказано, что это дагестанец и таджик. На кадрах мужчины стоят в лесу на коленях со связанными руками под полотнищем с изображением свастики.

15 августа в Майкопе в милицию явился с повинной мужчина, который заявил, что именно он распространял в интернете видеозапись убийства двух человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров