Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле сегодня проверят ход ремонтных работ на дорогах

, ИА "Амител"

Сегодня, 22 августа, в Барнауле состоится выездное совещание по ремонту и строительству дорог в столице Алтайского края.

Планируется, что в выездном совещании, осмотре дорог города, примет участие заместитель главы администрации края Яков Ишутин, руководители дорожной отрасли Барнаула, КГУ «Алтайавтодор», АРО «Единая Россия», — уточняет пресс-служба краевой администрации.

Ранее ИА «Амител» сообщало, что партия «Единая Россия» выступила инициатором выделения средств на строительство и ремонт дорог в городах, которые являются областными центрами. В рамках этой инициативы Барнаул получил 477 миллионов рублей, которые задействованы на капитальный ремонт самых значимых для краевого центра дорог.


Комментарии

22.08.2007 08:02
житель

Прошу пояснить.Для чего или с какой целью оставлено расстояние после ремонта, между вновь положеным асфальтом и бардюрами на проспекте Красноармейском? Не сделаны переезды через трамвайные пути? Если это не исправить,по моему, Красноармейский быстро размоет дождями, он практически весь идет с уклоном от вокзала к Оби. Вновь потребуется дорогостоящий ремонт, а денег скорее всего у государства от налогов не будет. По моему, если делать, так делать.

22.08.2007 08:03
житель

Прошу пояснить.Для чего или с какой целью оставлено расстояние после ремонта, между вновь положеным асфальтом и бардюрами на проспекте Красноармейском? Не сделаны переезды через трамвайные пути? Если это не исправить,по моему, Красноармейский быстро размоет дождями, он практически весь идет с уклоном от вокзала к Оби. Вновь потребуется дорогостоящий ремонт, а денег скорее всего у государства от налогов не будет. По моему, если делать, так делать.

22.08.2007 08:40
Газелист

Житель - Это ты сейчас с кем разговаривал?

22.08.2007 09:11
Ginger

А Юрина хорошо делают, красиво... Я, правда, не водитель, может, чего-то не понимаю...

22.08.2007 09:13
Васёк

Ага! Только вот назначение длинных ям поперёк дороги при повороте с Северо-Западной на Юрина в обоих направлениях мне совершенно не ясно... Наверное лоббируют интересы автомагазинов по продаже подвесок для авто....

22.08.2007 09:18
Ginger

На Юрина такие же ямы на ее пересечении с Матросова... Потом на месте этих ям либо будут ямы чуть помельче, либо бугры типа мини т.н. "лежачих полицейских"... но в целом от перекрестка до перекрестка ехать хорошо...

22.08.2007 09:24
Злой

Тоже смысла ям не понимаю.... при проезде даже на маленькой скорости стойки пробивает...

22.08.2007 09:31
- гость -

Какое отношение партия ЕР имеет к распределению бюджетных денег, не пора ли прокурору вмешаться?

22.08.2007 09:31
Маша

Странные вы какие та (Злому и Ваську), толи не видно что работа по ремонту дорог в полном разгаре??? Был бы смысл задавать такие вопросы, если бы весь путь уже был отремонтирован, а так...пустое чесание языками. Вы вот дома та когда нибудь ремонт делали?

22.08.2007 09:32
Маша

то же самое Жителю

22.08.2007 09:39
Васёк 2 Маша

Ну я понимаю, что ты специалист в ремонте дорог! Только вот ни разу и нигде я больше таких ям не наблюдал во время ремонта дорог... Вот и не ясно... Может бордюры вкопают? ))))))))))))))

22.08.2007 09:41
- гость -

У классических ТАЗов стоек нет, и ничего не пробивает.

22.08.2007 09:49
Васёк

А на веле так вообще перепрыгнуть можно

22.08.2007 10:10
- гость -

на Юрина ТАКИИЕЕЕЕ колодцы из под нового асфальта торчат.....А про ЕР- такое ощущение, что все новости последних дней предоставлены ЕР в рамках предвыборной компании, куда не плюнь везде ЕР...откровенно раздражает- смените PRщиков

22.08.2007 10:24
житель

Газелисту и Маше.
Проверяют обычно качество чего либо, а как проверить "ход"? Для этого и написал.
Газелисту-разговариваю конечно сам с собой, как и большинство.
Маше-ремонт конечно делаю, но не с целью бесконечной переделки. А как переделывать уже весь отремонтированный путь на Красноармейском?

22.08.2007 11:24
Bet

Да, ремонт Красноармейского вызывает удивление. Новый асфальт кладется слоем ок.25 см, полосы разновысокие, никак не стыкуется с пересекающимися дорогами и трамвайыми путями. Видимо основная цель - освоить деньги, не задумываясь о качестве. Увы, ничего не меняется в королевстве датском

22.08.2007 12:37
жирик

если бы я был президентом - я бы сделал бы вам самые лучшие дороги в мире. Можно было бы доехать до Индийского океана и постирать носки.

22.08.2007 12:41
житель

Уважаемое ИА "Амител" и Уважаемая Светлана Шарапова, а можно ли услышать мнение или репортаж о результатах выездного совещания, с соответствующими оценками по качеству. И самое главное-есть (или будет, или вообще существует?)гарантийный срок ремонта? Кто за это отвечает? Погода стоит нормальная, Камазы груженые асфальтом стоят в очередь под разгрузкой - как то не хочется верить и в этот раз в досадную случайность.
Сумма почти фантастическая для нашего любимого города.
Не хочется чтобы деньги освоили, а "самые значимые для краевого центра дороги" через какое то время превратились опять в "стиральные доски с дырами" на которые уже не найдется (в очередной раз) столько денег.

22.08.2007 12:51
Кабан

СШ сменила ФИО??

22.08.2007 13:10
жителю

Уважаемый, а вы бывали на Павловском во время его ремонта? На Красноармейском сейчас кладется выравнивающий слой,затем будет произведена установка бордюров (реставрация и замена около 50%) и только затем будет укладываться верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона с гарантией качества до 5 лет.

22.08.2007 14:08
Alex753

Не буду говорить за Павловский, но то что я наблюдаю на Юрина - участок от Матросова до Телефонной: положили выравнивающий слой, колодцы не поднимали, обрубили асфальт вокруг колодцев чика в чику, чтобы люк приподнять можно было, подложили кирпичики, а не железобетонную плиту перекрытия колодца как это надо делать по уму. То что эти кирпичики рассыпятся уже под вторым КАМАЗом, наехавшим на этот люк, делаем вид что не знаем, кладём еще слой, в результате чего крышка люка уже оказывается ниже уровня асфальта, а после нанесения слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона он окажется ещё ниже. Ну а в результате такого "ремонта" уже весной будем иметь то что имели: дорог нет, одни направления. Может товарищам с "выездного совещания" подумать об обеспечении постоянного контроля качества ремонта?

22.08.2007 14:22
житель

Для 13:10
Спасибо за науку.
Чувствуется техническое образование, но отсутствует, по моему,воспитание. Не знаю к кому обратиться.
А то что, вы так сложно назвали, действительно простоит "до 5 лет"?
Где же вы были раньше? По моему, единственная улица-Попова, от П.тракта до Энтузиастов сделана с умом, но там жутко все грели и закрывали для проезда. Посмотрим весной, т.е. ближе к лету 2008 на Красноармейский...

22.08.2007 15:34
Соль

просьба к тем, кто контролирует качество асфальтоукладки: вырезали квадратики, заделайте отверстие. Покажите пример, как надо относиться к дорогам. Тогда те, кто кладёт люки будут стараться и крышки будут укладывать вровень.

ЕР - партия имеющая "контрольный пакет" голосов в управлении страной. Хорошо, что там наконец раскошелились на дороги. Плохо, что так поздно. И не надо себя пяткой в грудь бить. Нефть - народное достояние. Поэтому и стабфонд народный. Так что вы наши денежки расходуйте бережнее.

22.08.2007 16:14
Маша

Житель, в каком году асфальт укладывали на том участке о котором Вы говорите???? Технический прогресс и современные технологии топчатся на месте. Вы действительно "Мастер спорта по асфальту"???????

22.08.2007 16:16
Маша

Жителю.....поправочка..."не топчатся на месте..."

22.08.2007 16:47
житель

Маше.
Я говорю как раз про проспект Красноармейский - асфальт на нем укладывали как раз в прошлом году, перед Днем города.
И про внутридворовые дороги у Первомайского, у 22 школы - делали в прошлом году, делали в этом - месяца два назад, а как ямы есть, так и остались.
Да положили так стремно(пардон), что в дождливую погоду яма (впуклость) с водой у нового дома набирается быстро и надолго.
Не совсем понял, что есть Мастер спорта по асфальту"??????? Это к чему?

22.08.2007 17:16
Вундер

Ваську и Ginger_u
Неужели непонятно, что ямы на прилегающих дорогах к ул. Юрина, для того чтобы затем выравнить поверхности и чтобы новый асфальт сверху старого был прочнее