Алтайский рынок сельхоззапчастей переполнен бракованной продукцией

22 августа 2007, 08:47, ИА Амител

В Алтайском крае около 70% сельскохозяйственных запчастей подлежит возврату поставщикам – это контрафактная и бракованная продукция. Больше всего претензий у потребителей вызывают ремонтные комплекты ходовой тракторов Т-4, К-700, ДТ-75, запчасти к двигателям СМД., - сообщает ИА "Регнум - Алтай".

Начальник ГУСХ Иван Лоор обратился к руководителям хозяйств региона с просьбой оперативно сообщать в управление обо всех фактах выхода из строя машин и механизмов, находящихся на гарантийном обслуживании. При этом он заострил внимание на том, что обязательно необходимо указывать названия компаний, где были приобретены недоброкачественные запасные части.

"Общими усилиями, всеми возможными способами и доступными средствами мы будем бороться с контрафактными запасными частями, а самое главное с теми фирмами, которые их поставляют в край. Рекомендуем хозяйствам бойкотировать недобросовестных поставщиков, лишать доверия любые агроснабженческие компании и фирмы, уличенные в поставках на село некачественных узлов, агрегатов и ремкомплектов. Со своей стороны мы сделаем все для того, чтобы исключить поставщиков недоброкачественной продукции на село из списка претендентов на компенсацию процентной ставки", - сказал он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров