РЖД снижает цены на билеты и увеличивает штрафы

22 августа 2007, 11:25, ИА Амител

Весь сентябрь проезд по железной дороге в поездах дальнего следования обойдется россиянам на 22% дешевле. Эта система гибкого регулирования тарифов действует на РЖД с 1 января 2003 года. Пресс-служба компании поясняет, что весь 2007 год разделен на 18 неравномерных отрезков, в течение которых действуют различные тарифы.

Так, в сентябре цена билета в купе из Москвы в Барнаул на фирменном поезде составит 5 271 руб. До из Барнаула в Сочи можно добраться на поезде за 5 937 руб.

Вместе с тем, РЖД уведомило о том, что согласно поправкам в административный Кодекс, ужесточается ответственность водителей автотранспортных средств за нарушения правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей.

Теперь пересечение железнодорожного пути вне переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде будет грозить водителю штрафом от 2 до 2,5 тыс. рублей либо лишением прав на срок до 1 года. Ранее за эти нарушения взимали штраф до 500 рублей или наказывали лишением прав на срок до 6 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров