Александр Карлин в День Государственного флага РФ пожелал жителям Алтайского края "сохранить веру в свои силы, в свою страну, в свой край"

22 августа 2007, 11:39, ИА Амител

Сегодня. в День Государственного флага России, алтайский губернатор Александр Карлин поздравил земляков с праздником. В его обращении к жителям Алтайского края, в частности, говорится:

"Российский триколор, официальный символ новой России, олицетворяет свободу и независимость суверенного государства, где уважение к разным народам никогда не было искусственно насаждаемой доктриной. Представители сотен национальностей, живущие в России, считают ее своим Отечеством, называют себя гражданами Российской Федерации, - отмечается в поздравлении главы администрации края. - Все мы испытываем гордость за страну, когда флаг России украшает международные политические форумы, когда звуки российского гимна знаменуют победу российских спортсменов на олимпиадах.

Знание отечественной государственной символики – необходимый элемент системы воспитания достойных граждан. Поэтому Алтайский край участвует в реализации долгосрочной программы мероприятий по популяризации государственных символов России. В Администрации края утверждена программа "Патриотическое воспитание детей и молодежи", одна из целей которой – объяснить сегодняшним школьникам значение символов государственного устройства, воспитать в будущих гражданах уважение к отечественным святыням", - говорится в обращении.

Губернатор поздравил всех жителей Алтайского края, и пожелал "сохранить веру в свои силы, в свою страну, в свой край".

Ссылки по теме "День Государственного флага":

Сегодня барнаульцы смогут хором исполнить государственный гимн (программа мероприятий в День Госфлага РФ)

День Государственного флага отметят и в Бийске

Сегодня День Государственного флага Российской Федерации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров