Новости

Мать новорожденного, найденного на пороге барнаульского роддома, официально отказалась от ребенка

, ИА "Амител"

В Барнауле нашлась мама малыша, которого поздно вечером 12 августа обнаружили у крыльца роддома №2. Об этом корреспонденту ИА «Амител» сообщили сегодня, 22 августа, в отделении детской клинической больницы №номер 7.

Как стало известно, женщина сама пришла в детскую больницу № 7 и сказала, что вынуждена отказаться от ребенка. Сейчас она находится в отделении Районо по месту жительства и пишет заявление об отказе от ребенка.

Как сообщила корреспонденту ИА «Амител» руководитель общественной организации «Мать и дитя», женщина не обращалась за помощью. «Если бы она пришла к нам, мы бы ее определили на временное проживание, помогли бы защитить права ее и ребенка. Обычно в кризисной ситуации женщины обращаются к нам и мы им всегда поможем», — подчеркнула Ольга Гога.

Напомним, 12 августа на крыльце 2-го роддома был найден новорожденный мальчик, одетый в распашонку и завернутый в одеяло. Младенца отвезли в седьмую горбольницу.



Комментарии

22.08.2007 13:01
Ужос

Если бы да кабы....

0  0
22.08.2007 13:03
хахаха

"В Барнауле нашлась мама малыша..."
Собственно "мамой" её язык не поворачивается назвать!
Су.а она, е.ливая су.а!
Как первое творить - она пожалуйста, а как за ребенка отвечать - так в кусты!

0  0
22.08.2007 13:08
Ginger

Интересно, это какие такие обстоятельства вынудили бедную женщину отказаться от собственного ребенка?
Кстати, о недавней дискуссии об отказниках с врожденными патологиями - эта вообще от нормального ребенка отказалась!

0  0
22.08.2007 13:09
Лука

Ну и пропечатали б крупно её фамиль, имя и отчество. Штоб все её знали.

0  0
22.08.2007 13:11
Ginger

ага... и фото крупным планом!!!

0  0
22.08.2007 13:20
Майор Иванюта

и потом сразу на операцию по закупориванию определенных мест..

0  0
22.08.2007 13:26
Екатерина

Интересно, а узнать причину отказа от ребенка? То бишь "если бы пришла"... А если она не в курсе что есть благотворители? Ситуация противоречивая. Но у меня стойкая антипатия к женщинам, которые бросают своих малышей. Глубоко убеждена, что практически нет причин, чтобы бросить ребенка, которого носишь под сердцем 2/3 года.

Эх, много малышей в 7-ке%(((

0  0
22.08.2007 13:26
bumer

Майор Иванюта

согласен

0  0
22.08.2007 13:28
bumer

Малыш подрастет, потом в рожу «матери» плевать будет.

0  0
22.08.2007 13:32
- гость -

Все такие интересные... А за что вы набросились на бедную женщину? За то, что вовремя презерватив не был надет. Или за то, что денег на контрацепцию не хватило. А знаете ли вы, что ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС - такой же "отказчик", как она, отличающийся только тем, что а) ДЕЛАЕТ АБОРТ) или б) ЛУЧШЕ СЕЧЕТ В ТЕМЕ КОНТРАЦЕПЦИИ. Поясню. Сегодня в России абсолютное большинство семей имеет не более 1 ребенка. В то время, как лишь 20 лет назад 2 ребенка считались примерно нормой. 1 был мало, 3 было тоже нормально. ВЫХОДИТ, что среднестатистический гражданин сегодня ОТКАЗАЛСЯ от одного ребенка. Часть граждан отказалась, соответственно, от двух детей.

Т.Е. среднестатистический гражданин такой же ОТКАЗЧИК, как и эта женщина. Только "вынул" раньше.

Причины отказа нам сейчас не важны (квартиры ли нет, с работой ли плохо, детского сиденья второго нет, на курорт ли съездить предпочел и т.п.) - важна суть все мы сознательно ОТКАЗЫВАЕМСЯ рожать новых граждан.

0  0
22.08.2007 13:33
Йожыг

а мамашка потом покаицца - и будет снова честной и порядочной.
кажется так у христиан?

0  0
22.08.2007 13:34
- гость -

Пардон, опечатался. Суть: мы сознательно отказываемся ВОСПИТЫВАТЬ новых граждан.

0  0
22.08.2007 13:34
Йожыг

2Гость - граждан не рожают. гражданами - становятся.

0  0
22.08.2007 13:35
Йожыг

а, тогда я свою реплику снимаю.

0  0
22.08.2007 13:36
- гость -

Йожыг, кончай к мелочам цепляться. Важна суть. А она верно передана.

0  0
22.08.2007 13:41
Йожыг

ок, прикопаюсь по-крупному.
что это вы говорите про призервативы и контрацепцию? что это вы начинаете растекаться мыслями по древу?
вот вам дали факт - роженица отказалась от ребёнка.
в животном мире наверняка такую б...дь стая порвала б на куски. по многим причинам. в частности потому, что ребёнок по-любому будет рости с комплексом.
а в "человеческом" обществе - ничё, всегда защитнички найдутся.

каждому присвестит по делам его.

0  0
22.08.2007 13:46
Ginger

просто дети нынче дороже стали, чем 20 лет назад... Сколько сейчас стоят детские вещи и детская еда? сколько стоит садик и сколько надо заплатить, чтобы вообще туда попасть? сколько надо истратить денег на школу? сейчас у многих денег на одного ребенка только-только хватает. И никакими заоблачными 250 тысячами (кстати, не факт, что будут всеми получены) тут не заманишь...

0  0
22.08.2007 13:47
Татарин гостю 13:36

Не верна суть? делая оборт человек хотя бы думает о том что ему не нужен ребенок, что неначто будет его содержать, а когда такие сучки рожают детей, а потом выкидывают их... ты еще говоришь о том что она бедная? 90% что если этого ребенка не усыновят, то он окажется либо в тюрьме, либо наркоманом.. не выходят из дет домов нормальных людей, может быть, очень редко и бывает, но это 1 из 1000... Неужели эта Б..ть не могла найти 1500 р. для того что бы сделать аборт???? Нет скорее всего побоялась, что когда захочет родить несможет, из-за оборта, а этот ей не нужен.....

0  0
22.08.2007 13:54
Майор Иванюта гостю 13,32

действительно "бедная женщина", она видно настолько робкая и стеснительная что просто кинула ребенка на крыльцо и пошла домой переживать что мало знает о средствах контрацепции.Тьфу! Раз уж родила, а ребенок не нужен, имей совесть его хотябы для усыновления отдать, а не бросить на пороге (учитывая нашу прекрасную осеннюю погоду)! Идиотка похотливая и больше никто!

0  0
22.08.2007 13:55
- гость -

Да какая нафиг разница, сделала она аборт или не сделала? Не сделала - увеличила свои шансы родить еще раз. Сделала бы - уменьшила. И никто ее по этой теме не оправдывает. Она - дура - и не подумала, что проще будет не допустить зачатия, чем потом убивать или рожать и отказывается. А мы все - умные. Мы об этом думаем, поэтому не доводим дело до аборта, а сразу покупаем презик, таблетку или ставим спираль. Спустя 200 лет нашим (?) потомкам будет абсолютно пофигу, уменьшили мы население в 4 раза за счет того, что а) надевали презерватив, б) таблетки пили, в) аборты делали, г) отдавали в детдома, где вырастали нарики. У них будет статистика: было 160 лимонов народу, стало 40. И у них отношение что к этой дуре, что к нам - умным будет одинаковым.

0  0
22.08.2007 14:00
- гость -

1500 рублей не так-то легко найти. Хотя сытый голодного не разумеет. Татарин, встречный вопрос. Я знаю, что твоя семья живет в условиях, по европейским стандартам, плохоньких. Тебе че, трудно найти 1 500 000 рублей и улучшить жилищные условия?

0  0
22.08.2007 14:06
Йожыг

2гость - есть средний уровень доходов. если уж говорите о вероятностях - то хоть к чему-то привязывайтесь конкретному.

0  0
22.08.2007 14:08
гостю 14,00

Презерватив стоит дешевле чем аборт, так что думать надо было раньше. Хотя полная деградация у девки налицо. А живет татарин по европейски или нет, абсолютно не в тему.

0  0
22.08.2007 14:09
Татарин гостю 14:00

Давай начнем с того, что для улучшения жилищных условий надо 1 500 000 рублей (но на самом деле нужно больше), не надо путать жопу с пальцем... что такое 1500 р. - один поход в клуб? и то не хватит... 3 раза зайти в магазин? если не баловать себя? Можно купить одну вешь? но на базаре...
Дальше... Как минимум в этой ситуации две сволочи, от пыли бы она не залетела... а на двоих это уже по 750р. А это вообще смешно.. Так че не надо с голым задом на ежика, пдумай головой... Если ты ее защищаешь, значит либо сам уже делал это, либо готов сделать... А я ни когда не смог бы отдать своего ребенка, выкинуть его...

0  0
22.08.2007 14:15
- гость -

А вот почему то никто не хаит того мужика от которого она забеременела, а ведь в процессе участвуют всегда двое

0  0
22.08.2007 14:15
ASD

- гость -
22 августа 2007 г.
13:55

Вы пишите какую-то х..ню... То, что было нас 160 миллионов, а станет 40 - это не наша прямая вина... Спасибо родному правительству, с его крепкой валютой, полезными и доступными национальными программами, бесплатными образованием и медициной и стабильной экономической ситуацией в стране... Когда человек 2/3 жизни работает на однокомнатную квартиру, а оставшиеся пять лет пенсии раздает долги... как-то неохота рожать становицца... Не задумывались?
Другое дело, если родил - воспитывай, люби и лелей - это не обсуждается. Тока вот рожают щас помногу (в массе своей) т.н. маргиналы, которым пох, че там их ребенок ест, во что одет, и когда он последний раз умывался... Ибо денег, которых на него дают, на пару бутылок в месяц хватает...

ЗЫ: кстате, ни т.н. средний класс, ни богатые не имеют больше одного-двух детей (два уже - редко) в семье... А ведь казалось бы - все условия есть... А знаете, почему? Люди просто тупо боятся за будущее своих детей... Ибо в стране, где никогда не знаешь, что с тобой произойдет в следующие пять минут, где нет никакой стабильности и уверенности в завтрашнем дне жить-то страшно, не то, что рожать...

0  0
22.08.2007 14:20
Принцесса

вот вы тут аборты и презервативы обсуждаете... А смысл об этом говорить в этой ситуации - ребенок ведь уже есть и никакими таблетками ео обратно не загонишь. А что касается мамаши... Никакую отказную она еще не написала - это я совершенно точно знаю. В опеке говорят, что она хочет забрать ребенка, да только нести его некуда. Сама где-то на птичьих правах ютится. Ей дали время подумать и определиться с жильем. Так что информация о том, что она официально отказалась от ребенкак - преждевременна. А для тех, кто сетует, что ребенок в наше время дорого обходится... Вовсе это не так. Даже при невысокой зарплате по крайней мере один ребенок не в тягость. Проверено!

0  0
22.08.2007 14:22
- гость -

А на самом деле, а где же "папочка" этого ребёныша?

0  0
22.08.2007 14:25
Принцессе

то что был ребенок оставлен на пороге это уже говорит что эта девка ломом битая.И не факт что стоит ей ребенка отдавать. А то щас попрыгает и опять куда нить подкинет. А скоро зима!

0  0
22.08.2007 14:32
- гость -

Идет переоценка ценностей, изменение института семьи, причем практически во всех развитых странах. Недавно читала оч. интересную статью в Эксперте. Во всех развитых странах идет тенденция к рождению 1-2 детей, и возраст мам увеличивается. Просто проблема в том, что семья и домохозяйство женщинам становятся не нужным, не модным. Здесь нужно в корне менять систему, а такие методы, как 250,0 проблему не решат. Второго буду рожать те кто планировал, но чуть позже. Поэтому вполне обеспеченные семьи, т.е. матери и отцы останавливаются на одном ребенке, и род продлил, и проблем немного.
А увеличение рождаемости, происходит только в бедных странах.

0  0
22.08.2007 14:36
Принцесса

14:25 Да правы вы все, правы. Предохраняться ей надо было, не спать, с кем попало. Все так. Оставлять ребенка ночью, на крыльце, да еще в такую погоду... А если бы нашли только под утро - не спасли бы точно. Все так... Но если бы у нее душа за этого малыша не болела бы, она не пришла бы в больницу. а если бы и пришла - то только с милицейским конвоем. Так может быть, она не такая уж и пропащая? вот мы тут сидим в теплых офисах, все из себя такие правильные, преуспевающие. Осуждаем, негодуем. А вот представь себе - тебе немногим больше двадцати, ты (не дай Бог) сирота, ни жилья, ни работы и малыш на руках. А тут еще один родился... И еще пару слов в ее защиту. Кожа ребенка была в идеальном состоянии. У кого есть дети, те знают, что для этого за ребенком нужно хорошо ухаживать. Так значит она о нем заботилась, ухаживала, к тому же ребенок был сыт, когда его нашли. Так может просто человеку помощь нужна - об этом никто не задумывался? Может, этой мамочке стОит дать шанс?

0  0
22.08.2007 14:38
Татарин

Живет она на птичьих правах??? Что ей жизни красивой захотелось. Приехала из села в новую жизнь, подстелилась под кого то, а самой жить негде, надо и ребенка выкинуть... пусть шурует обратно... где то она жила, когда то, возможно родители имеются.. вот и растила бы там ребенка.. Почему у нас в стране нету уголовной ответственности за это?

0  0
22.08.2007 14:44
market

- гость -
22 августа 2007
13:32

если аборт-убийство, ананизм - геноцид. а поскольку я "вынываю" регулярно, как и пользуюсь презервативами, то следуя Вашей логике я - "страшный" человек (серийный убийца просто!!!!!!!!) Спасиба Вам, от Ваших рассуждений вдоволь посмеялся.
Сколько у Вас детей? позвольте узнать... Мда! Следует возложить на Вас Священную миссию по выравниванию демаграфической кривой.(а заадно реализовать концепцию Макаренко на практике)
А если более серьезно, я думаю, господа, не стоит судить эту млять. Сам господь Бог человека не судит, пока он жив. Поверьте, ей еще воздастса!
А ребенок этот будет счастлив.

0  0
22.08.2007 14:46
Принцесса

Да нет у нее родителей - во всяком случае в опеке так говорят. И жилья у нее нет. Кстати, первого ребенка она ведь не бросила. В любом случае, хорошо, что малыш выжил. Может быть он сделает счастливой какую-нибудь бездетную пару. Если мамаша от него откажется - его сразу же усыновят и малыш никогда правды о своем рождении не узнает. кстати, желающих забрать его много - в больницу нисколько человек уже звонили.

0  0
22.08.2007 14:47
Татарин

Люди - человеки... Есть факт, она выкинула своего ребенка!!! По моему это уже дикость, и я не хочу даже задумываться об ее проблемах!! У кого из здесь присутствующих нет проблем? и кто способен выкинуть ребенка? Родила ребенка... не подумала как этого избежать, ее проблемы.. пусть работает, пусть находит, пусть теперь рвет сухожилия, но воспитывает и ростит, здорового, полноценного человека.. а не выкидывает его.. Очень много матерей, и отцов одиночек, которым тоже тяжело, но они все делают для ребенка, все что могут..... Это мое мнение, ни кого к нему не скланяю, но и не надо глупо защищать эту тварь... нет оправдания...

0  0
22.08.2007 14:54
Екатерина Принцессе

Плиз! Если есть о ней инфа, мне на мыло! Очень буду обязана! Мальчишка прикипел к сердцу...Katana82 (собака) yandex.ru

0  0
22.08.2007 14:55
Принцесса

Татарин
14:47

Никогда не думала, что сочувствие и глупость - это одно и то же(((

0  0
22.08.2007 15:00
Принцесса

Екатерина

Кстати, мы знакомы. Номер мобильного не изменился? сейчас наберу

0  0
22.08.2007 15:05
Татарин Принцессе

В наше время быть слабым - уже глупо, а когда вы вместо того что бы ее обвинить, еще и сочуствуете, да еще и поддерживаете... То по проществии совсем не большого времени, она перестанит винить себя, а начнет думать, и верить в то что она не виновна, а всего навсего жертва... и потом пойдет на такой же поступок еще проще.. Через год она уже забудет про брошеного ребенка, но не набудет какое ужасное у нас гос-во, общество, которое подтолкнуло ее на преступление... Сочувствие это показное чувство, охоты выглядеть лучше чем мы есть... Уверен что 99% людей наплевать и на нее и на ребенка... Сейчас есть факт, факт который идет в разрез с общепринитыми нормами, вот потому мы и дискутируем, а на самом деле, всем до лампочки... через 10 мин. после закрытия этой новости это забудется.. все прийдут домой, к женам, мужьям и детям, и будут есть, пить, смеяться.. не задумываясь о том что в мире.....

0  0
22.08.2007 15:08
Ginger

Татарин, ты за всех-то не говори...

0  0
22.08.2007 15:09
Йожыг

2Татарин - ваш последний паасаж это есть гарантия устойчивости человека как живого существа.

0  0
22.08.2007 15:12
Майор Иванюта

ей нет прощенья, как кайф от секса получить так горазда, а как ребенка растить - то бедная несчастная! Аж противно!

0  0
22.08.2007 15:16
Татарин

Ginder
Я не говорю... Или ты готов поехать помочь этой с.чке, купить квартиру, устроиться на работу?
Читая здесь комментарии я удевляюсь, отчего же здесь все гуманисты, и все готоввы помочь ближним своим... а в жизни, когда необходима помошь просто лежащему на обочние человеку.. сто пройдет мимо, подумав что он пьяный, и только один попытается помочь..
И неужели прийдя домой, ты в компании вспомнишь об этом ребенке, вы скинитесь по сотке и пойдете отдать этой горе мамочке?
Я про то и говорю, что меня задела эта ситуация, но я не буду ей ни когда соболезновать, каждый строитель своей жизни.
И если перечитаешь еще раз то заметишь что я говорил не про всех, а про большенство....... Исключения есть, я даже знаю таких... но....

0  0
22.08.2007 15:17
Принцесса

Татарин
15:05

Значит, я - из того одного процента. У меня эта история уже несколько дней из головы не идет. Только вот помочь ничем не могу - сама одна воспитываю маленького сына.

0  0
22.08.2007 15:20
Ginger

А я не за нее, я за ребенка волнуюсь
К Принцессе присоединяюсь... Хотелось бы, чтобы у малыша все было хорошо...

0  0
22.08.2007 15:21
Йожыг

2татарин:
хочешь навредить челу - дай ему халявных ненг.
хочешь помочь - дай работу.

0  0
22.08.2007 15:24
Ginger

Кстати, в процентном соотношении большинства и исключения - по моему ты сильно заблуждаешься... По крайней мере, среди моих знакомых как раз исключений 99%

0  0
22.08.2007 15:27
Татарин Принцессе

Может быть..
Но дальше слов это врят ли пойдет...
Не потому что ты плохая, а потому что надо растить своего...
Ты же своего не выкинула... Уважуха тебе.. А эта патаскуха выкинула...
Тебе небыло тяжело одной ростить ребенка...
Может быть ей и правда неначто его ростить, но надо было думать на начальном этапе...

0  0
22.08.2007 15:31
Льдинка- Татарину

А где действительно " Папаша"::????? Чего осуждать и прокинать только мать . Каждый несет свой крест. А Вот за Вас мужчины стыдно. Сомневаюсь, что " Папашка" не в курсе был...
Я тоже из того одного процента - одна двоих воспитываю!

0  0
22.08.2007 15:31
Льдинка- Татарину

А где действительно " Папаша"::????? Чего осуждать и прокинать только мать . Каждый несет свой крест. А Вот за Вас мужчины стыдно. Сомневаюсь, что " Папашка" не в курсе был...
Я тоже из того одного процента - одна двоих воспитываю!

0  0
22.08.2007 15:33
Татарин

Гиндер...
Я не собирал общественое мнение, об отнощениях между людьми, я говорю свою точку зрения. И мне тоже хотелось бы что бы у ребенка все было хорошо, но есть одно но... если у него не будет все хорошо, я от этого не умру, и не буду страдать.. может быть кто то не может в этом признаться...
а 99% сострадающих людей в твоем окружении? возможно это что то релегиозное???

Лучше уж говорить про жителя с.Сетовка Алтайского края

0  0
22.08.2007 15:35
Татарин-Льдинке

Если она где то подстелилась... то папаша мог и не знать даже ее имя, или не помнить в лицо
Ну а если есть действительно человек, который знает что у него есть ребенок и не хочет хотя бы помочь, то все что я сказал про мать, могу сказать и про папашу

0  0
22.08.2007 15:37
Васёк

ASD
22 августа 2007 г.
14:15

Всё верно сказал! Поддерживаю

0  0
22.08.2007 15:37
Татарин-Льдинке

а можно вопрос...
Ты воспитываешь двоих своих детей? а сколько чужишь детей ты воспитываешь?

0  0
22.08.2007 15:40
Ginger

Татарину
Не религиозное, а сочувствующее... я тоже не умру от того, что этому ребенку будет не очень хорошо, да и детей таких - куча, это только такие как наша героиня Катя Юркина могут помочь даким детям с психологическом и немного материальном плане, остальные - только кидать по 10 рублей в очередной ящик с надписью "Помоги детям" или что-то в этом роде, но эти деньги - тоже хоть какая-то помощь...

0  0
22.08.2007 15:42
Ginger

среди моих знакомых есть такие, которые усыновляли детей (точнее, удочеряли), правда, минимум 15 лет назад... Так вот,судя по их отношению к этим детям, они уже и не помнят, что сами их не рожали...

0  0
22.08.2007 15:45
Ginger

Льдинка и Принцесса - уважаю... Женщины всегда были сильнее мужчин. Много ли мужчин, которые воспитывают в одиночку ребенка? а двух?

0  0
22.08.2007 15:45
Соль - Йожыгу и всем, всем, всем...

хочу для вас сделать откровение: в глазах Бога, между той мамашей и тобой, Йожыг, нет никакой разницы. Так что не заблуждайся. Либо человек смертельно болен грехом, либо он абсолютно здоров. Трьетьего не бывает.
Покаяние это не формальное "прости я так больше не буду". Это ты своим родителям так "втирал" в детстве (собственно и я, если тебя это утешит). Покаяние означает "разворот на 180 градусов". Т.е. ты делал зло, потом развернулся и перестал делать зло, стал делать добро. Так вот. Люди, к счастью, имеют право на ошибку. Но они имеют и ответственность её исправить. Если мамаша это поймёт, то она никогда больше не сделает ничего подобного. Более того, в остальных сферах она так же будет ненавидеть грех. Конечно, если покаяние было искренним. Просто Бог её будет изменять. Не она сама. Это то, что не доходит до неверующих. Это большой камень преткновения.
Зло, которое живёт в человеческих сердцах, полностью исчезнет только с плотью. Оно должно быть уничтожено. Но душа человека может быть спасена. Такой выход есть. И имя выходу: Христос Иисус Сын Бога Живого.

0  0
22.08.2007 15:46
Татарин

Гиндеру
Во согласен с тобой на 100% СОЧУВСТВУЮЩЕЕ... Но сочувствие(кстати я ребенку тоже сочувствую) это пустое сотрясение воздуха.
Про Екатерину Юркину я согласен.. Вчера одним глазом прочитал статью про нее, и немного не коректно высказался... Неразобрамши...
Но здесь мы разговаривали о другом

0  0
22.08.2007 15:50
Татарин

Вместе с тем, как уже сообщало ИА «Амител», девушка не обращалась за помощью в общественные организации Барнаула, где помогают таким мамам справится с сложной жизненной ситуацией. Как удалось выяснить, сама девушка - жительница Новоалтайска, в Барнауле снимает комнату, и постоянной работы у нее нет.

http://www.amic.ru/news/?news_id=73915

Её ёб.рь бросил, вот она и выкинула ребенка.. ОНА НИ КУДА НЕ ОБРАЩАЛАСЬ

0  0
22.08.2007 15:53
Соль

во всяком случае меня радует то, что она не убила малыша. Я верю, что в этом есть змысел Божий. Есть шанс и для матери с отцом исправить ошибку.
А ребёнку предстоит тяжёлое испытание: простить своих родителей.

Лук.6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;

Почитайте друзья эти строчки повнимательнее. Многие ли из вас избежали осудить ту самую мамашу? Осуждаете - осуждайте поступки, осуждайте грех, он уже осуждён. Но оставляйте надежду даже для самых низко павших людей. Бог нам всегда оставляет надежду и протягивает руку помощи.

0  0
22.08.2007 15:53
Ginger

Татарину
Разговаривали?!! Мне кажется, если бы все принимавшие участия в этом "разговоре" находились рядом - передрались бы!..

0  0
22.08.2007 15:55
Йожыг

2Соль - ваши кидания из крайности в крайность уже ничего кроме брезгливого желания отвернуться не вызывает.

0  0
22.08.2007 16:00
Татарин

Гиндеру...
Смысл драться то?
Я тебя как то оскорбил? или еще кого? У каждого свое мнение... я высказал свое... Кто то высказывал такое же мнение, кто то другое....
А как же сочувствие и все прощение????))))))
Наверно все бы громко поспорили и разошлишь по домам....

0  0
22.08.2007 16:03
Ginger

Татарину
нет, не оскорбил, и , надеюсь, я тебя тоже...
я тоже считаю, что у каждого свое мнение, просто ты свое высказывал очень уж эмоционально...

0  0
22.08.2007 16:04
Принцесса

Татарин
15-50

А вы не допускаете мысли, что эта мамашка - молодая и не очень умная и просто не знает об общественных организациях? А ее, ну как это ты сказал ..., что, такой весь из себя орел и совсем не при чем?

0  0
22.08.2007 16:05
Татарин

Гиндеру:
Ну зацепила меня эта "мамаша"... а еще больше зацепило, то что ее кто то понимает, и готов простить...
Я бы не смог..........

0  0
22.08.2007 16:09
- гость -

Соль, ты своего рода наркодиллер, потому что религия, как известно, - это опиум для народа.

0  0
22.08.2007 16:09
- гость -

Соль, ты своего рода наркодиллер, потому что религия, как известно, - это опиум для народа.

0  0
22.08.2007 16:10
Ginger

Все зависит от обстоятельств... жизнь - штука сложная, никто не знает, куда она повернет... Никого не оправдываю и не осуждаю... как говорится, не суди, и не судим будешь...

0  0
22.08.2007 16:11
Йожыг

... и суди, когда уверен в себе и готов за свой базар ответить.
так, Ginger, штоля?

0  0
22.08.2007 16:14
Татарин Принцессе

То что "мамаше" 20 лет... это не оправдание ее поступка,...
А про ее, ну этого... я тоже могу сказать много неприятного... Я не понимаю людей которые плодят, а потом скрываю доходы что бы не платить алименты.
Но в новостях написано про мамашу.. написали бы, что молодой папаша подкинул ребенка, тогда бы о нем и говорили......

0  0
22.08.2007 16:16
- гость -

Девушка конечно с тупила подбросив ребенка на крыльцо, но человеческое в ней наверное осталось т.к. она нашлась хоть. Папаша если он знает, что это его ребенок полный муDак это факт. Все здесь высказывающиеся по этому вопросу просто сотрясают воздух и не более, реально хоть кто - нибудь чем - нибудь помог брошенным детям (людям, которые усыновляют детей и заботятся о них ВАМ всех земных благ и благополучия) или пенсионерам с их нищенской пенсией (алкоголики не в счет). Надо и этот момент не упускать, а не просто умничать перед монитором).

0  0
22.08.2007 16:18
Ginger

Вы осудлаете ее за ее поступок, а кто-то осудит вас за то, что сделали или сделаете вы, причем не важно, по каким причинам вам пришлось это сделать, потому и говорю, жизнь - штука сложная...

0  0
22.08.2007 16:18
Татарин гостю 16:16

А тут из леса вышел лесник и разогнал всех... Определил кто есть кто!!!))))))
Красава!

0  0
22.08.2007 16:21
Йожыг

Ginger, вы гоните:
1. невозможно судить за то, что не сделано.
2. не надо связывать вместе кого-то из нас и это б...дь. тут нет причинно-следственных связей.
3. судить и давать оценки - неотъемлемое право любого индивидуума.

поэтому сложная или не сложная жизнь - но каждый

0  0
22.08.2007 16:21
Йожыг

... за свои дела получит сам.

0  0
22.08.2007 16:33
Ginger

Милый ежик...
ну, я тоже не знаю, как можно осудить за еще несовершившие дела, если только случайно не попасть на ход ваших мыслей... Кстати, это возможно, не знаю уж по каким причинно-следственным связям, но у людей действительно иногда мысли сходятся...
а по поводу вашей фразы "не надо связывать вместе кого-то из нас и это б...дь. "- есть у людей поговорка - в чужом глазу соломинку увидешь, а в своем и бревна не видно - все мы не безгрешны, все делали ошибки - маленькие ли, большие - это как кому повезет и у коко на сколько ума хватит...

0  0
22.08.2007 16:43
Йожыг

Ginger, я в *дцатый раз повторю - не связывайте несвязанные вещи.
это настолько тривиальное увиливающее в споре движение, что я даже не понимаю, зачем вы этот приём применяете.

0  0
22.08.2007 16:45
Конфета

много споров, но я согласна с теми, кто говорит об ответственности, несмотря ни на какие условности...ведь на самом-то деле, женщина прожает ребенка для себя, а не для людей,и надеяться должна только на себя.....

0  0
22.08.2007 16:46
Йожыг

плюс к тому это существо затоптало в себе материнский инстинкт, да ещё документально это подтвердила.

0  0
22.08.2007 16:51
Йожыг

ну да, это я не в курсе.
но ребёнка-то ей что, мухи сделали?

0  0
22.08.2007 16:52
Принцесса

колючка! Да не написала она еще отказную - рука не поднялась. Ей дали пару дней подумать и опредлелиться с местом жительства. Можзет быть, завтра она заберет ребенка!

0  0
22.08.2007 16:53
DezertiR

Bratkе
22 августа 2007 г.
16:51

А ты с ней знаком чтобы так говорить?!! А может это твой чилдрен?

0  0
22.08.2007 16:54
Ginger

Я ни от чего не увиливаю, я не оправдываю эту мамашу
Соглашусь с Конфетой - расчитывать можно только на себя. на счет затоптать материнский инстинкт - не знаю, как у нее это получится с 1,5-годовалым ребенком... кстати, она уже точно подписала этот документ?

0  0
22.08.2007 16:56
Bratka

Йожыгу:
Да уж, затоптало... Вот еслиф бы эта несчастная женщина вместо того, чтоб принести младенца на крыльцо богоугодного заведения, взяла бы, да сварила его с укропом и лавровым листом и разными другими кореньями, а потом под вкусную и питательную вотку сожрала бы приготовленную горячую пищу... Вот тогда бы точно затоптала. А так, может, на само деле этот самый инстинкт треклятый очень её даже мучит. Может, до самых печёнок мучит.

0  0
22.08.2007 16:56
Ginger

а колючек здесь много...

0  0
22.08.2007 16:57
Bratka

Дезертиру:
Не, не мой! У меня бесплодиенах!!!

0  0
22.08.2007 16:59
Мдя..

Бабе этой вибратор нужно, а не сожителя и он ее не бросит и детей рожать перестанет. Ибо поступок просто отвратителен!

0  0
22.08.2007 17:00
Йожыг

2Bratka - ну и фантазии у вас... аж оторопь берёт.

0  0
22.08.2007 17:00
DezertiR

И вообще вместо того, чтобы обсуждать чужие поступки и дела, лучше бы делом занялись! А по поводу этой девушки: если у нее хватило духу признаться, что это её ребенок, то еще не все потеряно, значит у неё ещё осталась хоть капля совести! Надеюсь что у них с малышом все будет хорошо.

0  0
22.08.2007 17:00
Принцесса

Да я это про ежика. У него колючек много. Не бреется, что ли?

0  0
22.08.2007 17:01
В догонку

подумать два дня? о чем? а не бросить ли ей ребеночка еще раз? а потом еще и еще?

0  0
22.08.2007 17:05
Ginger

Да я тоже про ежика, и еще про остальных немного...

0  0
22.08.2007 17:07
Bratka

Йожыгу:
А Вы знаете, на какую наживку ловчее всего ловят австралийские аборигены рыбку? На какие-то палочки, специальным образом обработанные жиром новорожденного человеческого детёныша. Ну, своего аборигенского, али какого чужого где стащат. Обычное явление у этих австралийских аборигенов. Материнский инстинкт, он, знаете ли, у тетенек не сразу развивается, не за один месяц даже. А вот послеродовые психозы - как заздрассьте! А у дяденек вообще не бывает вржденного обусловленного физиологически отцовского инстинкта. Только социально обусловленный. Вот аборигенам надо рыбу ловить, вот они своих и всяких других младенцев на наживку и пускают.

0  0
22.08.2007 17:12
гостья

Просто не понимаю как можно оставить своего новорожденного малыша повернуться и уйти!!! Не обратиться за помощью к родственникам, друзьям, знакомым...даже на 10 дней.

0  0
22.08.2007 17:12
Йожыг

2Bratka - мне абсолютно по барабану ваши друзья-австралопитеки.
а вот про инстинкты вы сморозили жёстко.
про женщин говорить не буду - мало ли какие у вас дефекты в психике.
а вот то, что любой психически нормальный мужчина обязан хотеть наследникоф - факт.
и ответственность родителей за детей обязана быть. хотя бы ради того, чтобы было кому за нас отомстить.

0  0
22.08.2007 17:22
Bratka

Йожыгу:
Не австралопитеки, а коренные жители Австралии, угнетаемые в настоящее время белым большинством и загнанные в резервации. Австралопитеки, между тем, давно вымерли. По поводу инстинктов, это Вы, уважаемый, сами сильно путаетесь. Вы мне тут про разные обоснованные решения расказываете, еще и основанных на социальных институтах брака и частной (личной) собственности. При чём тут инстинктивное поведение? Вы вообще терминологией владеет? Или Вы из этих, из журналистов и пресс-секретеров?

0  0
22.08.2007 17:26
Конфета

ой, вот только не надо про муки совести!!!! а пришла потому, что поняла-если найдут с милицией-то и срок определят...не верю я в такие "страдания", и потом, за то варемя, что она здесь живет-неужели даже знакомыми не обзавелась? которые приютили бы? и она не задумывалась при родах-где жить? он ее в одночасье бросил? хрень какая-то...нет логики....и потом-решила отказаться-принеси, а не подбрось, ребенка, чтобы он не успел простыть и заболеть...

0  0
22.08.2007 17:30
Bratka

Йожыгу:
Да, и с чего Вы, уважаемый, придумали, что за ником Братка должна скрываться тетенька? А не бот с Марса или коллектив лейьенантов и старлеев из Третьего управления УФСБ по Алткраю?. И еще: Вы на самом деле всех самок человека считаете психически неполноценными (дефектными, говоря Вашими словами) по сравнению с самцами человека?

0  0
22.08.2007 17:35
Bratka

Конфете:
Вообще часто думают, что, может, само рассосётся. Ну, или там как-нибудь еще. Добрый докетор Айболит специально обученным ножыком всё там в капусту изрубит(хотя какой это ножык, кюретка ж на дырявую вытянутую ложечку похожа). А всё некогщда и некогда сходить, ну, как с зубами. Хотя на антицеллюлитные курсы бодрее бегают.

0  0
22.08.2007 17:37
ASD

Йожыг
22 августа 2007 г.
17:12

"Ты слушай, что тебе старшие говорят..."(с) То, что любой психически нормальный мужчина хочет наследника - это не совсем инстинкты... Это, скорее, отголоски социализации... Ведь на самом деле оно как? Мужчина - полигамен... Чем больше он этих самых наследникофф сделает - тем выше вероятность передачи генетических признаков данной особи далее, по цепочке... Т.е. суть есть сохранение проекции своего ДНК (в некоем роде) на протяжении отрезка времени, стремящегося к бесконечности, что, в конечном счете, является основой эволюции... Так что у мужикофф "материнского инстинкта" нет и не было в принципе. А мужчина (в контексте вышеозначенного, без всякого рода социальных связей и надстроек, этакий, как вы изволили выразицца "австралопитек" не "хочет наследников", он их тупо делает... А че там будут делать его наследники - мужчину не касаецца...

0  0
22.08.2007 17:47
ASD

а ваще - хорош базлать... Зафлудили тута фсе))) "жалко-не жалко"... Для нормального функционирования соц. системы (т.е. общества) нужен определенный процент девиаций составляющих его особей в нормах поведения и т.п. Это еще Дюркгейм сказал... Т.е., насильники, убийцы, вот такие вот мамаши и т.п. были, есть, и будут - независимо от того, нравицца это кому-то, или нет... Нормальный механизм саморегуляции любой социальной системы... Так шта... Ребенок выжил? Слава Богу... Мамаша дура? С точки зрения общечеловеческой морали - да... Ну и все, успокоились... Завтра еще в мире тысяча вот таких мамаш тысячу детей на тысяче крылец роддомов оставят... Вас на всех не хватит... А у кого есть возможность взять вот такого себе, любить и воспитать - тому респект, хвала, и человеческое уважение... Тогда их будет уже не тысяча, а на одного меньше... Тока вот на следующий день еще тысяча брошенных появится. И никто ниче с этим никогда не сделает...

0  0
22.08.2007 17:49
на 17,37

может вы и правы, но когда станете старым и дряхлым о наследниках запоете по-другому. Тока вот может их уже не будет касаться ваше существование.

0  0
22.08.2007 17:55
ASD

на 17,37
22 августа 2007 г.
17:49

Мля, вы заипали... вам говорят про инстинкты априори, а не про то, что хотеть мужику ребенка - это ненормально. Да нормально это... В конце концов, человек на то и человек, что имеет высокоорганизованную ЦНС... Синапсы тама всякие, между аксонами... Позволяющие рефлексировать... а вот кстати в животном мире, там, где как раз большинство инстинктов осталось в чистом виде, "наследников" не касаецца "ваше" существование... Так же, как и ихнее - вас))) Есть и исключения, конечно, но в этих исключениях роль, скажем так, "пофигиста" выполняет женская особь... Так что, как ни крути )))

0  0
22.08.2007 21:19
- гость -

А я вот еще такую знаю историю. Одна баба приехала в Москву поступать. Ну, туда-сюда, не поступила, конечно. Потом на какой-то вечерухе познакомилась с мужиком, туда-сюда, значит, заделал он ей ребенка и говорит: туда-сюда, типа, извиняй, родая, никакой материальной поддержки и московской прописки тебе не будет. Ну, баба, значит, туда-сюда, поплакала в подушку, а потом родила и пошла карьеру делать на какой-то там фабрике. И че? Между прочим, дослужилась до директора энтого завода, а потом еще мужика себе нашла мастера "золотые руки". Вот так-то... Скажете, че ты, на..., гость, порешь такую же фигню, как и тот гость, что говорил, что все мы с ентой бабой, ребенка кинувшей схожи... Ну, че... Ну, да, - скажу я. Порю такую же, типа, фигню. Но, между прочим, за эту фигню кое-кто Оскара получил. Вот так-то... Так что не надо ля-ля-ля. Барнаул, он тоже слезам не верит, а потому делаем так. Мужики, заделывайте бабам детишек до 40 лет работайте над собой, становясь мастерами-золотые руки. Бабы, мой вам совет: рожаем по одному ребенку от полузнакомцев, не абортируемся, а рОстим их, параллельно делая карьеры на ткацких фабриках и презирая своих товарок.

0  0
23.08.2007 00:05
Соль - Йожыгу

никаких крайностей. Зло заслуживает наказания? Заслуживает. Зло, это болезнь. А тот, кто болеет, вызывает сострадание. Всякий человек делает зло. Много или мало. Христос затем и пришёл, чтобы избавить нас от зла. От греха.

0  0
23.08.2007 09:19
3ХАХА

Вообще-то 2 роддом благополучный. В нём подобные эксцессы редко встречаются (знаю не понаслышке). Гораздо хуже обстоят дела в "моторщиках". Подобных отказников (официальных и нет) в месяц до нескольких человек. "Мамашки" просто отказываются по разным причинам. Потом все такие детки попадают в 7 детскую или 2 детскую инфнкционную больницы.
Хотите помочь? Пожалуйста!
2-ая ДИБ, да и 7-ая детская всегда готовы принять любые детские вещи для новорожённых и грудничков.
А может быть хотите усыновить такого ребёнка? Какие проблемы?
Все готовы себе ж..у драть, объясняя какая-сякая мамашка эта непутёвая. Но а реально помочь таким деткам слабо?
То-то же!
Посмотрите сначала на себя: вы разве не такие?

0  0
23.08.2007 11:22
Ginger

Была бы своя жилплощадь - усыновили бы, а так никто лично мне ребенка усыновить не даст...
а детские вещи уже раздали по разным детдомам - больше нету ничего...

0  0
23.08.2007 11:25
Соль - 3хахаху

мой отец (у него своих 3е, включая меня) усыновил ещё одного пацана. А мачеха постоянно ездит в детский дом водиться с брошенными детьми.
А я сам ещё мал для того чтобы кого-то усыновлять. Недавно женился. Но моя цель в работе - построить такой бизнес, который будет свидетельством славы Божьей, примером милосердия, любви и жертвенности. Бог не требует от нас, чтобы мы распродали всё и стали нищими. Тому есть примеры в Библии. Бог хочет, чтобы мы уже сегодня жили не надеждой на материальное обеспечение, а надеждой на Него.
Вот я надеюсь и ни в чём не испытываю нужды. Жертвую деньги в том числе и на помощь детям, на помощь наркоманам. А иногда и сам, когда попросят перевожу на своей машине особенных детей (с синдромом дауна).
Причём, таких людей в Барнауле много. Просто они не выставляют это на показ, исполняя заповеди о нелицемерой любви. А зачастую и просто не хотят открываться, потому что окружающие очень часто тыкают пальцем, оскорбляют, называют сектантами и фанатиками.

Делать добро можно и сегодня. Это доступно каждому. Надо просто начать.

0  0
23.08.2007 11:25
Ginger

А у мамашки этой возможно просто выхода не было... судя по всему, она нигде не работала, денег у нее нет, родителей тоже, помочь ей материально и в плане жилья - некому, вот и решила, что там хоть его накормят и оденут, а то, что сразу не отказалась и в двери не постучалась, так просто стыдно было. Читали В.Гюго "Отверженные"? Там тоже мать свою дочь чужим людям отдала только потому, что любила ее. Да как любила!!! Последнее для нее отдавала!!!

0  0
23.08.2007 12:37
- гость -

Она должна была еще беременной повеситься. А теперь позор и клеймо и на ней и на детях ее! Ибо зло должно быть наказано (с) Соль.

0  0
23.08.2007 13:06
2Ginger - 3 ХАХА

Выход есть всегда! "будеть день - будет и пища" (елей на Соль).
Когда была беременной, то думала ли о том, где и как будет растить малыша?
Почему сразу не оставила в р/д, а потом только подло подбросила? Или там где родила её знают и всё бы быстро выяснилось кто она такая?

0  0
23.08.2007 13:09
2 Татарин!

Аборт во 2 р/д стоит 470 р до 5 нед и 860 р до 12 недель.
в 1 Городской и вообще по полису бесплатно!

0  0
Загрузка...