Минздравсоцразвития РФ ждут большие перемены

22 августа 2007, 16:41, ИА Амител

Минздравсоцразвития в ближайшее время ждут большие перемены, - сообщает информационная служба радиогруппы "FM-Продакшн".

15 сентября может быть официально заявлено о разделении ведомства с 2008 года на два профильных министерства: здравоохранения и медицинской промышленности, а также труда и соцразвития. Как пишет РБК daily, вопрос о реорганизации министерства был решен еще в мае.

Причем существует три варианта дальнейшего развития событий. Согласно первому, Михаил Зурабов возглавит министерство труда и соцразвития. А в качестве кандидатуры на пост министра здравоохранения и медицинской промышленности всерьез рассматривается бывший топ-менеджер "Нижфарма", а ныне замглавы Росздравнадзора Андрей Младенцев.

По второй версии, Минздравсоцразвития временно сохранят в прежнем виде, но возглавит его упомянутый уже Андрей Младенцев. Есть и третий сценарий, согласно которому министерство здравоохранения и медпромышленности может возглавить кто-то из существующего списка кандидатов, в числе которых глава Росздрава Юрий Беленков, глава Росздравнадзора Николай Юргель и зам¬министра здравоохранения Владимир Стародубов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров