Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На улицах Бийска появятся "контейнеры для водителей"

, ИА "Амител"

В скором времени на дорогах Бийска появятся, так называемые "контейнеры для водителей". Как пояснили в пресс-центре городской мэрии, не нужно будет специально останавливать машину, чтобы избавиться от мусора, достаточно только притормозить.

Идея нововведения принадлежит мэра Анатолию Мосиевскому. По его словам, специальные урны с успехом эксплуатируются уже во многих городах, - заказаны они и для Бийска.


Комментарии

23.08.2007 08:27
Nic

Бесполезно. Причина в мозгах. Контейнеры для пешеходов, особенно на центральных улицах, присутствуют, но бросать туда спешат не часто...

23.08.2007 08:45
Чистюля

Штрафы высокие за такое деяние и контроль решат эту проблему. Путь к мозгам-это путь к кошельку.

23.08.2007 08:52
- гость -

полностью за

есть большой процент людей которые бы не против кинуть в контейнер да идти далеко или лень
этот процент - перестанет мусорить - уже чище

23.08.2007 10:01
Zert

Это правильно, давно бы так.

23.08.2007 10:11
- гость -

Если машина праворукая, а контейнер - на обочине, тогда еще можно притормозить и попасть в него, а если европейка?

23.08.2007 10:25
Соль

видно, что люди хотят что-то изменить в своём городе, сделать его чище. Это весьма хорошо. Часто бываю в Новокузнецке. Так там очень чисто по сравнению с Барнаулом. У них мэр захотел сделать город чистым и сделал.

Побольше мусорных контейнеров, побольше социальной рекламы и будет эффект.
Бог в помощь!

23.08.2007 10:42
Йожыг

мусора в контейнерах. орригинально.
подкатываешь к контейнеру - а там мусор. или даже два...

23.08.2007 10:48
Lenin

ага, с радаром только в контейнере надо окошко сделать, так сказать монетоприемник

23.08.2007 10:59
Ginger

что-то я не пойму... а зачем мусорные контейнеры для водителей? Ведь в каждой машине для этого есть спец. отделения, или нет? А выкинуть можно и в обычную мусорку около гаража или здания, у которого остановился...
Вы для пешеходов больше мусорниц поставьте, а то иногда полулицы пройдешь и ни одной мусорницы не встретишь...

23.08.2007 11:03
Злой

Лучше бы биологические туалеты постаили!

23.08.2007 11:23
биологический туалет Злому

да…да… лучше прям на каждом перекрестке. Чтоб потом весь город пропах ароматом

23.08.2007 11:32
- гость -

не пойму, вот едешь... надо выбросить пачку от сигарет... можно подумать кто-то будет тормозить специально, чтобы эту злощасную пачку выбросить.
идея хорошая, конечно, но БЕСПОЛЕЗНАЯ.

23.08.2007 13:12
HF

Чисто не там, где не сорят, а там где часто убирают, что у нас мало гастарбайтеров и безработных, да и общественные работы тоже вещь прикольная...

23.08.2007 13:33
Ginger

а там, где не сорят, чисто и без тех, кто убирает... Нет, уборщик, конечно, не помешает, но мне кажется, не так уж трудно дойти до мусорки...

23.08.2007 13:48
Сергей

Для HF, чисто как раз там, где не сорят. Если тебе лень остановиться и выкинуть пачку сигарет в мусарку (если она есть, конечно), то это уже свинство.

23.08.2007 14:25
HF

Для Сергея, да не лень, как раз, только зачастую:
а) урны нет в зоне видимости
б) она полная по самые немогу

То есть все должно быть гармонично в нашей жизни, в том числе и соответствие количества населения количеству урн и дворников

23.08.2007 15:21
Сергей

Так речь и идет об установки дополнительныхмусорниц. Я лично, когда еду в автомобиле мусор в окно не выкидываю, у меня у гаража мусорница.

Загрузка...