В Железнодорожном районе Барнаула увеличилась сеть предприятий общественного питания

23 августа 2007, 12:35, ИА Амител

В Железнодорожном районе Барнаула с начала года на 3% увеличилась сеть предприятий общественного питания. Теперь здесь насчитывается 138 фирм и компаний данного направления сферы услуг.

Повышения качества услуг в торговле и бытовом обслуживании намечено достигнуть за счет реализации положений Концепции развития потребительского рынка г. Барнаула до 2010 года и использования новых направлений в организации оптовой и розничной торговли.

Как отмечает пресс-центр городской администрации, примером может служить ООО "Краснотал", которое после пуска первой очереди современного распределительного центра планирует обеспечить до 75 % потребности Алтайского края по таким позициям как мясо птицы и фрукты.

В проекте ООО "Фортрейд" ("Манхеттен пицца") предусмотрено открытие 12 предприятий быстрого питания с высоким уровнем организации обслуживания.

Также в планах районной администрации сокращение мелкорозничной торговли и строительство на территории района двух крупных рынков – Сельскохозяйственного и Привокзального, - уточняет пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров