В Хабаровске разбился самолет Су-24

23 августа 2007, 13:38, ИА Амител

Сегодня, 23 августа, в Хабаровском крае на аэродроме Хурба потерпел аварию самолет Су-24. Пилоты остались живы, оба – катапультировались, - сообщает НТВ.

По словам помощника главкома ВВС РФ полковника Александра Дробышевского, ЧП произошло в ходе планового учебного полета. На земле жертв и разрушений нет, экипаж доставлен в медпункт авиагарнизона Хурба.

По данным РИА Новости, примерно в 6:35 с самолетом пропала связь, и два вертолета поисково-спасательной службы были подняты в воздух. В 115 километрах юго-западнее аэродрома они обнаружили место падения бомбардировщика и экипаж, который благополучно катапультировался. Состояние здоровья летчиков удовлетворительное.

Обстоятельства аварии выясняет прокуратура Дальневосточного военного округа, - передает радио Свобода. Пока это ЧП расценивается как авиационное происшествие, так как оно обошлось без жертв. По результатам проверки будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела.

На данный момент состояние здоровья экипажа оценивается как удовлетворительное. Создана комиссия, которая вылетела к месту падения самолета, заявляет ИТАР-ТАСС.

Новый самолет должен был обеспечить всепогодное и круглосуточное боевое применение. В 1975 году Су-24 был принят на вооружение советских ВВС и стал целым этапом в развитии отечественной боевой авиационной техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров