Алтайская команда водителей пассажирского транспорта заняла 1-е место в межрегиональных соревнованиях

23 августа 2007, 14:04, ИА Амител

По итогам межрегиональных соревнований профмастерства водителей пассажирского транспорта Сибирского федерального округа, проводившихся 17-18 августа в Дивногорске Красноярского края, алтайская команда заняла 1 место. За 10 лет участия в этом конкурсе алтайских водителей-профессионалов, такое произошло впервые. Подробности ИА "Амител" сообщил президент ассоциации "Автомобильные перевозчики Алтая" Алексей Богданов.

Героями стали 8 человек – победителей городских и районных соревнований, проводившихся в Алтайском крае. Это Александр Денисов (капитан команды), Олег Несмачный, Валерий Полухин, Максим Пуделев, Дмитрий Суслов, Иван Бузмаков, Сергей Чернов и Александр Ворошилов. Им предстояло "сразиться" на "Икарусах", ПАЗах, ЛИАЗах и "Воглах" с 8-ю сибирскими командами.

Соревнования включали в себя три вида конкурсов. В частности, водителям предстояло продемонстрировать знание правил дорожного движения: безошибочно ответить на 20 вопросов за минимальное время.

На практике пришлось выполнять определенные фигуры: "Круг", "Колея", "Заезд в ворота" и другие. А на эстафете каждому члену команды необходимо было продемонстрировать по одной фигуре.

Алтайские водители успешно справились со всеми заданиями. В итоге получили 1-е общекомандное место и диплом 1-ой степени.

По словам Алексея Богданова, костяк команды (6 человек) составили работники рубцовского ПТП, еще двое водителей представляли Краснощеково и Камень-на-Оби.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров