Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Обстановка в барнаульском аэропорту накаляется - дошло до драки: пассажиры просят о помощи

, ИА "Амител"

В аэропорту Барнаула пассажиры теряют последнюю надежду улететь в Турцию. Только что в редакцию ИА «Амител» вновь позвонил один из пассажиров, не улетевшего сегодня авиарейса в Турцию, и попросил журналистов хоть чем-то помочь им. По его словам, народ уже настолько отчаялся, что кидается в драку с охранниками, — только чтобы их от туда выпустили.

Сейчас, как и прежде, все пассажиры с маленькими детьми стоят на взлетной полосе, а им говорят, что их самолет сломан. На данный час никакой еды и воды людям так никто и не принес.

Напомним, сегодня, 23 августа, с самого утра в аэропорту Барнаула сохраняется напряженная и нервозная ситуация: пассажиры, купившие билеты в Турцию, должны были вылететь на самолете АК «ВИМ-АВИА» около 8 часов утра, однако до сих пор не улетели.

(фото с официального сайта АП "Алтай")


Комментарии

23.08.2007 15:35
Кабан

Отважные люди... Хотят лететь на неисправном самолёте... Я бы оттуда уже удрал бы нафиг.

23.08.2007 15:37
Йожыг

нет бы всем дееспособным объединиться и начистить в порту кому-нить из начальства репу.

23.08.2007 15:40
Старшый Брат - Ежу

Вы обвиняетесь в подстрекательстве к бандитизму и попытке свержения государственного строя. Вас нужно распылить. Имперские самолёты - самые самолётные в мире. И вообще, кто выпустил людей из НАКОПИТЕЛЯ? Загнать обратно, водомётами!!!

23.08.2007 15:40
Конфета

Ребят, ну о чем вы говорите-причем тут аэропорт??? они только служба! а есть авиакомпания, которая обязаны была уже сделать все! ттоли не бояться претензий, толи хитрые.....

23.08.2007 15:42
Кабан - Сладенькой

Разве работники авиакомпании засовывали людей в НАКОПИТЕЛЬ??? Нет, это сделали работники аэропорта.
Теоретически те же работники аэропорта могли накормить-напоить пассажиров, предоставить им гостиницу, раз прошло столько времени,а уж потом заставить авиакомпанию оплатить эти издержки. НО у нас всё по другому.

23.08.2007 15:43
Марго

Ну пусть ГТРК съмочную группу пришлет. Нужно, чтобы как можно больше людей узнали об этой ситуации и компания понесла наказание. А чо толку что мы тут чатимся.

23.08.2007 15:44
Йожыг

а как разруливать?
вот чел обратился в сми - и что, косяком пошли по тв/радио спецвыпуски новостей с матами в адрес авиаперевозчика?
обращаться в суд - думаю это будет забесплатно. да и мера эта "потом".
в россиянии пока до революции не дойдёт - ничё с места не сдвинется.

23.08.2007 15:45
- гость -

А что не могут в милицию и прокуратуру дозвониться?
Это же насильственное удержание!!!

23.08.2007 15:46
Йожыг

они даже объединиться, видимо, не могут. а вы - про адекватные действия...

23.08.2007 15:47
- гость -

не накаляйте обстановку сами. всех пассажиров накормили

23.08.2007 15:48
Мазай

Вот вам, ребятки, и еще один "аргумент" в пользу полетов в Турцию из Барн АУЛА...

23.08.2007 15:48
Кабан

Бедные пассажиры.. Их же будут по одному...отлавливать... отводить в дальний угол НАКОПИТЕЛЯ... и.... Как символично, что сегодня отменили работорговлю.

23.08.2007 15:48
Пёсег

+1 ГТРК туда

23.08.2007 15:49
Конфета

накормили? вот счастье-то??? а детей??? в том смысле, что им уж и отдохнуть надо, или они в игрушки прямо на взлетке играют..млин, прав Кабан, я бы уже срулила оттуда и иск ьы выставила

23.08.2007 15:49
Йожыг

ну ёптыть, их м.б. накормили - а они ещё и недовольны...
не говорите, гость 15:47, вот ведь мудаги!

23.08.2007 15:50
для СШ

А что по поводу того что пассажиров накормили говорит один из пассажиров с которым вам удалось связаться?

23.08.2007 15:51
ДенисП

Куда сруливать? Таможню они прошли, так что как бы из России выехали. Нельзя им теперь обратно. Только через Турцию.

23.08.2007 15:52
DezertiR

Я, собственно никогда не летел, но разве нельзя развернуться и уйти.Предположим я собрался лететь в Турцию, купил путевку и ве что там требуется, приехал в аэропорт, прошел таможню и перед посадкой вдруг какие-нибудь непредвиденные обстоятельства случились по которым я не могу лететь, меня, что назад из аэропорта не выпустят???

23.08.2007 15:52
Кабан

Наверняка ОНИ насильно накормили одного из пассажиров, и заставили его перед СМИ подтвердить факт накормления, угрожая НАКОПИТЕЛЕМ...

23.08.2007 15:54
Вьетнамский летчик Ли Си Цин

Вылет задерживается в связи с тем, што коридор предоставлен 16-ти китайским вертолетам "Небесный леопард", которые хрен знает с какой целью с 19 числа кружат над Алтайским краем. То ли дорогу забыли, то ли просто улетать не хотят...

23.08.2007 15:57
3.14zdec

А может быть и нет никакого рейса в турцию...

23.08.2007 15:57
- гость -

Раз в Турцию летят, значит, из богатеньких. Что им сложно самим гостиницу оплатить? И нечего устраивать истерик. Об их же благе заботятся.

23.08.2007 15:58
Йа -самолёдко

Йа чота сломалося и баюс литеть ф Турцию. Отвезите меня в римонт плиз, или лучше розберите на зопчасти.

23.08.2007 15:58
3.14zdec

Эх дерёвня...в турцию как раз богатенькие и не летают...

23.08.2007 15:59
999

На 15:44
Лабуда это, у военных свои воздушные коридоры..

23.08.2007 15:59
Олек

гостю 15:57
оплатить то они могут, только нету в накопителе гостиницы, и комков нету с едой и питьем

23.08.2007 16:00
Майор Иванюта

щас только с родней по тел говорил. Покормили: кусочек черного хлеба и кусок колбасы!

23.08.2007 16:00
999

Походу "Крепкий орешек-5" организовывается..

23.08.2007 16:01
госю в 15.57

зависть отнюдь не хорошее чувство, смотри слюной не захлебнись

23.08.2007 16:01
ДенисП

гостю от 15:57
Не смешите мои тапочки, богатенькие летают в немного другие места.
Мне непонятен другой момент. Ведь о том, что самолета нет было известно. Зачем начинали регистрацию?

23.08.2007 16:02
Кабан

А ведь верно подмечено насчёт таможни.
Советский человек, пройдя таможню, уже как бы и не в России. Он в России то был никому не нужен, а уж теперь и подавно. Теперь пассажиров пускай турки кормят, нечего им тут Родину обжирать. НАКОПИТЕЛЬ - это для них и есть Турция. Поживут в НАКОПИТЕЛЕ пару недель - тогда их пустят обратно в Россию. Пассажиры будут плакать и целовать родную землю. И рассказывать как им было плохо в капиталистической Турции.

23.08.2007 16:04
- гость -

быстрей бы осень: период колки свиней и кабанов

23.08.2007 16:05
- гость -

глобальная катастрофа в барнауле - голодные,злые люди убивают охранников в отстойнике аэропорта..
Бред!!!!!!
1 самолет задержали - все чуть не померли.... Бред полный!!!!!!!

23.08.2007 16:06
3.14zdec

Кабан жжешь...
Не смешно только на этот весь дебилизм смотреть...

23.08.2007 16:06
DezertiR

Согласен, дождались бы самолета, а уж потом прходили регистрацию. А если самолет сегодня вообще не полнтит, они, что будут ночевать на взлетной полосе, ведь как-бы они уже прошли таможню, и вроде как числятся покинувшими страну.

23.08.2007 16:06
Вьетнамский летчик Ли Си Цин

999
зарегистрированный
23 августа 2007 г.
15:59 На 15:44
Лабуда это, у военных свои воздушные коридоры..

Ты дебил? Или просто придываесся?

23.08.2007 16:07
Йожыг

верно также и то, что за чела, прошедшего регистрацию, всю ответственность несёт авиаперевозчик.
а значит иски будут таааакой суммы - мама-не-горюй.

23.08.2007 16:08
Йожыг

это у подлёдной бронекопытной авиации свои коридоры.

23.08.2007 16:09
999

на 16:06
..Ты по новой всё захотел??
Откуда такие сведения о коридоре??

23.08.2007 16:09
Миша

www.airaltay.ru, это сайт аэропорта, там есть мыло. Предлагаю всем "штурмовать" ящик вокзала, пока не разрешится ситуация. Наши ведь стродают, а мы своих не бросаем.

23.08.2007 16:11
ЖЫвотное

999
зарегистрированный
23 августа 2007 г.
16:09 на 16:06
..Ты по новой всё захотел??
Откуда такие сведения о коридоре??

Пацталом гыыыыыыыыыыыыыыы

23.08.2007 16:11
ДенисП

Сомневаюсь, что "иски будут таааакой суммы", отмазка есть - погода помешала. А за погоду они не в ответе.

23.08.2007 16:13
- гость -

погода помешала утром, а аэропорт самолет прибыл часов в 12.

23.08.2007 16:13
3.14zdec

Сматрю за окно...как может погода мешять НЕПОНЯТНО

23.08.2007 16:14
Кабан

А почему СОБР и ОМОН до сих пор не начали операцию по освобождению заложников, захваченных бандой "Служителей Накопителю"?

23.08.2007 16:15
ДенисП

В предыдущих новостях было. Самолет должен был вылететь из Нска. А там утром туман был, самолет задержался.

23.08.2007 16:16
Йожыг

блин, давно читал правила, точно не совру...
но там конкретно было про обеспечение условий в случае форсмажорных задержек.
если б не было регистрации и люди не зависали б в отстойнике и на взлётной(!) полосе (что вообще-то есть нарушение правил, здорово затрагивающее безопасность пассажиров) - тогда как всегда прокатило б.

23.08.2007 16:16
Йожыг

2Кабан - эти б замесили всех.

23.08.2007 16:18
Кабан

На фото заметил Гаишнега в жОлтой жылетке, втирающего пилоту про превышение скорости, лысую резину и отсутсвие ОСАГО. Гайцы самоль тормознули?

23.08.2007 16:18
Вьетнамский летчик Ли Си Цин

Ага, ЖЫвотное, и нигавари.

Мишель, твое предложение может квалифицироваться по статье УК РФ, предусматривающего уголовную ответственность за нарушение правил авиа- перевозок, повлекшее... В опчем - повлекшее!

23.08.2007 16:19
CreoFate

куда смотрят власти ?
в Алтайской крае что появилось рабство?
Сотрудники аэропорта незаконно удерживают людей и застовляют их против их воли не есть и не пить, а также запрещают покидать территорию Аэропорта
что дальше?


23.08.2007 16:20
Кабан - CreoFate

А дальше они вывели женщин и детей на лётное поле и ...

23.08.2007 16:20
ДенисП

Надо бы посмотреть про то, как эти правила выполнять ПОСЛЕ прохождения таможни. Вот очень мне сомнительно, что аэропорт (или кто-то еще) обязан иметь гостиницу, например, в зоне после таможенного контроля. Кто там жить-то будет. Они сейчас фактически за границей, им второй раз контроль не пройти, ибо второй раз печать ставить не будут.

23.08.2007 16:21
Йожыг

вам же сказали - они уже не граждане эРЭфии.
вы фильм "терминал" смотрели?

23.08.2007 16:21
CreoFate

поможем соотечественникам все на баррикады
освободим заложников

23.08.2007 16:23
Creofate

дак тем более это международный скандал получаеться
в Барнауле незаконно удерживаются иностранных граждан

23.08.2007 16:24
Йожыг

застопорили б ещё пару-тройку рейсов - развязка пришла б быстрее.

23.08.2007 16:24
Кабан

на главной ввв.амик.ру честно написано, что ЭТО АД :
[AD] Авиапассажиры, купившие билеты в Турцию, уже несколько часов находятся в Барнаульском аэропорту в шоковом состоянии >>

23.08.2007 16:25
Йожыг

2Creofate - а они вааще ничьи счас. разве что сами провозгласят себя какой-нить непризнанной страной...

23.08.2007 16:26
Йожыг

2Кабан - не говори. амик сеет панику, разносит непроверенные слухи и вообще.
пособники, короче.

23.08.2007 16:27
CreoFate

2Йожыг дык может это уже произошло а мы и не знаем
в итоге получиться что на территории аэропорта появилось новое независимое государство

23.08.2007 16:28
Кабан

А если сейчас пассажиры захватят свой самолёт и улетят на нём в Турцию - это будет считаться угоном воздушного судна или нет?

23.08.2007 16:28
Йожыг

2Кабан - это вы где такое увидали? у меня стоит <h1>Обстановка...</h1>

23.08.2007 16:31
Кабан - жу

23.08.2007 16:31
Кабан - Ежу

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ на главной и сразу вниз.. там АД!!!

23.08.2007 16:41
- гость -

Это ЧЕЕЕЕ такое???? я не понимаю))))

23.08.2007 16:42
Ктулху

Это меня зовут по фхтангски.

23.08.2007 16:44
- гость -

похоже тюрецкий язык..

23.08.2007 16:51
Йожыг

кого-то явно куда-то послали...

23.08.2007 17:36
- гость -

лучше пол дня потерять потом за пять минут долететь!!!

23.08.2007 17:41
Йожыг

а залететь можно ещё быстрее...

23.08.2007 19:04
Злой

А ЗАПРЕЩЕНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ В АЭРОПОРТУ!!!!!!!! КТО СФОТАЛ САМОЛЕТ????

Наверное, тот же, кто взял бастилию...

23.08.2007 19:38
А вот что было на самом деле

Девять часов провели сегодня пассажиры рейса Барнаул – Анталия в зале ожидания. В безвыходном положении оказались сегодня 220 человек, которые летели отдыхать на море. Боинг с утра должен был сначала отвезти пассажиров из Москвы в Барнаул, а потом почти сразу – рейс из Барнаула в Анталию. Обычная схема, но сначала вмешалась непогода – из-за тумана над Барнаулом приземлились в Новосибирске, а там возникли новые трудности – 12 пассажиров сказали, что они выйдут в Новосибирске.
Виктор Пацар – первый заместитель генерального директора ОАО «Авиапредприятие «Алтай» «соответственно, если они выходят, то им нужно отдать багаж – а это время»
Виктор Пацар говорит – такого сложного дня в аэропорту давно не было. Пока Боинг добрался до Барнаула, граница на Турцию для него уже была закрыта – там ведь время перелета надо согласовывать на международном уровне. И заложниками этой ситуации оказались пассажиры рейса Барнаул - Анталия.
Конечно, в таком положении трудно сохранять спокойствие – тем более, что многие летели семьями, вместе с малышами. Взрослым дали сухой паек, детей свозили в столовую. На бытовые неудобства обращали внимание первые часы ожидания, потом стали считать убытки.
Юрий –пассажир рейса «Барнаул – Анталия» «сейчас в анталии все хорошие места разберут, обед и ужин мы пропустили – каждый потерял по 2,5 тысячи»
Некоторые были настроены весьма решительно – требовать возмещение ущерба. Но, похоже, финал этой затянувшейся на 9 часов истории примирил все стороны. Ведь не только пассажиры, но и экипаж, и работники аэропорта, и представители ВИМ – авиа все вот этого момента ждали с нетерпением.

23.08.2007 20:00
Есть желание пообщаться.

А ВОТ ЧТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ

Поддерживаю твою версию, так как сам пару часов назад общался с Пацаром. Но есть у меня некоторые пробелы в информации. Если не затруднит, свяжись со мной по мылу, либо аське: 432002827

Загрузка...