Алтайский завод "Сибэнергомаш" уверенно развивает производство

23 августа 2007, 15:56, ИА Амител

Барнаульский ПК "Сибэнергомаш" входит в один из крупнейших в России промышленных холдингов "Энергомаш". Доля экспортной продукции в общем объеме реализации за первое полугодие 2007г. составила 43 %. Среди зарубежных партнеров - Беларусь, Алжир, Индия, Сербия, Украина, Куба, Казахстан, Гвинея. Такие данные озвучили сегодня в пресс-центре администрации Барнаула.

Сообщается также, что треть всех паровых и водогрейных котлов на электростанциях РАО "ЕЭС России" произведена именно на  "Сибэнергомаше". В настоящее время барнаульское предприятие успешно работает не только на внутреннем, но и на зарубежном рынках. Производство ПК "Сибэнергомаш" сертифицировано по международному стандарту качества ISO 2001.

Продукция ПК "Сибэнергомаш" ОАО "Энергомашкорпорация" удостоена дипломов 1 и 2 степени конкурса "Лучший Алтайский товар 2006" в номинации "Продукция производственно-технического назначения".

В настоящее время на предприятии проводится монтаж технологического оборудования, установлена высокотехнологичная машины тепловой резки с ЧПУ германской фирмы "Messer".

В 2007 году ПК "Сибэнергомаш" завершает поставки котельного и котельно-вспомогательного оборудования для Сосновоборской ТЭЦ (г. Железногорск, Красноярский край). Изготовление котлов и тягодутьевых машин для ТЭЦ г. Железногорска инвестировалось компанией "Raytheon Technical Services Company"(США) в рамках проекта по ликвидации производства плутония.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров