В Ленинском районе Барнаула наблюдается повышение уровня рождаемости

24 августа 2007, 09:58, ИА Амител

В этом году в Ленинском районе Барнаула впервые с начала 90-х годов показатели прироста населения превысили уровень его естественной убыли. Так, здесь за прошедшие месяцы года стало на 1108 маленьких жителей больше, - отмечает пресс-центр городской администрации.

Как и прежде, больше рождается мальчиков. Самые популярные имена: Дмитрий, Иван, Анастасия и Екатерина. А среди редких, но все же встречающихся имен - Тихон, Евдокия и Ксения.

За 7 месяцев текущего года специалисты отдела ЗАГС зарегистрировали более 450 браков, это почти на четверть больше, чем в прошлом году. И такой рост числа желающих засвидетельствовать свои отношения в стенах именно Ленинского ЗАГСа его сотрудники считают вполне заслуженным. Ведь совсем недавно здесь завершился крупномасштабный ремонт, который сделал зал торжественных церемоний и весь отдел одним из красивейших в Барнауле, - отмечает пресс-центр.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что число разводов в Ленинском районе по сравнению с прошлым годом сократилось более чем на 20 процентов, а в повторные браки мужчины вступают чаще, чем женщины.

Ссылки по теме "Рождаемость в Барнауле":

Заработная плата барнаульцев в первом полугодии увеличилась на 24%
Заработная плата барнаульцев в первом полугодии увеличилась на 24% ... ... Улучшилась демографическая ситуация: в этом полугодии детей родилось на три процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.
23.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73965

В Барнауле реконструирован Центр планирования семьи и репродукции (фото)
В Барнауле реконструирован Центр планирования семьи и репродукции (фото) ... ... В этом году в Барнауле на 3,2 % родилось детей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
15.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73639

В Ленинском районе Барнаула стали больше рожать и меньше разводиться
В Ленинском районе Барнаула стали больше рожать и меньше разводиться ... ... Так, за первое полугодие в районе родилось 863 малыша, на 68 больше, чем в прошлом году.
18.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72368

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров