Барнаульский планетарий готов показать мир тайн и загадок Вселенной (фото)

24 августа 2007, 14:14, ИА Амител

Барнаульский планетарий приглашает детей и взрослых на увлекательные звездные программы, в мир тайн и загадок Вселенной.

Как сообщают сотрудники городского планетария, новая увлекательная программа расскажет о морском раке, который искал друзей, чтобы его подводный мир раскрасился радужными красками.

В своих поисках он прошёл много морей, выбирался на сушу и даже искал друга на небе, где познакомился со своим звёздным сородичем – созвездием Рака. В самые короткие июньские ночи в гости к этому созвездию в ночь летнего солнцестояния приходит и Солнце. Удалась ли морскому раку его затея, можно узнать из программы "Морская сказка".

Также и другие сказочные герои ждут ребят в планетарии, чтобы рассказать свои истории. Программы для детей: "Антошкины истории", "Приключения небесной принцессы", "Незнайкина азбука", "В гостях у Гнома-Астронома", "Гришка–космонавт" и др. Сеансы проходят в 11 и 12 часов.

Программы для взрослых: "Звездное небо", "Наш космический дом", "Необыкновенные небесные явления", "Вселенная глазами Хаббла" и др.

Сеансы - в 14 и 15 часов.

Фото - с официального сайта Барнаульского планетария.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров