Сегодня 15 лет исполнилось бийскому приюту "Надежда"

24 августа 2007, 18:22, ИА Амител

25 июня 1992 года был подписан приказ о сдаче здания приюта "Надежда" в Бийске. Однако датой рождения "Надежды" считают все-таки 24 августа, именно в этот день в социальное учреждение попал первый ребенок. Подробности сообщает ТРК "РИФ".

Сегодня временный кров в стенах приюта нашли 55 воспитанников. Сюда они попали по разным обстоятельствам, но одной причине – так или иначе, но каждый ребенок оказался в сложной жизненной ситуации. Поздравить юбиляров приехали гости из края, частные предприниматели, представители бийских предприятий. Все эти годы они тесно дружат с "Надеждой". Помогают ее воспитанникам и теплым словом, и добрым делом.

Директор приюта Людмила Рахматуллина, вспомнила, как впервые обратилась за помощью к руководителю "Сибприбормаша" Эдуарду Гейдеку. Сегодня Эдуард Александрович наряду с другими гостями приехал поздравить именинников и сказал много теплых слов в адрес Людмилы Васильевны. Холодильник, дивиди-плеер и целое море других подарков предназначалось сегодня воспитанникам "Надежды". В свою очередь и они не оставили без внимания гостей. Каждый, из приглашенных на праздник, получил благодарственное письмо из рук ребенка. В настоящее время в приюте внедряют новые направления работы.

Одно из них создание семейных воспитательных групп. Тем не менее, все нововведения по-прежнему преследуют одну и ту же цель, которая остается неизменной из года в год, – помочь устроить детские судьбы, обогреть обездоленные сердца теплом и лаской

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров