В Барнауле на Празднике труда наградили «Лучших по профессии» (фото)

24 августа 2007, 18:30, ИА Амител

Сегодня, 24 августа, в Барнауле впервые отмечают . Торжественное собрание, посвященное этой дате, состоялось в городском Дворце культуры.

Виновников торжества – людей простых рабочих профессий: водителей, токарей, ткачей, поваров, дворников и др. - в фойе Дворца встречал духовой оркестр, а в зрительном зале ожидала большая праздничная программа и, конечно же, награждение победителей конкурса "Лучший по профессии".

Как уже сообщало ИА "Амител", в конкурсе "Лучший по профессии" приняли участие около 1 тыс. работников, представляющих113 предприятий и организаций города. Победители были определены по номинациям - "Лучший слесарь – сантехник", "Лучший дворник", "Лучший водитель", "Строительство", "Лучший повар по изготовлению салата", "Лучший инженер по охране труда предприятий жилищно-коммунального хозяйства", "Лучший пекарь", "Лучший фрезеровщик", "Лучший токарь", "Лучшая швея", "Лучший штамповщик", "Лучший шлифовщик", "Лучший овощевод", "Лучший продавец", Мастер "Золотые руки".

- Сегодня в этом зале находятся настоящие мастера своего дела, люди различных профессий, каждого из которых можно по праву назвать Мастером "Золотые руки", - подчеркнул заместитель главы администрации Барнаула Борис Черниченко. - Каждый из вас вносит пусть может и небольшой, но очень значительный вклад в дело развития не только того предприятия, где вы работаете, но и всего города. Хочется пожелать вам и в дальнейшем профессиональных успехов, здоровья и всех благ.

Борис Черниченко вручил победителям конкурса "Лучший по профессии" специально оформленные для этого праздника дипломы с надписью "Лучшему по профессии от главы города". Наградили сегодня и представителей СМИ, которые в своих материалах наиболее интересно и ярко раскрыли тему "человека труда". Так, первой премией была награждена газета "Вечерний Барнаул", второй - "Маркер Экспресс", а третьей – ТВ "Город". Также были отмечены и редакции многотиражек нескольких предприятий города: Станкостроительного, Шинного заводов и др.

Остается добавить, что все победители конкурса "Лучший по профессии" на День города примут участие в торжественном шествии на праздничной демонстрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров