В Калининградской области 2-х недельному младенцу собственная мать устроила «стирку»

25 августа 2007, 10:40, ИА Амител

Ужасающий случай произошел на днях в Гвардейском районе Калининградской области.

В больницу был доставлен мальчик, родившийся 7 августа 2007 года, в состоянии общего переохлаждения и с телесными повреждениями - отеком легких, закрытой черепно-мозговой травмой, переломами ребер. В покушении на убийство собственного новорожденного ребенка подозревается 23-летняя женщина, - рассказывает ИА REGNUM со ссылкой на прокуратуру района.

В ходе расследования выяснилось, что накануне мать поместила сына в стиральную машину, после чего плотно заложила его грязным мокрым бельем. Следствием пока не установлено, успела ли женщина постирать в стиральной машине своего сына или только готовилась к этому, отметил представитель прокуратуры. Ребенка спас пришедший домой отец, который и доставил сына в больницу.

По данным органов предварительного расследования женщина состоит на учете у врача-психиатра и страдает тяжелым психическим заболеванием, по поводу которого неоднократно проходила лечение в психиатрической больнице. В настоящее время мать ребенка находится под присмотром врачей-психиатров. Состояние ребенка стабильно тяжелое.

Прокуратура Гвардейского района возбудила уголовное дело по ч.3 ст.30, ст. 106 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка). Вопрос о вменяемости женщины, а, следовательно, и возможности привлечения ее к уголовной ответственности, будет решен в ходе предварительного расследования после проведения судебно-психиатрической экспертизы.

О не менее жуткой истории, произошедшей в Турочакском районе Республики Алтай, ранее рассказывало ИА "Амител". 21-летняя жительница села Иогач в летней кухне родила мальчика, которого с целью лишения жизни оставила в не отапливаемом помещении. В результате переохлаждения организма ребенок скончался. Женщина унесла труп ребенка в лес и закопала.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров