Алтайские спасатели обеспокоены увеличением гибели людей из-за неосторожности при курении

27 августа 2007, 10:02, ИА Амител

Главное управление МЧС РФ по АК обращается к жителям края с напоминанием о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

Алтайские спасатели еще раз напоминают: под угрозой не только ваше имущество и имущество ваших соседей, но и жизнь и здоровье. Будьте осторожны при обращении с огнем, не допускайте курения в постели, особенно в нетрезвом состоянии.

По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, только за истекшие выходные, 25, 26 августа, в крае погибли четверо человек на пожарах, причиной которых стала неосторожность при курении.

Так, 24 августа, в Белокурихе, произошел пожар в одноэтажном пеноблочном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения (13:30) из-под крыши шёл дым. В результате пожара две комнаты выгорели полностью. Площадь пожара 15 кв.м. От отравления продуктами горения погиб мужчина, 1954 г. рождения. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

А 25 августа, в Рубцовске загорелся одноэтажный деревянный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения в доме было сильное задымление. В результате пожара повреждены постельные принадлежности, диван, пол на площади 4 кв.м. От отравления продуктами горения погибли: мужчина, 1957 г. рождения, и женщина, дата рождения устанавливается.

Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров