Новости

В Алтайском крае реализовывали детскую молочную смесь с повышенным содержанием кишечной палочки

, ИА "Амител"

Более 3 тысяч упаковок детской молочной смеси, не соответствующих санитарно-эпидемиологическим нормам, обнаружены в лечебных учреждениях Алтайского края. Как сообщает информационная служба радиогруппы "FM-Продакшн", сухая молочная смесь "Микамилк Экстра плюс" поставлялась в больницы края в рамках специальной краевой программы.

Смесь могли бесплатно получить родители, испытывающие финансовые затруднения. Тревогу забила жительница Барнаула Оксана Сторожук. На протяжении 5 месяцев они получали смесь в  детской поликлинике №11. После этого, по словам Оксаны Сторожук, у ее ребенка и начались проблемы со здоровьем. Образцы смеси были отправлены в управление Роспотребнадзора по краю на исследование.

Согласно официальному заключению, в указанном продукте было обнаружено повышенное содержание кишечной палочки. По краю также было отобрано 36 образцов. Из них 7 не соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям — всего более 3 тысяч упаковок.

Лечебно-профилактическим учреждениям края, где была обнаружена молочная смесь, выдано предписание по возврату, либо утилизации этой продукции. Кроме того, чтобы выяснить, как такая смесь могла попасть на Алтай, было направлено письмо в Московское Управление Роспотребнадзора. В свою очередь барнаульская семья Сторожук намерена обратиться с заявлением в прокуратуру.


Комментарии

27.08.2007 14:44
Отец двоих детей

"поставлялась в больницы края в рамках специальной краевой программы..." ладно деньги воровать новыми бардюрами на Малахова, но наживаться на детском зоровье.... - сразу к стенке ставить нужно наших чиновников!

27.08.2007 14:51
Свободолюбивый

Офигеть!....
Хорошо, что у меня жена кормит моего сына "классическими методами"...

27.08.2007 14:56
Джон

Отцы, а ведь, если чуток подумать, окажется, что виноват производитель, а не специальная краевая программа или там вороватые чиновники.

27.08.2007 15:01
- гость -

просто нет слов, нужно обязательно разобраться и назвать виновных и как наказали, Россия сходит с ума, дети уже травятся, бизнесмены мать вашу.................

27.08.2007 15:25
- гость -

не смейте критиковать Российское руководство! Оно самое честное и профессиональное! А не то пойдёте к дяденьке прокурору! А чиновники самые лучшие!

27.08.2007 15:33
Джону

виноваты в равной степени и производитель и чиновники, потому что на высшем уровне уж точно знали что берут, просто отмахнулись - мол поди и так проканает (как у нас обычно всё и делается - авось да как-нибудь)

27.08.2007 15:35
Конфета

объясните мне, плиз...продукция поступала в рамках программы...значит, есть человек, конкретный человек, который подписывал договор на поставку??? то есть- этого человека можно привлечь за халатное исполнение своих обязанностей???

27.08.2007 15:38
bumer

Да руководство здесь не причем, во всем виноват производитель…Блин, куда мы катимся, аж страшно становится.

27.08.2007 15:41
Гость Конфете

Какая разница, здоровье этой бумажкой не поправишь. Вот если пристрелить поставщиков это поможет, по крайне мере на душе легче станет.

27.08.2007 15:49
Конфета

руководство как раз причем, ведь явно было получение отката за то, что именно эту продукцию поставляли...и еще, производитель виноват, но он не насильно впихивал, ведь было право выбора??? и потом, пока не будет спроса строгого-так и будет продолжаться....

27.08.2007 15:50
- гость -

Вы господа с высказываниями поосторожнее: Вызовут в прокуратуру за подстрекательство к убийству и критике руководства нац проектами!

27.08.2007 16:46
Джон

Тому, кто писал мне в 15:33. Вы учитывайте, что микроб был найден не сплошь, а в 20% продукта. Не ищите конспирологии там, где нет ничего, кроме обычного производственного рас[3,14]дяйства.

27.08.2007 16:48
Йожыг

20% брака? подумаешь, продрищется каждый пятый потребитель...

27.08.2007 16:54
Вячеслав

А зачем убивать? Предлагаю виновных накормить искомой смесью.
И кстати кто страна производитель этой смеси?

27.08.2007 16:55
Джон

Йожыгу. Я не говорю, что 20% брака это правильно. Я говорю, что заговор находится где-то в другом месте.

27.08.2007 17:08
Гостья

В Москве, если почитать родительские сайты, этим Микамилком НИКТО своих детей кормить не рискует (а у них он входит в бесплатный пакет продуктов с молочки, доступный ВСЕМ СЕМЬЯМ), т.к. знают, что это редкостное Г****. Все пытаются отдавать ее в Дома ребенка либо откровенно птичек кормят ею... Хочется, чтобы уже не самое дешевое и г*****ое по программам приобреталось, все-таки на деньги налогоплатильщиков получается детей травят...

27.08.2007 17:18
Вячеславу

«Микамилк Экстра плюс» изготовитель компания «FASSKA S.A» Бельгия, производитель РОАО «Москва Златоглавая» Россия, дата изготовления 12.2006 год.

Загрузка...