В Алтайском крае реализовывали детскую молочную смесь с повышенным содержанием кишечной палочки

27 августа 2007, 14:31, ИА Амител

Более 3 тысяч упаковок детской молочной смеси, не соответствующих санитарно-эпидемиологическим нормам, обнаружены в лечебных учреждениях Алтайского края. Как сообщает информационная служба радиогруппы "FM-Продакшн", сухая молочная смесь "Микамилк Экстра плюс" поставлялась в больницы края в рамках специальной краевой программы.

Смесь могли бесплатно получить родители, испытывающие финансовые затруднения. Тревогу забила жительница Барнаула Оксана Сторожук. На протяжении 5 месяцев они получали смесь в  детской поликлинике №11. После этого, по словам Оксаны Сторожук, у ее ребенка и начались проблемы со здоровьем. Образцы смеси были отправлены в управление Роспотребнадзора по краю на исследование.

Согласно официальному заключению, в указанном продукте было обнаружено повышенное содержание кишечной палочки. По краю также было отобрано 36 образцов. Из них 7 не соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям - всего более 3 тысяч упаковок.

Лечебно-профилактическим учреждениям края, где была обнаружена молочная смесь, выдано предписание по возврату, либо утилизации этой продукции. Кроме того, чтобы выяснить, как такая смесь могла попасть на Алтай, было направлено письмо в Московское Управление Роспотребнадзора. В свою очередь барнаульская семья Сторожук намерена обратиться с заявлением в прокуратуру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров