Мотоциклисты из Барнаула получили "бронзу" на чемпионате Сибири по мотокроссу (фото)

27 августа 2007, 17:35, ИА Амител

В Барнауле завершился Финальный этап чемпионата Сибири по мотокроссу на приз главы администрации Индустриального района. Соревнования проходили в течение двух дней, 25 и 26 августа на территории спортивно-технического клуба "Динамика" в Сухом логу в районе ЖБИ-100.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в ГУ Алтайского края по физической культуре и спорту, в чемпионате приняли участие 15 команд из Красноярска, Кемерова, Омска, Новосибирска, Тюмени, Славгорода, Барнаула и др.

Также как отметили в крайспорткомитете, на чемпионат мотокросса приехали 2 представителя из Москвы, это спортивный комментатор и спортивный комиссар. По их словам, барнаульская трасса соответствует мировым стандартам.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняли спортсмены из Кемерова, второе – команда из Прокопьевска, третье место досталось мотоциклистам из Барнаула.

Как уже сообщало ИА "Амител", протяженность трассы составляла 2 км. Соревнования такого уровня на территории Индустриального района проходят не впервые. Идея проведения соревнований по мотокроссу на приз главы района зародилась в 2005 году.

Ссылки по теме "Чемпионат Сибири по мотокроссу":

Спортсмены более 20 городов Сибири и Урала принимают сегодня участие в барнаульском чемпионате по мотокроссу
Спортсмены более 20 городов Сибири и Урала принимают сегодня участие в барнаульском чемпионате по мотокроссу
25.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74062

В Барнауле идет подготовка к Финальному этапу чемпионата Сибири по мотокроссу
В Барнауле идет подготовка к Финальному этапу чемпионата Сибири по мотокроссу ...
24.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74029

В Барнауле пройдет общероссийский мотокросс
В Барнауле пройдет общероссийский мотокросс ...
30.06.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=54585

На Алтае пройдет 1 этап чемпионата СФО по мотоциклетному кроссу
На Алтае пройдет 1 этап чемпионата СФО по мотоциклетному кроссу ... ... Алтайский краевой фонд развития мотокросса и администрация Индустриального района. Как сообщили корреспонденту ИА “Амител” в пресс-службе районной администрации, участие в мотокроссе примут лучшие гонщики Сибири.
23.05.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=53266

Лучшие гонщики Урала, Сибири и Дальнего Востока будут соревноваться в Барнауле
10 и 11 сентября администрация Индустриального района, спортивно-технический клуб "Динамика" и Алтайский краевой фонд развития мотокросса проводят открытое лично-командное первенство по мотокроссу на приз главы администрации Индустриального района Петра Гладышева.
09.09.2005 http://www.amic.ru/news/?news_id=492

Мотогонщики со всего Урала, Сибири и Кузбасса встретятся на Алтае
В Барнауле 10 и 11 сентября пройдет лично-командное первенство по мотокроссу на призы главы администрации Индустриального района Барнаула. Всего ожидается участие около ста спортсменов.
02.09.2005 http://www.amic.ru/news/?news_id=669

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров