В школах Барнаула в новом учебном году будет учиться 5160 первоклассников

27 августа 2007, 17:08, ИА Амител

Пресс-центр администрации Барнаула обнародовал сегодня некоторые даные о готовности к новому учебному году. В школах Барнаула 1 сентября начнут учебу 5160 первоклассников. Это на 200 детей больше чем, в начале прошлого учебного года. Об этом доложил сегодня мэру города Владимиру Колганову председатель комитета по образованию администрации Барнаула Александр Артемов. По его словам, до конца недели готовность всех школ будет подтверждена специальными комиссиями; более 80% учебных заведений уже получили акты готовности к работе в зимних условиях.

Летом на капитальный и текущий ремонты из городского бюджета было выделено более 24 млн.руб. В 57 школах проведен ремонт кровли, в 27 - систем отопления, в 9 заменены полы и окна, в 10 - капитально отремонтирована электропроводка.

В большинстве школ установлена автоматическая противопожарная сигнализация, до конца года ею будут оснащены и все остальные. Кнопками тревожной сигнализации оборудовано 80 школ, это в 2 раза больше чем в прошлом году. В соответствии с требованиями пожарных во всех школах проведена противоогневая пропитка деревянных конструкций, установлены распашные решетки на окнах взамен сплошных.

Владимир Колганов заявил о своем намерении в ближайшие дни лично проконтролировать готовность школ к новому учебному году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров