В Белокурихе началась газификация частного сектора

27 августа 2007, 18:06, ИА Амител

Сегодня, 27 августа, специалисты газовой службы "Алтайгазпрома" приступили к газификации частного сектора Белокурихи. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ОАО "Росгазификация".

Напомним, эта газовая компания занимается газификацией Белокурихи, не имеет лицензии на обслуживание построенных газовых сетей, поэтому руководство компании договорилось с руководством ОАО "Алтайгазпром" о совместной деятельности. Согласно подписанному компаниями 24 августа Соглашению о сотрудничестве, "Алтайгазпром" возьмет на себя все аварийно-диспетчерское обслуживание построенных "Росгазификацией" сетей.

Кроме того, "Алтайгазпром" в ближайшие недели будет заниматься газификацией жилого сектора в Северном микрорайоне Белокурихи. Там уже газифицировано порядка 40 домов силами компании "Устюггаз" (Вологодская область). К 25 сентября – моменту прихода газа в Белокуриху – ОАО "Росгазификация" и ОАО "Алтайгазпром" планируют подготовить еще 70 домов.

Компании договорились сотрудничать не только в Белокурихе, но и в других районах края, где планируются работы по газификации.

По словам генерального директора ОАО "Росгазификация" Валентина Избицких, губернатор Алтайского края Александр Карлин порекомендовал "Росгазификации" рассмотреть возможности газификации Бийска и других районов края.

"В связи с этой перспективой нам нужна согласованная работа с ОАО "Алтайгазпром", – заявил Валентин Избицких. – Мы рады тому, что векторы нашей деятельности совпадают, и что благодаря Соглашению у нас есть возможность не только вместе заниматься уже существующими проектами, но и разрабатывать новые".

Ссылки по теме "Газификация Белокурихи":

Определена дата подачи магистрального газа в Белокуриху
Определена дата подачи магистрального газа в Белокуриху ... ... Это ешение было приято в ходе визита в курортный город делегации ОАО "Росгазификация". Подробности сообщает пресс-служба газовой компании. По словам заместителя генерального директора ОАО "Росгазификация" Валерия Локотунина, к настоящему моменту подводящий 11-километровый газопровод высокого давления к ...
24.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74022

"Алтайгазпром" и "Росгазификация" будут совместно газифицировать Алтайский край

Газовые трубы в Белокурихе укладывают земляки Деда Мороза (фото)
Газовые трубы в Белокурихе укладывают земляки Деда Мороза (фото) ... ... где будут определены окончательные сроки строительства газопровода вместе с ОАО "Томсктрансгаз" и другими участниками проекта, ...
26.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71386

Крупнейшие предприятия Алтайского края становятся клиентами ОАО "Алтайэнерго"
Крупнейшие предприятия Алтайского края становятся клиентами ОАО "Алтайэнерго" ... ... БФ ОАО "Вымпелком", ООО "Томсктрансгаз", КЖБИ-2.
20.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71100

С начала года "Томсктрансгаз" значительно увеличил объемы продаж газомоторного топлива
С начала года "Томсктрансгаз" значительно увеличил объемы продаж газомоторного топлива ...
11.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69373

Работы по прокладке газопровода через Обь завершены
Работы по прокладке газопровода через Обь завершены ... ... Этот метод, сообщает "Томсктрансгаз", является самым современным способом преодоления водных преград и впервые используется в Алтайском крае ...
04.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67534

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров