Алтайский крайизбирком готовит выставку "История выборов на Алтае"

28 августа 2007, 11:11, ИА Амител

Алтайский краевой Совет народных депутатов обнародовал проект повестки 38-й сессии. В нее включено 32 основных нормативно-правовых документов и 5 дополнительных.

Администрация края вносит на рассмотрение депутатов законопроект "Об организации транспортного обслуживания населения в Алтайском крае", устанавливающий правила пассажирских перевозок на территории края, в том числе – льготных категорий граждан. О регулировании деятельности в области пассажирских перевозок идет речь в новой статье, которой планируется дополнить закон "Об административной ответственности за совершение правонарушений в Алтайском крае".

В соответствии с новой редакцией Бюджетного кодекса РФ разработан проект закона "О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и финансовом контроле в Алтайском крае". Содокладчиками по этому вопросу выступят заместитель главы администрации края Владимир Притупов и председатель комитета КСНД по бюджету, налоговой и кредитной политике Александр Романенко. Они же расскажут об исполнении краевого бюджета за первое полугодие 2007 года.

Председатель краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук проинформирует сессию об отзывах и предложениях АКСНД по проектам федеральных законов, направленных в Госдуму РФ в первом полугодии 2007 года.

На утверждение сессии представлены материалы на присвоение звания "Почетный гражданин Алтайского края" Марии Белоусовой и Израилу  Копелиовичу.

В дополнительную повестку сессии внесен вопрос "Об охране и использовании объектов животного мира, содержащихся в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания на территории Алтайского края".

В день сессии в фойе перед большим залом будет работать выставка "История выборов на Алтае", которую на протяжении нескольких месяцев готовил крайизбирком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров