С 1 сентября алтайские школы будут проверять на предмет продажи "запрещенных" продуктов

28 августа 2007, 11:59, ИА Амител

В Алтайском крае с 1 сентября начнутся первые проверки школ на предмет продажи продкутов из, так называемого "черного списка", обнародованного главным государственным санитарным врачом РФ Геннадием Онищенко. Речь идет о газировке, чипсах, гамбургерах и других вредных для детского организма продуктах. Об этом корреспонденту REGNUM-Алтай сообщил сегодня, 28 августа, начальник отдела воспитания и дополнительного образования краевого Управления по образованию и делам молодежи Владимир Красилов.

Решение Онищенко, по имеющейся информации, пока не оформлено в виде приказа. Когда это произойдет, Управление по образованию получит соответствующее письмо от главного санитарного врача Алтайского края Игоря Солдана. "Уже на основании это письма мы подготовим письма для районных комитетов по образованию. Контроль за выполнением требований управление будет вести совместно с Роспотребнадзором. Думаю, что первые проверки школ мы проведем в сентябре", - пояснил Красилов.

Как уже сообщало ИА "Амител", вместо газировки и чипсов Геннадий Онищенко порекомендовал к реализации молоко, кисломолочные продукты, соки, хлебобулочные изделия и бутилированную воду.  По его словам, школьник ежедневно должен получать 2500–2950 килокалорий в зависимости от возраста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров