Алтайское ООО «Антоньевский пивзавод» повторило "подвиг" пивзавода "Очаково"

28 августа 2007, 14:54, ИА Амител

На алтайском ООО "Антоньевский пивзавод" аварийный сброс сточных вод пивоваренного производства в водный объект высшей рыбохозяйственной категории - р. Ануй - произошел как раз в момент проверки Росприроднадзора по Алтайскому краю. Напомним, подобный скандал разгорелся в начале июля вокруг деятельности пивзавода "Очаково". Тогда известное российское предприятие обвинили в причинении ущерба водным объектам на сумму 2,753 млн рублей.

В алтайском случае сумму не озвучивают. Но известно, что в отношении данного предприятия возбуждено административное дело по ст. 8.38 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Кроме того, выдано предписание о незамедлительном выполнении реконструкции колодцев-отстойников для приема сточных вод пивоваренного производства.

В ходе других плановых проверок, проведенных территории Усть-Калманского и Петропавловского районов Алтайского края специалистами краевого Управлениея Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, выявлен еще ряд нарушений.

В частности, нечистоты в Ануй - на момент проверки произвело ООО АКХ "Ануйское" Антоньевский маслосырзавод" Установлено, также что ООО "Михайловский маслосырзавод" осуществляет сброс сточных вод в р. Слюдянка – рыбохозяйственный водный объект первой категории. В составе сточных вод обнаружено превышение концентрации загрязняющих веществ над нормативами ПДК рыбохозяйственного.

Предприятием не выполнен, и не согласован с Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай план мероприятий по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания. По результатам проверки также было возбуждено административное дело по ст. 8.33 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Ссылки по теме "Загрязнение водоемов":

Экологическая катастрофа близ озера Горькое в Рубцовске (видео)

В Барнауле под предлогом очищения воды осушают озеро Пионерское (видео)

Росприроднадзору не удалось приостановить работу пивзавода "Очаково"
Росприроднадзору не удалось приостановить работу пивзавода "Очаково" ...
30.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72906

Компания Очаково "создала" пивную реку (фото)
Компания Очаково "создала" пивную реку (фото) ...
17.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72297

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров