На празднование семидесятилетия края на Алтай приедут звезды спорта и кино

28 августа 2007, 16:24, ИА Амител

На празднование семидесятилетия края на Алтай приедут звезды спорта и кино, - подробности сообщает информационная служба радиогруппы "FM-Продакшн".

14 сентября в реконструированном театре драмы имени Шукшина пройдет Совместное торжественное заседание совета администрации края. На него приглашено 750 человек. Помимо почетных жителей городов и районов Алтая, на празднование ожидаются гости из других регионов России. Известно, что свое согласие уже дали глава Новосибирской области губернатор Кемеровской области и глава Томской области.

Приглашения на юбилей края были разосланы Президенту РФ, в Правительство РФ, а также в 45 регионов России. Поздравить Алтай, приедут и актеры Валерий Золотухин, Александр Панкратов-Черный, Рената Литвинова, а также спортсменыАлексей Смертин и Дмитрий Баркалов. Кроме того, в сентябре на Алтае ждут гостей из стран, с которыми подписаны договоры о политическом, экономическом сотрудничестве. Это представители Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Германии и Франции.

Мероприятия к празднованию дня основания города и края начнутся с 1 сентября. В этот день в Барнауле стартует акция "За знаниями о родном крае - в библиотеку и музей", состоится открытие музея "Город" и выставки цветов во всех районах города. Однако основные гуляния начнутся 14 сентября.

На площадке перед дворцом спорта состоится праздник сыра с дегустацией. Со всей России приедут около ста пятидесяти сыроделов. На следующий день, 15 сентября, на площади Сахарова, на новой сцене, запланированы концерты, и вручения наград администрации города.

По словам главы Барнаула Владимира Колганова, на площади между драмтеатром и администрацией края устроят выставку автомобилей. На речном вокзале, тем временем состоится "Авиашоу".

Также в программе будет фестиваль национальных культур. И закончится день большим фейерверком. Последний день -  16 сентября - было решено сделать спортивным.

Начиная с утра, состоится фестиваль по брейк-дансу, а также массовый кросс. На протяжении всех дней празднования, спиртное в местах массовых гуляний продавать будет запрещено с десяти утра до десяти вечера. Горожане и гости Барнаула ограничатся прохладительными напитками.

Затем 18-19 сентября, когда на Алтае празднества закончатся, дни Алтайского края пройдут в Совете федерации. Там запланирован круглый стол по перспективам развития зернового хозяйства и рынка зерна на примере Алтая. Туда же отправится выставка сыра. Кроме того, на пленарном заседании Совета федерации выступит губернатор края Александр Карлин.

Ссылки по теме "70-летие Алтайского края":

В Совете Федерации организуют презентацию Алтайского края
В Совете Федерации организуют презентацию Алтайского края ... ... Алтайского края. Мероприятие посвящено 70-летию региона. Подробности сообщает корреспондент REGNUM-Алтай.
27.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74115

В Алтайском крае определены лучшие промышленные предприятия 2006 года
В Алтайском крае определены лучшие промышленные предприятия 2006 года ... ... будет организовано в дни празднования 70-летия Алтайского края.Как ранее сообщало ИА "Амител", ...
27.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74107

Алтайских журналистов сегодня познакомят с мероприятиями, приуроченными к 70-летию края
Алтайских журналистов сегодня познакомят с мероприятиями, приуроченными к 70-летию края ...
27.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74059

В Алтайском крае звание "Почетный гражданин" присвоят сразу двум жителям
В Алтайском крае звание "Почетный гражданин" присвоят сразу двум жителям ...
26.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74071

Докучаевский микрорайон Барнаула сегодня отмечает праздник "Моя малая родина"
Докучаевский микрорайон Барнаула сегодня отмечает праздник "Моя малая родина" ...
26.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74063

Завтра телезрители ГТРК "Алтай" смогут задать вопросы губернатору Александру Карлину в прямом эфире
Завтра телезрители ГТРК "Алтай" смогут задать вопросы губернатору Александру Карлину в прямом эфире ... ... И, конечно, будет затронута тема 70-летия образования Алтайского края, которое отмечается в 2007 году.
24.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74044

В честь 70-летия Алтайского края особого внимания удостоятся супружеские пары, прожившие вместе 70 лет
В честь 70-летия Алтайского края особого внимания удостоятся супружеские пары, прожившие вместе 70 лет
23.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73976

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров