В загородных лагерях Барнаула за прошедшее лето не зарегистрировано пострадавших от укусов клещей

28 августа 2007, 16:46, ИА Амител

В завершающемся в большинстве загородных лагерей Барнаула летнем оздоровительном сезоне особое значение уделялось безопасности детей. Эта тема сегодня, 28 августа, обсуждалась на выездном совещании руководителей оздоровительных учреждений, которое глава краевого центра Владимир Колганов провел в загородном лагере "Дружных".

В преддверии начала летнего сезона была трижды проведена противоклещевая обработка и произведена усиленная обработка от комаров территорий лагерей, проверено качество воды. Об этом ранее сообщало ИА "Амител".
В итоге, как отметила начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения алтайского Управления Роспотребнадзора Наталья Борисюк, за прошедшее лето не было зарегистрировано ни одного пострадавшего от укуса клещей на территории детских загородных лагерей Барнаула.

"Два случая присасывания клещей было отмечено у тех детей, что самовольно выходили за территорию лагеря", - подчеркнула Наталья Борисюк.

Поскольку в настоящее время в данных оздоровительных учреждениях работают представители Роспотребнадзора, уже почти 7 лет здесь не регистрируется вспышек массовых заболеваний, регулярно проверяется на наличие нежелательных микроорганизмов вода и почва. Так, результатом этих проверок стало то, что в этом году 6 оздоровительных лагерей Барнаула работали на бутилированной воде.

"Готовясь к новому оздоровительному сезону, надо подумать о выделении средств на бутилированную воду и поставщиках качественных продуктов, чтобы в ежедневном рационе детей присутствовал йод, микронутриенты и витамины. Кстати, этим летом уже было значительно улучшено питание ребятишек", - особо отметила Наталья Борисюк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров