С помощью гипноза цыганки снимают золото с молодых жительниц Барнаула

29 августа 2007, 08:25, ИА Амител

Сотрудники УВД Барнаула разыскивают женщину цыганской внешности по подозрению в совершении ряда мошенничеств, связанных с завладением золотыми украшениями под предлогом гадания и снятия порчи.

Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь УВД Барнала Александра Захарова, подозреваемая - Степанова Гутиэра Ивановна 1977 года рождения.

Ее приметы: на вид 30 лет, рост 165 см, худощавого телосложения, волос темный., верхние зубы из металла желтого цвета, большие светло-голубые глаза (что не характерно для данной национальности).

Была одета: куртка кожаная черного цвета, темная длинная юбка, белые сланцы.

Сотрудники милиции, просят всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, сообщить информацию по телефонам: 397-291, 61-02-02.

Александра Захарова также сообщила, что в Барнауле за две последние недели в милицию обратилось пять потерпевших, у которых путем мошенничества были похищены золотые украшения.

Так, одной из потерпевших - молодой девушке - цыганка сказала, что на ней и на ее семье лежит порча, которую она может снять прямо здесь с помощью золота. Потерпевшая передала цыганке 2 золотые цепочки, золотой крестик, золотое кольцо, золотые серьги. Все золото цыганка сложила в сверток, над которым якобы поворожила, затем засунула сверток в карман джинсов девушки. Цыганка сразу исчезла, а потерпевшая, развернув сверток обнаружила в нем вместо золота горсть камней.

Еще одна из потерпевших пояснила, что когда она стояла на автобусной остановке, к ней подошла женщина цыганской внешности и начала расспрашивать девушку, как ей проехать на школьный базар, - затем ей понадобился уже Железнодорожный вокзал. Со слов потерпевшей, в какой-то момент она перестала осознавать свои действия и пришла в себя только в маршрутке. Тогда и поняла, что осталась без золотых сережек.

Во всех случаях были возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество" (максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление до 5 лет лишения свободы).

Чтобы не стать жертвой мошенников, сотрудники милиции рекомендуют в категоричной форме отказываться от любых предложений относительно гадания, даже "бесплатного".

Также сотрудники УВД просят горожан, заметивших гадающих лиц на улицах города, сообщать о них в милицию по телефону 02.

Если вы стали жертвой гадальщиц, то нужно немедленно звонить в милицию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров