Педагоги Ленинского района Барнаула обсудят сегодня перспективы учебно-воспитательного процесса

29 августа 2007, 07:05, ИА Амител

В Ленинском районе Барнаула сегодня, 29 августа, пройдет традиционная августовская конференция педагогических работников. В этом году она посвящена теме "Реализация регионального компонента в учебно-воспитательном процессе учреждений образования Ленинского района. Результаты. Перспективы".

Педагогическая конференция начнет свою работу в 10.00 в актовом зале администрации района. Участие в ней помимо учителей примут глава города Владимир Колганов, начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов, председатель городской Думы Сергей Краснов, глава администрации Ленинского района Василий Золотарев, а также депутаты различных уровней.

В детских садах и школах района на протяжении многих лет педагоги занимаются разработкой и внедрением программ и методик, которые способствуют формированию у ребят знаний о природе, истории и культуре Алтайского края и его столицы. Развитый интерес к краеведению, по мнению преподавателей, делает более эффективной и работы по патриотическому воспитанию школьников.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в администрации Ленинского района, их педагоги считаются одними из лучших в крае разработчиков подобных методик внедрения регионального компонента в практику ведения различных школьных предметов от рисования до истории. На предстоящей конференции в своих докладах и материалах тематической выставки они представят весь опыт, накопленный в данном направлении. Здесь же будут представлены пять новых сборников, разработанных специалистами комитета по образованию Ленинского района. Среди них: "Алтай - земля талантливых людей", "Живая книга природы", "Системе образования Ленинского района -35!", "Информационный сборник по итогам работы учреждений образования за 2006/2007 учебный год" и "Социальное партнерство во имя духовного становления личности".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров