В Барнауле усилят контроль за реализацией пива и шашлыка

29 августа 2007, 09:42, ИА Амител

В Барнауле районным администрациям рекомендовано усилить взаимодействие с органами внутренних дел по обеспечению контроля за соблюдением законодательства, регулирующего порядок реализации и потребления пива. Об этом шла речь в ходе заседания межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка качества и безопасности товаров (работ, услуг), где был рассмотрен вопрос о ходе реализации на территории города Федерального Закона "Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе".  Подробности сообщает пресс-центр барнаульской мэрии.

В результате мероприятий по реализации указанного Закона только в первом полугодии 2007 года выявлено более 190 случаев реализации пива несовершеннолетними, более 2,5 тысяч фактов распития пива в общественных местах.

Кроме того, комиссия рассмотрела соблюдение правил торговли на предприятиях по реализации шашлыка. Среди нареканий проверяющих особо отмечалось неудовлетворительное санитарное состояние ряда предприятий, отсутствие личных медицинских книжек у продавцов, а также внешний вид самих продавцов.

Учитывая характер нарушений, члены комиссии пришли к мнению о необходимости переноса торговых точек по реализации шашлыка с "красных линий" города на внутридворовые территории и в предприятия придорожного сервиса на въездах в город.

За выявленные нарушения работа кафе "Обской ветер" была приостановлена, материалы переданы на рассмотрение в суд, на остальные предприятия наложен административный штраф.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров