Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае вынесен приговор водителю, который сев пьяным за руль, насмерть сбил девушку

, ИА "Амител"

Локтевский районный суд Алтайского края приговорил 22-летнего водителя легкового автомобиля Алексея К., к 4 годам колонии-поселения. Он насмерть сбил 15-летнюю девушку. Подробности уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) сообщает прокуратура Алтайского края.

По словам прокурора надзорного отдела прокуратуры Алтайского края Людмилы Ельсуковой, дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомобилем ВАЗ-2107 была смертельно травмирована 15-летняя девушка, поздно вечером 11 августа 2006 года на улице Островского в Горняке. Как удалось выяснить в ходе предварительного расследования, 22-летний водитель ВАЗовской «семерки», находившийся за рулём в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на левую обочину проезжей части, и совершил наезд на девушку, после чего, не останавливаясь, скрылся с места происшествия.

В судебном заседании Алексей свою вину в совершенном преступлении не признал, отказавшись от дачи показаний в соответствии со статьёй 51 Конституции РФ. В связи с этим в суде были оглашены показания обвиняемого, которые он давал в ходе предварительного следствия. Из них следовало, что обвиняемый управлял автомобилем после того, как употребил около пол-литра пива. Двигаясь по дороге, заметил на обочине идущего человека. Когда автомобиль поравнялся с ним, пешеход, якобы, сделал движение в сторону автомобиля. Предотвратить столкновение водителю было уже невозможно.

Тем не менее, свидетели ДТП, результаты экспертиз, утверждали обратное. Виновником происшествия был именно Алексей.

Помимо срока лишения свободы он будет обязан выплатить также 130 тыс. рублей компенсации морального вреда матери погибшей девушки.


Комментарии

29.08.2007 10:50
hada

ее мое... по неосторожности!!! девушка сейчас в земле закопана по чьей то неосторожности... как можно набухаться сесть в машину гнать по городу... и при этом по неосторожности... Это можно назвать весьма спланированным убийством...

29.08.2007 10:59
Игорь

Получается что если в дреке случайно убить то лет 7 минимум получишь и далеко не поселения, а вот если на машине то 4 поселения и то в случае если скрываться будешь а если остановишься и помощь попытаешься оказать а потом и в седе признаешься то вообще условно можно получить. По моему надо за такие вещи давать такие же сроки как за обычные убийства ибо нефиг пьяному на машине ездить.

29.08.2007 11:00
Юрист

В вполне демократических США парень загремел бы за убийство 2 степени лет на 49 примерно. А в нашей Русляндии человеческая жизнь стоит 130 т.руб. - 5 тыс.долларов. По-моему в Гондурасе и то больше.

29.08.2007 11:03
Йожыг

2Юрист - то есть ему было облегчающее типа не заметил?
и как часто такая отмаза срабатывает - вы не в курсе?

29.08.2007 11:10
Юрист

"Не заметил" - это не "облегчающее". Наш новый УК принятый при Ельцине, одобренный как тогдашними депутатами так и сходняками - вот облегчающее. А еще - слабительное в виде т.н. независимости и неприкосновенности судей, зачастую откровенно беспредельничающих с приговорами, также устроенное ельцинской шайкой.

29.08.2007 11:22
Natsl

http://buydex.narod.ru/avto/

поглядите

29.08.2007 11:22
- гость -

насколько я помню это гаишник или мент был...
рука руку моет..

29.08.2007 11:22
- гость -

Так это получается что, мента осудили? Чудеса.

29.08.2007 11:29
3.14zdec

Мда...вот это правосудие ! В ауте...

29.08.2007 11:30
3.14zdec

Ну ту страну назвали гондурасом

29.08.2007 11:35
Dbn2Игорь

вывод: врагов надо "давить случайно машиной", а не в драке кулаками махать

29.08.2007 11:36
Марфуша

Да за то что он пьяный сел за руль его надо посадить, а тут еще девчонка погибла...Она только жить начала, а ему эти 4 года ума все-равно не прибавят, потом выйдет и еще кого-нибудь "по неосторожности" лишит жизни... Вот уроды, я вообще просто в шоке... Что за "правосудие" такое??????

29.08.2007 11:36
Dbn

...хотя лучше всего врагов не иметь! и не совершать административные и уголовные преступления.

29.08.2007 11:53
- гость -

Да в Горняке в этом улиц-то штук 10, а летают эти уроды по ним - перейти страшно. Деревня, одно слово. Удивительно, что этого упыря вообще нашли, я там милиционера ни одного не видел, сколько раз бывал.

29.08.2007 11:55
АГ

Да полнейший идиотизм. Пьяный, за рулём и с бил на смерть человека.. Сидеть ему в строгом лет 7 минимум, чтобы забыл как пить и к машине больше вообще не подходил.

29.08.2007 12:01
Юрист

Для справки:по прежнему УК - ст.211 ч.2 - до 10 лет л/свободы. Новый УК - ст.264 - до 5. Произошла уценка чел.жизни по сравнению с социализмом ровно в 2 раза. А интересно - кто-нибудь знает сколько дали сынку премьера Иванова, ухайдокавшему насмерть женщину машиной?

29.08.2007 12:03
Игорь

Интересно почему киллеры этим не пользуются, вон например Влада Листьева было бы проще задавить а потом сказать если бы нашли мол типа случайно получилось а потом испугался и скрылся с места преступления. Хотя так же и делают тока не давят а помогают разбиться на машине

29.08.2007 12:07
Zert

Мочить таких ублюдков надо.

29.08.2007 12:16
Конфета

4 года поселений...млин...а на курорт почему не отправили??

29.08.2007 12:24
КУ

отобрать права и лет дцыть бы ему, что бы вышел старичком, может быть тогда поймет. а то ...чь, ещё и скрылся с места и виновным себя не признал

29.08.2007 12:24
ASD

Юрист
29 августа 2007 г.
12:01

Я знаю... нискока... Бапка сама дорогу перебегала на красный, потом остановилась, подождала, пока сыночек И. подкатицца на скорости 15 км/ч, и сама прыгнул к нему на капот, перекатилась па крыше, а потом сама нанесла себе тяжкие телесные, не совместимые... Вопщем, сынишка щас еще и бабла с родственников слупить пытаецца... Типо, перепугался, сердешный.... Стресс-та какой...
ЗЫ: Давно говорю - за пьянство за рудем расстреливать надо. на месте. без суда....

29.08.2007 12:27
Джон

Юристу. Ну я знаю. Ничего ему не дали. Суд не обнаружил состава преступления в действиях водителя, сбившего насмерть человека под красный свет на пешеходном переходе на глазах у кучи свидетелей.
Потому что у нас сучий суд и сучья власть (это и к обсуждаемому случаю относится).

29.08.2007 13:06
КАС

а в саудовской аравии за это водятлу голову отрубают...

29.08.2007 13:09
Юрист-Джону и ASD

Спасибо ребята, думаю остальные комментарии излишни...

29.08.2007 13:10
A

ВОПРОС КО ВСЕМ КОММЕНТИРУЮЩИМ
а у кого из вас права есть, и кто нибудь из вас пытался от пешехода увернуться....

29.08.2007 13:22
Sunder88

Ахтунг!!! А почему 4, а не по максимуму 5 ?! Он же бухущий был, и вину не признал !? !? Ахтунг!!! А где штраф в пользу семьи погибшей ?! Все покупаются и всё покупается....

Привожу пример: Сергей терентьве (экс-гитарист группы "Ария" тоже насмерть сбил 19-ти летнюю девушку, причём был трезв, с места ДТП не скрылся, а вызвал скорую. И ему дали по полной катушке- 5 лет колонии поселения и штраф (!!!) 1 900 000 рублей (!!!),а не какие-то 130 тыс. как у нас. Да, да, почти 2 миллиона.

О чём это говорит? Купили судью, его помощников. Через 2 месяца ублюдок ещё денег подкинет, и обжалует приговор, и его совсем оправдают

29.08.2007 13:23
Sunder88

A 29 августа 2007 г. 13:10 --> Права есть, и если пешеход на краю дороги стоит, я притормаживаю, а то ещё как ломанётся под колёса...

29.08.2007 13:27
Игорь для А

Ну есть тут у многих права и чего? Я вот пьяным не ездию. От пешеходов не надо уворачиваться, надо просто нормально ездить а не по 120 км в час а потом говорить что я не виноват. Если ты по городу едешь 40-60 км в час то не надо уворачиваться не от кого, на машинах дебилов гораздо больше встрачаю чем пешеходов таковых.

29.08.2007 13:27
Дмитрий и А

У меня есть. Понимаешь о чем ты сейчас говоришь? Ты кого-то оправдать пытаешься? Или ты сам в такой ситуации был? Нажрался - в машину - чуть не сбил урода-пешехода. Может тебя стоит сразу посадить? Чтоб не дай бог ты какого-нибудь пешехода неосторожного, прыгающего под колеса, не сбил?

29.08.2007 13:32
market

Каждому водителю, садясь за руль, нужно помнить: автомобиль-не только средство передвижения, но и средство убийства. Ни кто же, имея зарегистрированное оружие не ходит и тупо не стреляет по сторонам! Поэтому с авто нужно также абходиться-аккуратно и с повышенным вниманием.

Пьяный за рулем- потенциальный убийца, увы, как показывает статистика это далеко не лозунг, а суровая реальность. Сел за руль бухой - ты уже опасен для общества! - суток 15!!!! Достаточно времени, чтоб подумать об этом, и права на 5 лет изъять, чтоб пешочком - раз бухать любишь, или на такси!!!

29.08.2007 14:02
- гость -

Подождите, господа! Так ведь если ПОЛ-ЛИТРА было, то по новым правилам, это уже и НЕ ПЬЯНЫЙ!!! С новыми правилами он бы еще меньший срок получил!!!

29.08.2007 14:16
Игорь

Да неужели ты думаешь он скажет что было больше чем поллитра пива, вполне стандартная отмазка. А по правилом я так понял можно выпить одну бутылку безалкогольного пива и все.

29.08.2007 14:19
Ginger

а лучше вообще не пить...

29.08.2007 14:21
- гость -

Безалкогольного хоть упейся. На то оно и безалкогольное (0,5 градуса - в безалкогольном пиве и безалкогольном вине, в кумысе - 2, в кефире - 1). Можно как раз алкогольного принять.

29.08.2007 14:46
ВЕТЕР

Вообще не пить нельзя - засохнешь.

29.08.2007 19:10
- гость -

http://dezinfo.net/index.php?article_id=11365