«Пусть мама услышит, Пусть мама придет...!»: в Барнауле начинает работу школа для приемных родителей

29 августа 2007, 11:06, ИА Амител

В Барнауле общественная организация "Мать и дитя" открывает школу для приемных родителей. Ее девизом выбраны слова из знаменитой песни "Маленького мамонтенка": "...Пусть мама услышит, Пусть мама придет, Пусть мама меня непременно найдет!...".

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" руководитель "Мать и дитя" Ольга Гога, готовить родителей к приему в свою семью ребенка из детского дома и сиротских приютов будут педагог, психолог, юрист, врачи психоневрологи, педиатр, дефектолог, специалисты общественной организации "Мать и дитя".

"Познать душу ребенка, который находился в закрытом учреждении, который не знал никогда что такое семья, очень сложно. У таких детей, как правило, отсутствует факт привязанности. Люди, которые осознанно захотели заниматься таким ребенком и взять его к себе в семью, должны пройти эту школу, и понять психологию детей-сирот, понять как нужно с ним заниматься", - отмечает Ольга Гога.

Первая группа уже набрана, в нее вошли 7 человек, но больше 10 человек организаторы не намерены набирать в одну группу, так как к каждому необходим индивидуальный подход в такой работе.

Тренинги начнутся с 13 сентября. Предполагается, что школа будет работать постоянно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров