Новости

«Пусть мама услышит, Пусть мама придет...!»: в Барнауле начинает работу школа для приемных родителей

, ИА "Амител"

В Барнауле общественная организация «Мать и дитя» открывает школу для приемных родителей. Ее девизом выбраны слова из знаменитой песни «Маленького мамонтенка»: «...Пусть мама услышит, Пусть мама придет, Пусть мама меня непременно найдет!...».

Как сообщила корреспонденту ИА «Амител» руководитель «Мать и дитя» Ольга Гога, готовить родителей к приему в свою семью ребенка из детского дома и сиротских приютов будут педагог, психолог, юрист, врачи психоневрологи, педиатр, дефектолог, специалисты общественной организации «Мать и дитя».

«Познать душу ребенка, который находился в закрытом учреждении, который не знал никогда что такое семья, очень сложно. У таких детей, как правило, отсутствует факт привязанности. Люди, которые осознанно захотели заниматься таким ребенком и взять его к себе в семью, должны пройти эту школу, и понять психологию детей-сирот, понять как нужно с ним заниматься», — отмечает Ольга Гога.

Первая группа уже набрана, в нее вошли 7 человек, но больше 10 человек организаторы не намерены набирать в одну группу, так как к каждому необходим индивидуальный подход в такой работе.

Тренинги начнутся с 13 сентября. Предполагается, что школа будет работать постоянно.


Комментарии

29.08.2007 11:15
Йожыг

термин какой-то гнилой - "приёмные родители"...

29.08.2007 11:27
hada

Анджелину Джоли на открытие...

29.08.2007 12:37
- гость -

29.08.2007 13:09
Джон

Предыдущим. Вам хрен угодишь. Люди добровольно берут на себя бремя воспитания детей, на которых положило большой державный поц наше человеколюбивое государство, ничего при этом не требуя взамен - так им памятник ставить надо, а не лихой комментаторской какашкой кидаться.

29.08.2007 13:57
- гость -

Ну, не все добровольно. Встречаются-встречаются в российских деревнях такие, кто набирает детей, чтобы получать штуку баксов пособий и жить в свое удовольствие. А дети эти принятые живут, болатясь по деревне, никому не нужные, с чужих огородов сытые.

29.08.2007 14:19
Джон

Это не система, а скорее наоборот. Нет?

29.08.2007 14:40
- гость -

Джон, полностью Вас поддерживаю. Некоторые завсегдатаи АМИК с большим удовольствием комментируют плохие новости, а в хороших, в лучшем случае, оставляют неуместный стеб.

29.08.2007 14:45
2Джон от hada

Таким людям не то что памятник... таким людям надо звезды с неба дарить... это во первых... А то что Анджелина Джоли является приемной матерью нескольких сирот... это не стеб и не очередная "какашка"... это факт известный достаточно многим... И спорить с этим все равно что спорить на тему побывал ли человек в космосе или нет...

29.08.2007 14:46
Джон

Про Джоли в курсе. Но сообщение ваше выглядело глумежом. Сорри, если ошибся.

29.08.2007 14:51
2Джон от hada

Я согласен... выглядело это как глумеж... но таковым это не задумывалось... Просто было бы здорово... если бы она приехала... Плюс - детям бы она подарила подарочки... да и просто... для них это был бы праздник... а праздников у таких детей должно быть больше чем есть в календаре...

Загрузка...