Сайт "ПолитСибРу" выпустил информационно-аналитический бюллетень «Районная власть: назначать или избирать?»

29 августа 2007, 18:04, ИА Амител

Сайт "ПолитСибРу" издал очередной номер информационно-аналитического бюллетеня. Он называется  "Районная власть: назначать или избирать?".

Редактор портала - политический обозреватель Дмитрий Негреев выбор темы пояснил так: "Как известно, для повышения эффективности работы властей в районах и городах края Советом муниципальных образований (МО), АКСНД и краевой администрацией был поднят вопрос о возможном назначении глава МО. Во многих территориях края депутаты уже обсудили эту инициативу и вынесли свое решение: вносить изменения в Устав муниципального образования или оставить систему формирования органов местного самоуправления прежней".

О том, как в 2008 году будет формироваться корпус глав администраций городов и районов, читайте в интервью Сергея Химочки, начальника управления администрации края по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе. Также в бюллетене опубликовано интервью с Игорем Вольфсоном, председателем комитета крайсовета по местному самоуправлению, – о достоинствах и недостатках разных форм наделения полномочиями глав администраций, степени зависимости местной власти от краевой и инвестиционной политики. Отметим, что в некоторых районах обсуждение поднятого вопроса не обходится без конфликтов. Об этом в материале "Назначать или избирать? В товарищах согласья нет".

Кроме того, в бюллетене также опубликованы:"Мониторинг протестных акций на Алтае за первое полугодие 2007 года" и "Алтайский край: политическая хроника лета-2007".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров